Автор Тема: ФАС запретит врачам общаться с фармкомпаниями  (Прочитано 14584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФАС запретит врачам общаться с фармкомпаниями
« Ответ #15 : 10 Ноябрь, 2009, 22:37:28 pm »
А я сегодня в новостях слышала, что штрафовать будут и аптеки, и медпредставителей, если будет подобное продолжаться.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФАС запретит врачам общаться с фармкомпаниями
« Ответ #16 : 10 Ноябрь, 2009, 22:39:41 pm »
Вы правы, это наверное не так интересно, как ДОМ2, просто очень хочется, чтобы телевидение было более объективным к врачам и более реально освещало их работу, а программы "Здоровье" и "Рецепт" слишком пафосны, по-моему; был сериал "Лечу" на СТС очень неплохой; МалаховПЛЮС - это "всем известный предмет" (по словарику Lexa); ТВ вообще однобоко и непрофессионально преподносит медицинскую тематику, раздувая отдельные недостатки и умаляя заслуги...
Смотреть такую программу, конечно, будут, не все, но многие, зависит от того, как её сделать, каких врачей показать (личности должны быть интересными), рейтинг подобных программ в США по-моему достаточно высок, например о пластических хирургах или врачах скорой помощи...
А вы как считаете, это бред?
Дом-2 вообще не знаю, какую приносит пользу обществу - на мой взгляд, тупость полнейшая. А ваше шоу не потому, на мой взгляд, не было бы популярным, что идея плохая (нет, идея очень даже хорошая), а просто никогда наши СМИ не пойдут на такую передачу - им нужны сенсации, им нужна реклама и пр. - сейчас в СМИ все завязано на деньги, и это давно не секрет. А какие деньги может дать передача про врачей, если там показывают не то, что сейчас модно - как врачи убивают своими диагнозами и лечением, а если там показывают обычную жизнь?

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФАС запретит врачам общаться с фармкомпаниями
« Ответ #17 : 11 Ноябрь, 2009, 11:25:12 am »
А я сегодня в новостях слышала, что штрафовать будут и аптеки, и медпредставителей, если будет подобное продолжаться.
да зачем так, нужно Уголовное наказание

А какие деньги может дать передача про врачей, если там показывают не то, что сейчас модно - как врачи убивают своими диагнозами и лечением, а если там показывают обычную жизнь?
будет хоть как то освящаться работа врачей, а то хрен знает как они работают

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФАС запретит врачам общаться с фармкомпаниями
« Ответ #18 : 11 Ноябрь, 2009, 12:39:07 pm »
Была когда то хорошая передача на телевидении с Юлией Белянчиковой.Спокойная медицинская популярная передача.Моя мама медик любила ее смотреть.Так потом эту Белянчикову съели вместе с передачей.А нынешнее "Здоровье" такое слащавое,что зубы вязнут.На всех не угодишь.

Оффлайн REZZY

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • храни меня дождь
    • Просмотр профиля
Re: ФАС запретит врачам общаться с фармкомпаниями
« Ответ #19 : 11 Ноябрь, 2009, 12:57:54 pm »
Вот очень точно выразился Pi911 "хрен знает как они работают", и многие так же считают... А мы, практикующие врачи, трудимся на самом деле с огромной отдачей, за малюсенькую зарплату. Обязательно надо чтобы была правдиво показана наша ежедневная работа, а не единичные сенсации о врачах-убийцах и т.п. Ведь мошенники и жулики есть в любой профессии (чиновники, депутаты, журналисты, министры), и по ним судить обо всех нельзя!, а на поверхности именно гавно плавает!
ПУСТЬ БУДЕТ ХОРОШО МНЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ - ПУСТЬ БУДЕТ ХОРОШО КАЖДОМУ!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФАС запретит врачам общаться с фармкомпаниями
« Ответ #20 : 11 Ноябрь, 2009, 14:01:35 pm »
да зачем так, нужно Уголовное наказание
Вы имеете в виду реальные сроки с отсидкой? Если всех, кто на деньги падок, садить в тюрьмы, у нас процентов 10 населения останется, что делать будем?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФАС запретит врачам общаться с фармкомпаниями
« Ответ #21 : 11 Ноябрь, 2009, 14:05:55 pm »
Вот очень точно выразился Pi911 "хрен знает как они работают", и многие так же считают... А мы, практикующие врачи, трудимся на самом деле с огромной отдачей, за малюсенькую зарплату. Обязательно надо чтобы была правдиво показана наша ежедневная работа, а не единичные сенсации о врачах-убийцах и т.п. Ведь мошенники и жулики есть в любой профессии (чиновники, депутаты, журналисты, министры), и по ним судить обо всех нельзя!, а на поверхности именно гавно плавает!
Я уже писала - всем нужны сенсации, а также люди, на которых можно выместить свою злобу за собственные неудачи. "Ах, врачи-убийцы? Так вот из-за кого я постоянно болею! Потому что мне постоянно прописывают что попало непрофессионалы, и диагнозы неправильные ставят и все такое прочее". - так любят оправдываться очень многие, и за мной есть такой грешок. А то, что сам при этом ест что попало, выпивает, курит и не занимается спортом - так в этом же, конечно, не может быть никакой причины для болезней!
Людям нужны козлы отпущения.
Конечно, есть, как вы правильно выразились, мошенники и жулики в любой профессии, но есть и много приличных, порядочных людей, которые всего себя отдают работе и выполняют ее на совесть, но это мало кому интересно, к сожалению.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: ФАС запретит врачам общаться с фармкомпаниями
« Ответ #22 : 18 Ноябрь, 2009, 11:03:50 am »
Так потом эту Белянчикову съели вместе с передачей.

поподробнее, не в курсе совсем :(

Оффлайн Триша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А мне жаль, что фармпредставители перестали заходить. У нас девчонки шустрые приходили, понятливые. Времени много не отнимали, забежали, буклеты оставили, сориентировали по новинкам, что очень важно - рассказали, сколько препарат стоит, и где его подешевле можно купить, а то ведь больные спрашивают что почем. А теперь все то же самое будет рассказываться на специальных конференциях, на которые нас с приема будут снимать, и вместо 5 минут уйдет на то же самое не меньше часа в лучшем случае.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook