Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Женщины пьют больше?  (Прочитано 10707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #15 : 13 Февраль, 2013, 10:00:52 am »
Может женщины и не пьют больше, но лечится женский алкоголизм сложнее. Правильней сказать, он совсем не лечится. Даже если женщина или девушка в данный момент не пьет, она не перестает быть алкоголиком. В любой момент может сорваться. У меня с мамой так. Не пьет по году и более, а потом объявится какая-нибудь подруга из старой компании и понеслось...

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #16 : 13 Февраль, 2013, 10:19:20 am »
Абсолютно не соглашусь. Да и Нурисламов С.В считает по другому (про женский алкоголизм), все прекрасно лечится, смотря как лечить.

А по Вашему, непьющий мужчина, автоматически перестает быть алкоголиком?

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #17 : 13 Февраль, 2013, 19:36:22 pm »
Я не правильно выразилась - алкоголиком остается и мужчина. Я не интересовалась статистикой, но исключительно из личных наблюдений - у женщин рецидив бывает чаще. Но несколько случаев, естественно, не репрезентативны.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #18 : 14 Февраль, 2013, 14:54:01 pm »
говорят женщины спиваются быстрее
Всем добра))

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #19 : 14 Февраль, 2013, 15:08:14 pm »
говорят женщины спиваются быстрее
В том и дело Мариш, что все говорят да говорят.
Где-то можно посмотреть официальную статистику алкозависимых?
Кого больше? Кто быстрее спился?

Я не пытаюсь выгородить женщин, ни в коем случае.
Понимаю что к женщинам относятся нетерпимее, чем к мужчинам. Ну это из той серии, если спивается писатель, то у него кризис жанра, а если бухает слесарь из ЖКХ, то он конченный алкаш.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #20 : 14 Февраль, 2013, 15:31:49 pm »
Варда, просто я знаю на конкретных примерах двух женщин, спившихся за год-полтора до смерти. а вот мужья их десятилетиями бухают.
Всем добра))

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #21 : 14 Февраль, 2013, 16:03:52 pm »
Да все это понятно.
Думаю что не стоит так категорично утверждать просто, вот и всё.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #22 : 14 Февраль, 2013, 18:03:57 pm »
Варда, просто я знаю на конкретных примерах двух женщин, спившихся за год-полтора до смерти. а вот мужья их десятилетиями бухают.
Это точно, думаю, у многих есть примеры из жизни, когда мужчины пьют десятилетиями, и пока живы. А женщина, если не завязала, то через пару лет умирает.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #23 : 14 Февраль, 2013, 18:25:16 pm »
Варда, да я ничего не утверждаю, просто привела реальный пример
Всем добра))

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #24 : 14 Февраль, 2013, 19:24:30 pm »
Варда, да я ничего не утверждаю, просто привела реальный пример
Я не тебе лично писала, вобщем.

Это точно, думаю, у многих есть примеры из жизни, когда мужчины пьют десятилетиями, и пока живы. А женщина, если не завязала, то через пару лет умирает.
А вот здесь уже конкретное утверждение, или Вы опять неправильно выразились? Очень хотелось бы услышать мнение Сергея Валерьевича.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #25 : 14 Февраль, 2013, 20:02:16 pm »
Извиняюсь,чтоб не ошибиться,решила скачать из инета...



Медики объясняют, что воздействие спиртных напитков прямо связано с весом человека, его сложением и реакцией на алкоголь. В среднем масса женщины меньше массы мужчины. Соответственно, содержание жидкости в женском организме процентов на 20 меньше. Простые арифметические вычисления показывают, что при одинаковом количестве выпитого, концентрация алкоголя в женском организме выше, чем в мужском организме, даже если объёмы тела у них равные.

Интоксикация алкоголем женской печени, сердца, или мозга сильнее, чем мужских органов. Это обусловлено взаимодействием с алкоголем женского гормона эстрогена.

 

Английские медики более двадцати лет назад обнаружили, что женский организм вырабатывает фермент алкогольдегидрогеназ в два раза меньше мужского. Поскольку алкогольдегидрогеназ отвечает за расщепление спирта, то и усвоить женский организм может только 23% спирта, который спокойно усваивает мужской организм.

В свою очередь при заболевании алкоголизмом количество ферментов вырабатываемых организмом резко сокращается, механизм расщепления алкоголя вырождается. И в результате минимум выпитого приводит к резкому возрастанию концентрации в крови алкоголя.

Все происходит так, будто человек не пил, а вводил спирт непосредственно себе в вену. Кстати, если алкоголь действительно вводить прямо в вену, то и на мужчину и на женщину он будет воздействовать одинаково. Среди выпивающих женщин алкоголизм – обыденное явление. Значит ферменты, которых у них и так меньше чем у мужчин, быстрей разрушаются. Алкоголь в большем количестве и все быстрее попадает непосредственно в кровь. Отсюда и соответствующий результат.

Разнообразные исследования, проводимые медиками во всем мире, выявили еще одну сторону данной проблемы. Оказывается, цирроз печени более распространен в среде пьющих женщин, чем у мужчин-алкоголиков. Хотя есть еще одна сторона этой проблемы. Женщины, выпивающие в день бокал или два вина, более защищены от инфаркта миокарда, чем непьющие. И еще один интересный факт – все вышесказанное имеет место, если пьют крепкие напитки.

При распитии, например, пива или других слабоалкогольных жидкостей между мужским и женским организмом не наблюдается никаких различий в метаболизме. И все-таки алкоголизм чаще встречается среди мужчин. Женщине не требуется много выпивки, и поэтому она вовремя останавливается.



Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Женщины пьют больше?
« Ответ #25 : 14 Февраль, 2013, 20:02:16 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook