Автор Тема: Курение во время беременности повышает риск развития психозов у детей  (Прочитано 20439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Моя знакомая не отказывается от курения, мотивируя это тем, что надо было сразу бросать (сейчас она на 3 месяце). Мол если сейчас бросать, то ребенок будет требовать...

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
кстати, многие акушеры считают, что стресс, вызванны отказом от курения гораздо вреднее для ребенка, чем 1-2 сигареты в день ;)
проблема в том, что беременность надо планировать и отказываться от курения до ее наступления

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Да, это верно..а у нас большинство всё как будто случайно)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
кстати, многие акушеры считают, что стресс, вызванны отказом от курения гораздо вреднее для ребенка, чем 1-2 сигареты в день ;)
Я тоже такую версию слышала, поэтому как раз планирую бросить заранее. У меня послезавтра выходной, и до 9 полных лет курения остались еще дни, так что пойду по аптекам искать таблетки для бросания.

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Виолин, таблетки помогут мало, это твое решение. Будет трудно, но держись, если решила, не отступай. Ты сильная, у тебя все получится.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Решение есть, таблетки есть, хочу беременность потом нормально перенести, и ребеночка без всяких осложнений. На счет того, что я сильная - это фиг его знает, я лично себя такой не считаю. Я, наоборот, очень даже сильно жалею себя, и поэтому-то мне и было тяжело самой бросить. Надеюсь, сейчас будет легче.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Все мы себя жалеем в той или иной степени :)
Но не любим, когда жалеют нас...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я люблю, когда меня жалеют те, кто мне дорог. И не люблю, когда меня жалеют те, кто мне больше враг, чем друг, это раздражает )

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
В Эстонии подготовлен законопроект, призванный защитить еще не рожденных детей от пассивного курения - курящих беременных женщин будут наказывать штрафами. Также документ предполагает ответственность за любые действия, которые наносят вред плоду - употребление алкоголя и наркотиков, тут и наказание предполагается пожестче - лишение свободы сроокм до 5 лет.



Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С другой стороны, если беременность неожиданная, то кто может сказать наверняка, какой вред будет сильнее - от курения или от того, что женщина бросила и постоянно на этой почве психует и переживает? Не родится ли ребенок психически неуравновешенным от этого?
Вред от курения сильнее. Ребёнок задыхается, у него может наступить кислородное голодание со всеми вытекающими последствиями. Психуешь - вперёд к психотерапевту. Психи всяческие тоже на ребёнка не лучшим образом действиуют.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Эстонии подготовлен законопроект, призванный защитить еще не рожденных детей от пассивного курения - курящих беременных женщин будут наказывать штрафами. Также документ предполагает ответственность за любые действия, которые наносят вред плоду - употребление алкоголя и наркотиков, тут и наказание предполагается пожестче - лишение свободы сроокм до 5 лет.
Круто! А помощь при этом будет оказываться - медикаментозная и психотерапевтическая бесплатно тем женщинам, которые бросят?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
В Эстонии подготовлен законопроект, призванный защитить еще не рожденных детей от пассивного курения - курящих беременных женщин будут наказывать штрафами. Также документ предполагает ответственность за любые действия, которые наносят вред плоду - употребление алкоголя и наркотиков, тут и наказание предполагается пожестче - лишение свободы сроокм до 5 лет.
Круто! А помощь при этом будет оказываться - медикаментозная и психотерапевтическая бесплатно тем женщинам, которые бросят?
Я не знаю, есть ли вообще в Эстонии бесплатная медицина:) И как можно лишить свободы беременную женщину или женщину с маленьким ребенком?  :scratch_ones_head:

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надо будет узнать, у меня есть родственники в Таллинне.
Действительно, насчёт лишения свободы - это они загнули!
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27