Автор Тема: Минздрав защитит подростков от энергетических напитков  (Прочитано 25074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Специалисты Минздравсоцразвития РФ считают энергетические напитки небезопасными для здоровья детей и подростков. Об этом заявил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель отделения детской наркологии Национального научного центра наркологии Алексей Надеждин.

По словам Надеждина, употребление популярных среди подростков энергетиков может привести к бессоннице, перевозбуждению и "психоэмоциональным взрывам". Между, тем, подростки зачастую "пьют такие напитки как лимонад".

В связи с этим Надеждин предложил ограничить рекламу энергетических напитков. Эту инициативу поддержал заместитель директора департамента Минобрнауки РФ Андрей Гериш. "На наш взгляд, нужно изменить законодательство в этой сфере", - заявил он.

В ходе конференции была также затронута тема пьянства и курения среди российских подростков. В частности, Андрей Гериш привел данные социологических исследований Минобрнауки, согласно которым до 60 процентов детей в возрасте от 11 до 14 лет употребляют алкогольные напитки, 51 процент детей той же возрастной группы курят.

Источник: medicinform.net

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Рекламу с энергетиками и так не часто показывают, но это хорошо что хоть какие-то меры принимаются.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уж лучше бы тогда как-то ограничивали продажу энергетических напитков подросткам. А то они и рекламу то не всегда смотрят.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Андрей Гериш привел данные социологических исследований Минобрнауки, согласно которым до 60 процентов детей в возрасте от 11 до 14 лет употребляют алкогольные напитки, 51 процент детей той же возрастной группы курят.

это что, оказывается, что больше пьют, чем курят? и ведь совсем дети. в 11-то лет...

Оффлайн mr.X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Андрей Гериш привел данные социологических исследований Минобрнауки, согласно которым до 60 процентов детей в возрасте от 11 до 14 лет употребляют алкогольные напитки, 51 процент детей той же возрастной группы курят.

это что, оказывается, что больше пьют, чем курят? и ведь совсем дети. в 11-то лет...

Помоему с каждым годом всё печальней и печальней убивают себя :(
Тут жёские меры нужны от гос-ва, рабочие а не на бумаге!
В что как то смутно верится... Не выгодно это..

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
невыгодно, конечно. да и какие меры здесь придумаешь? кому надо все равно найдут чем заняться

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Минздрав защитит подростков от энергетических напитков
подростки сами не захотят защититься от этой дряни - никакой минздрав не поможет.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это всё слова. А дела не нужны, потому что это бизнес. По идее, эти энергетики нужно запретить продавать несовершеннолетним. Там огромное количество видов, а во многие виды даже немного алкоголя добавляют.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
да и взрослым от них пользы мало

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да и взрослым от них пользы мало
Да, верно. Но взрослым всё не запретишь. А вот детям вполне можно кое-что запретить.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
да и взрослым от них пользы мало
Да, верно. Но взрослым всё не запретишь. А вот детям вполне можно кое-что запретить.
Детям - да, подросткам что-то запретить уже сложнее. Но это зависит от родителей

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Детям - да, подросткам что-то запретить уже сложнее. Но это зависит от родителей
А в теме про ответственность близких многие  утверждают, что на родителях не лежит ответственность.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Я считаю, что на родителях лежит ответственность за воспитание детей до тех пор, пока родители содержат своих детей, пока они живут под одной крышей. Но никак ни до самой старости и смерти

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я считаю, что на родителях лежит ответственность за воспитание детей до тех пор, пока родители содержат своих детей, пока они живут под одной крышей. Но никак ни до самой старости и смерти
Да, непосредственно до самой старости не лежит. Но сам человек до самой старости так живет, как его научили этому родители, как подготовили человека к жизни.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Ага. Сидели и учили: "Вот будет у тебя, Васенька, стресс из-за того, что ты много работаешь, так ты пить и начинай. С работы-то и уволят"

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook