Автор Тема: Новые болезни  (Прочитано 9588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые болезни
« : 24 Февраль, 2011, 09:53:23 am »
Британские исследователи выявили новый тип иммунодефицита у молодой женщины. Ранее это заболевание известно не было.
23-летняя Стейси Шеппард (Stacey Sheppard) из Сандерленда была доставлена в университетскую клинику в конце 2009 года с жалобами на затрудненное дыхание. Обследование выявило у нее редкое обменное нарушение – легочный альвеолярный протеиноз, однако его причину найти не удавалось.
Женщине пришлось провести в клинике несколько месяцев, поскольку на почве ее состояния развился инфекционный процесс в легких, плохо поддающийся лечению. В результате этого она стала нуждаться в постоянном источнике кислорода и из-за тяжелой одышки утратила способность совершать даже простые действия.
В процессе диагностического поиска Шеппард выполнили биопсию костного мозга. Исследование полученного образца ткани показало, что у женщины практически отсутствуют предшественники дендритных клеток – неотъемлемой части иммунной системы. Как выяснилось, трое ее ближайших родственников, включая отца, умерли в возрасте от 24 до 35 лет от рака крови, с высокой вероятностью развившегося на почве аналогичной иммунной недостаточности.
Исследователи назвали обнаруженное наследственное заболевание DCML-дефицитом (от dendritic cell, monocyte, B and NK lymphoid – дендритные клетки, моноциты, B- и NK-лимфоциты).
Выяснение причин болезни указало на возможное лечение – пересадку костного мозга. Шеппард согласилась на операцию, и после восстановительного лечения ее состояние улучшилось.

Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #1 : 24 Февраль, 2011, 20:22:08 pm »
ужас. а у меня тоже новый заболевания: периодически поднимается температура до 38 и больше, при том ни насморка, ни кашля нет. в прошлый раз температура держалась примерно полтора дня. в этот раз пока не знаю, но надеюсь не больше

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #2 : 25 Февраль, 2011, 08:14:24 am »
ужас. а у меня тоже новый заболевания: периодически поднимается температура до 38 и больше, при том ни насморка, ни кашля нет. в прошлый раз температура держалась примерно полтора дня. в этот раз пока не знаю, но надеюсь не больше

Температура просто так не повышается. Она является защитным механизмом для уничтожения чужеродных факторов. Где-то есть инфекция. Она может быть не обязательно при кашле или насморке. Нужно обследоваться у врача.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #3 : 05 Март, 2011, 02:15:22 am »
Не-не. К врачам я ни ногой. Я их боюсь до ужаса. И не верю им.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #4 : 05 Март, 2011, 06:58:04 am »
Не-не. К врачам я ни ногой. Я их боюсь до ужаса. И не верю им.
А зря. Как говорится, "надо Федя, надо". :-))) Без веры жить нельзя. Кому-то верить нужно, в том числе, кому-то из врачей.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #5 : 09 Март, 2011, 22:07:55 pm »
Я с верой живу. В том числе с верой в то, что врачи наши ничего путного не скажут. Плохая, конечно, вера, но... что я сделаю, если я от них настрадалась и случаев разных наслушалась.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #6 : 10 Март, 2011, 06:22:51 am »
Я с верой живу. В том числе с верой в то, что врачи наши ничего путного не скажут. Плохая, конечно, вера, но... что я сделаю, если я от них настрадалась и случаев разных наслушалась.
Вот и плохо, что плохая вера. Вот прижмет внезапный случай, когда врачи нужны будут, куда побежите? Только к врачам. Потому что бабки и прочие никогда не заменят врачей. И вот пойдете к ним без веры - это плохо на лечении скажется. Психосоматика.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #7 : 17 Март, 2011, 13:41:51 pm »
Неее, к бабкам я ни ногой. И когда прижмет, я, конечно, побегу к врачам. Я этого и не отрицаю. А вот пока не прижало - я буду их обходить за 7 верст

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #8 : 18 Март, 2011, 06:27:38 am »
Неее, к бабкам я ни ногой. И когда прижмет, я, конечно, побегу к врачам. Я этого и не отрицаю. А вот пока не прижало - я буду их обходить за 7 верст
Это само собой. :-)) Зачем ходить к врачам, будучи здоровым. А вот когда прижмет, надо поверить во врачей.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #9 : 30 Март, 2011, 19:14:28 pm »
Здоровых абсолютно не бывает. Пока что-то где-то иногда побаливает - не пойду.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #10 : 31 Март, 2011, 07:26:43 am »
Здоровых абсолютно не бывает. Пока что-то где-то иногда побаливает - не пойду.
Что-то где-то иногда побаливать может функционально. Если что-то одно иногда побаливает периодически, то может быть какое-то хроническое заболевание. А абсолютно здоровые есть. Это космонавты. :-))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #11 : 31 Март, 2011, 21:55:27 pm »
каково процентное соотношение космонавтов и всех остальных людей на планете?))

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #12 : 02 Апрель, 2011, 09:34:33 am »
каково процентное соотношение космонавтов и всех остальных людей на планете?))
Очень небольшое. :-))) Но может быть также небольшим процентное соотношение космонавтов и здоровых людей. Ведь в космонавты отбирают не только по здоровью.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #13 : 02 Апрель, 2011, 20:41:44 pm »
А по чему еще?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые болезни
« Ответ #14 : 04 Апрель, 2011, 07:56:51 am »
А по чему еще?
Как по чему? Вы думаете, нашли здоровяка где-нибудь - и сразу в космонавты? :-)) Там же нужно пройти тесты, подготовку, иметь знания. Это как летчики. Есть много людей, которые будут профнепригодны к этой профессии не по здоровью, а по другим параметрам: психологические особенности, скорость реакции, способность к обучению и т.д.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Новые болезни
« Ответ #14 : 04 Апрель, 2011, 07:56:51 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook