Автор Тема: Что-то с совестью  (Прочитано 70360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #150 : 23 Апрель, 2011, 21:09:28 pm »
не логическая цепочка - чисто бред
поискали бы зоологические форумы, если настолько интересно

Вы просто не осознали смысл в том, что бессовестные люди - это просто очень глупые люди, что зло - это замаскированная глупость. Если вы это поймете, то посмотрите на мир другими глазами.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #151 : 23 Апрель, 2011, 21:11:43 pm »
Ну раз уж про жирафов, тогда у меня глупый вопрос: а как спит сие животное? Куда шею девает?
Шея остается на месте. :-)) Рыбы тоже спят стоя, пардон, лежа... Короче, спят так, как и плавают.
Оно спит стоя.
Допустим стоя. А шею куда девает?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #152 : 26 Апрель, 2011, 00:27:12 am »
А вот и нет. Все-таки нашла в Нете:
Спят жирафы ночью, но только по нескольку минут подряд; продолжительность глубокого сна в сумме, видимо, не превышает 20 мин за ночь. Спящий жираф лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности. При этом процесс укладывания (сначала опускаются на грудь, затем на живот) занимает секунд 15-20. Сон часто прерывается (иногда до восьми раз за ночь).
Ну или почти нет:
Оказывается, их несгибаемые шеи отлично сгибаются. Это смогли проследить ученые, подкравшись к животным ночью с приборами, позволяющими видеть в темноте. Жирафы или кладут голову назад на свой круп, или упирают морду в землю.

Понятно, что 20 минут – маловато для таких гигантов, поэтому дефицит сна они компенсируют с помощью своеобразного полудрема днем: большее количество времени они находятся в вертикальном положении и спят стоя, причем с закрытыми глазами, иногда помещая голову между двумя ветками, чтобы не упасть, а сильные шейные мышцы помогают им оставаться в таком положении без особого напряжения.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #153 : 26 Апрель, 2011, 09:56:29 am »
А вот и нет. Все-таки нашла в Нете:
Спят жирафы ночью, но только по нескольку минут подряд; продолжительность глубокого сна в сумме, видимо, не превышает 20 мин за ночь. Спящий жираф лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности. При этом процесс укладывания (сначала опускаются на грудь, затем на живот) занимает секунд 15-20. Сон часто прерывается (иногда до восьми раз за ночь).
Ну или почти нет:
Оказывается, их несгибаемые шеи отлично сгибаются. Это смогли проследить ученые, подкравшись к животным ночью с приборами, позволяющими видеть в темноте. Жирафы или кладут голову назад на свой круп, или упирают морду в землю.

Понятно, что 20 минут – маловато для таких гигантов, поэтому дефицит сна они компенсируют с помощью своеобразного полудрема днем: большее количество времени они находятся в вертикальном положении и спят стоя, причем с закрытыми глазами, иногда помещая голову между двумя ветками, чтобы не упасть, а сильные шейные мышцы помогают им оставаться в таком положении без особого напряжения.
Интересно. Но там написано, что спят жирафы, все-таки, больше стоя.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #154 : 26 Апрель, 2011, 11:32:52 am »
Это днем, а ночью все-таки лежа

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #155 : 28 Апрель, 2011, 12:25:59 pm »
Это днем, а ночью все-таки лежа
Ночью лежа не больше 20 минут. Получается, большую часть ночи они спят стоя.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #156 : 28 Апрель, 2011, 13:52:38 pm »
Имеется в виду глубокий сон. А есть еще и поверхностный. Про фазы сна слышали?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #157 : 01 Май, 2011, 09:10:54 am »
Имеется в виду глубокий сон. А есть еще и поверхностный. Про фазы сна слышали?
Да, слышал, что еще мало что известно даже у человека. Это все предположения, не говоря о животных.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #158 : 07 Май, 2011, 11:58:04 am »
В нас всегда входит идеал, мы всегда связаны со своей Душой и направлены на ВЫСШЕЕ СВОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ И ПО МЕРЕ НАКОПЛЕНИЯ ОПЫТА ОТНОШЕНИЙ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ МЫ ВСЕ БЛИЖЕ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К СВОЕМУ ИСТИННОМУ Я, ТАК ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО-В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЗАЛОЖЕНО ЗЕРНО ИСТИНЫ И РАНО ИЛИ ПОЗЖЕ - ОНО ПРОРАСТАЕТ.

Оффлайн Jukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #159 : 07 Май, 2011, 13:50:16 pm »
Думаю, это совершенно правильно,ведь человек пошел тебе навстречу.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #160 : 28 Май, 2011, 22:33:11 pm »
В нас всегда входит идеал, мы всегда связаны со своей Душой и направлены на ВЫСШЕЕ СВОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ И ПО МЕРЕ НАКОПЛЕНИЯ ОПЫТА ОТНОШЕНИЙ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ МЫ ВСЕ БЛИЖЕ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К СВОЕМУ ИСТИННОМУ Я, ТАК ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО-В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЗАЛОЖЕНО ЗЕРНО ИСТИНЫ И РАНО ИЛИ ПОЗЖЕ - ОНО ПРОРАСТАЕТ.
Это больше можно отнести к красивым художественным текстам, которые имеют мало общего с реальностью.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #161 : 28 Май, 2011, 23:29:21 pm »
В нас всегда входит идеал, мы всегда связаны со своей Душой и направлены на ВЫСШЕЕ СВОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ И ПО МЕРЕ НАКОПЛЕНИЯ ОПЫТА ОТНОШЕНИЙ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ МЫ ВСЕ БЛИЖЕ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К СВОЕМУ ИСТИННОМУ Я, ТАК ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО-В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЗАЛОЖЕНО ЗЕРНО ИСТИНЫ И РАНО ИЛИ ПОЗЖЕ - ОНО ПРОРАСТАЕТ.
Это больше можно отнести к красивым художественным текстам, которые имеют мало общего с реальностью.
Согласна. Не все к концу жизни становятся лучше, чем были

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #162 : 30 Май, 2011, 02:41:17 am »
Вы просто не осознали смысл...
не осознала смысл бреда. что толку искать там, где его нет
офф

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #163 : 03 Июль, 2011, 18:43:43 pm »
Если тему не в тот раздел поместила, извиняюсь.
В последнее время меня очень ломает, а именно: Я не могу совершать негативных поступков, только хочешь что - нибудь такое нехорошее сделать и сразу настолько плохо становится...
Я не говорю о больших проступках, а о мелочах, например, раньше если я должна была в магазине рубль допустим, я его не возращала, просто лень идти было, а вчера взяла да пошла. Ведь продавец пошёл мне на встречу, дал товар...
Вобщем хорошо это или не очень?
Не знаю как у вас, но вот случай произошел со мной в прошлом месяце. Заехал на АЗС думаю полный бак залью и цена нормальная, а в итоге каким-то образом в баке оказалось 65 л?  :scratch_ones_head:

Пошел разбираться. Диалог ниже.

- Не скажите мне пожалуйста каким образом в бак 43л влезло 65л + ко всему в беке  было литров 10~15?
- Вы наверно в канистру залили?
- Пойдемте посмотрим где у меня канистра.

Посчитали в итоге 35л и я уехал.

Вот где у таких людей совесть?  :scratch_ones_head:

P.S. Ехал на ВАЗ 2115. Технические характеристики ВАЗ 2115.
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2011, 18:48:59 pm от Jack »

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Что-то с совестью
« Ответ #164 : 03 Июль, 2011, 19:52:38 pm »
В нас всегда входит идеал, мы всегда связаны со своей Душой и направлены на ВЫСШЕЕ СВОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ И ПО МЕРЕ НАКОПЛЕНИЯ ОПЫТА ОТНОШЕНИЙ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ МЫ ВСЕ БЛИЖЕ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К СВОЕМУ ИСТИННОМУ Я, ТАК ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО-В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЗАЛОЖЕНО ЗЕРНО ИСТИНЫ И РАНО ИЛИ ПОЗЖЕ - ОНО ПРОРАСТАЕТ.
больше капса. как можно больше капса. капс наше фсьо
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что-то с совестью
« Ответ #164 : 03 Июль, 2011, 19:52:38 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook