Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Опасен ли лишний вес для мужчин?  (Прочитано 21066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опасен ли лишний вес для мужчин?
« : 09 Июнь, 2010, 06:49:48 am »
Вот если заходит тема о лишнем весе, то в дискуссию стразу же вступают женщины. Ведь считается, что это их основная и главная проблема на протяжении всей жизни. Но оказывается, что в последнее время все больше появляются и встречаются мужчины с лишним весом.
Интересно, опасен ли этот лишний вес именно для мужчин? Оказывается, да. Мало того, что живот растет, постепенно мужские гормоны начинают заменяться женскими, и вот мы уже видим, у мужчины не только живот появляется, но и попка растет, бедра округляются, грудь увеличивается.
Хотя бытует мнение, что мужчины могут намного быстрее сбросить свои лишние килограммы, чем женщины. Поэтому лишний вес для них не опасен.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #1 : 10 Июнь, 2010, 01:26:08 am »
Лишний вес для мужчин опасен не только и не столько женоподобной фигурой, сколько предрасположенностью к различным заболеваниям, в первую очередь сердечно-сосудистой системы.
По поводу быстрого сбрасывания веса у мужчин - скорее всего это миф, которым они себя тешат.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #2 : 10 Июнь, 2010, 17:46:39 pm »
Мы как-то решили с мужем поэкспериментировать. Стали есть одно и то же, в одно и то же время, муж похудел быстрее. Но я думаю, что причина была не в том, что он мужчина, а я женщина, а в том, что у него обмен веществ быстрее протекает, чем у меня. Возможно, в этом и был более быстрый результат у него.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #3 : 11 Июнь, 2010, 22:28:31 pm »
Так дело в обмене веществ, а не в половой принадлежности? У меня с мужем немного другая история. Я худею, а он не очень, хотя и работает физически.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #4 : 14 Июнь, 2010, 19:02:36 pm »
Я знаю, что многие мужчины скрывают от посторонних, что их беспокоит лишний вес. Они этим весом кичатся, своим животиком гордятся. Но если им удается похудеть, то начинают хвастаться свое новой фигурой.
Хотя от жирных мужчин всегда так неприятно пахнет. Они и потеют быстрее и чаще, да и внешне это выглядит не очень.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #5 : 17 Июнь, 2010, 01:18:33 am »
Мужчины просто не обсуждают такие темы. Если им надо, они худеют и все. Муж моей подруги не был толстым и фигура у него была хорошая, но, как и большинство мужчин после 40 он имел животик и (как оказалось) 15кг лишнего веса. По ее словам, с какого-то момента он просто стал меньше есть, теперь выглядит отлично и чувствует себя без этих кг замечательно.
« Последнее редактирование: 17 Июнь, 2010, 01:20:05 am от Irina »

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #6 : 21 Июнь, 2010, 16:07:35 pm »
Интересно, получается, что сила воли у мужчин больше? Им так легко похудеть, имея только одно желание?
Вот почему так устроен женский организм, что они намного больше склонны к полноте, чем мужчины? Скорее всего, гормональный фон женщины все сдвигает и мешает им нормально питаться.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #7 : 21 Июнь, 2010, 23:59:37 pm »
Ну, это же только один такой случай. Думаю, и женщины так смогут, если захотят. На самом деле склонность к полноте не зависит от пола. Толстых мужиков пруд пруди. У женщин есть опасный период в плане набора веса - это беременность, кормление и сидение дома, а мужчин - когда они спортом перестают заниматься.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #8 : 23 Июнь, 2010, 18:43:04 pm »
Некоторые мужчины вообще никогда не занимались спортом, но брюшка нет, хотя спорт - это сильное подспорье для похудения.
А у женщин беременность - это разве не гормональный сбой?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #9 : 24 Июнь, 2010, 00:13:07 am »
Некоторые женщины тоже остаются худощавыми на всю жизнь. И даже, наоборот, мечтают поправиться. Если мужчина не занимался спортом, то это не так критично. А вот если занимался, а потом бросил...
По своим одноклассникам заметила, что многие как только женятся, то полнеют. А без женитьбы до 30 лет худые как в школе. Почему?
Изучала проблемы беременности и лишнего веса на собственном примере. По-моему, тут дело не в гормональных изменениях, а в изменении образа жизни и распространенном мнении о том, что кормящей маме надо много есть. Самый большой набор веса у меня произошел уже после беременности, за первые полгода кормления второго ребенка.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #10 : 27 Июнь, 2010, 10:07:18 am »
А еще лишний вес приводит к изменению суставов. Чаще всего проблемы начинаются с позвоночником, и проявляется это при хорошей физической нагрузке. Стоит только полному, упитанному мужчине поработать физически, как потом начинают ныть все суставы.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #11 : 14 Август, 2010, 20:54:13 pm »
Я слышала, что мужчины с лишним весом часто храпят, у них часто депрессия, боли в сердце, суставах, а также происходит снижение потенции.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #12 : 15 Август, 2010, 18:31:27 pm »
Получается - появляется лишний вес и все, сразу же куча болячек. Мужчина становится не мужчиной, а нытиком, у которого все плохо.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #13 : 15 Август, 2010, 19:22:34 pm »
Ну сразу много лишнего веса не прибавится, я думаю он постепенно. Следить за этим надо.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #14 : 01 Октябрь, 2010, 18:25:46 pm »
конечно, опасен. даже с точки зрения привлекательности. дамы, разве вам нравятся пухлые мужчины? мне лично нет. и я рада, что мой мужчина худенький. надеюсь, он не поправится сильно с возрастом.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Опасен ли лишний вес для мужчин?
« Ответ #14 : 01 Октябрь, 2010, 18:25:46 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook