Автор Тема: Религия - это зависимость?  (Прочитано 69753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #120 : 14 Сентябрь, 2012, 19:05:42 pm »
Цитата: Gza
Или добиться власти?
Конечно, вспомни орангутангов каких нибудь :D

это не моя цитата..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #121 : 15 Сентябрь, 2012, 08:42:59 am »
у человека есть только две потребности:1 побольше жрать. 2 помягче спать.
све "цели". "удовольствия"  и прочие "смыслы жизни" влёгкую сводятся  либо к первому. либо ко второму пункту потребностей.
А потребность убить кого то у психов, либо унизить слабого у остальных к какой из двух потребностей сводится? )
ага. убить. ежели убить не можешь тогда хотя бы унизить. чтобы спать не мешали.
кагта так

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #122 : 19 Сентябрь, 2012, 22:07:09 pm »
Даже великие философы не могли сказать какая цель нашего существования.
А может и не надо искать эту цель? :) т.к ее просто нет. Мы временные жители нашей планеты, как это ни печально. Также как все эти динозавры, мамонты, которые когда-то вымерзли. Нет цели. Мы появились в ходе эволюции, развились так, как не развился никто другой, вот и все. А сейчас сидим и гадаем, зачем мы здесь. Да просто потому, что были созданы соответствующие условия для нашего развития. :)

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #123 : 20 Сентябрь, 2012, 20:58:54 pm »
для меня цель - жить в удовольствие. А что ее искать-то, если она простите для каждого индивидуальна?..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн turbina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #124 : 21 Сентябрь, 2012, 13:45:17 pm »
Религия сама по себе не зависимость. Верить в Бога заставляет страх и невозможность объяснить происходящее вокруг научно. Я бы назвала зависимость от религии, зависимостью от страха сделать что-то не так.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #125 : 24 Октябрь, 2012, 01:08:46 am »
Свое отношение к религии выражать не буду - долго. Коротко - это не только "опиум", но и накопленные человечеством духовные знания. Требует расшифровки и термин" знание" и термин "духовные".

Разговор о ЦЕЛИ. Для этого напишу отдельную работу, позже. В ней надо будет дать понимание, что первично у человека размышление о его Миссии или Смысле жизни. Далее идет Иерархия его Ценностей. (здесь остановимся поподробнее) Далее идет Вижн или то,чего человек стремится достичь. Цели - участки Вижина, которые более четко видятся человеком. Каждая имеет свой ранг. Далее мы формируем задачи и  методы их решения. На этом основывается наше поведение, которое исследуют психологи и ни...(чего) не понимают.

Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #126 : 26 Октябрь, 2012, 09:05:58 am »
Разговор о ЦЕЛИ. Для этого напишу отдельную работу, позже. В ней надо будет дать понимание, что первично у человека размышление о его Миссии или Смысле жизни. Далее идет Иерархия его Ценностей. (здесь остановимся поподробнее) Далее идет Вижн или то,чего человек стремится достичь. Цели - участки Вижина, которые более четко видятся человеком. Каждая имеет свой ранг. Далее мы формируем задачи и  методы их решения. На этом основывается наше поведение, которое исследуют психологи и ни...(чего) не понимают.
Интересно было-бы почитать Ваш взгляд на смысл жизни. :)

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #127 : 19 Февраль, 2013, 21:37:02 pm »
Для меня Бог и религия - не тождественны. На определенном этапе развития как общества, так и отдельной личности религия нужна. В данный момент чувствую потребность в самостоятельных поисках, без посредников  :)

И да, интересно будет почитать
Свое отношение к религии выражать не буду - долго. Коротко - это не только "опиум", но и накопленные человечеством духовные знания. Требует расшифровки и термин" знание" и термин "духовные".

Разговор о ЦЕЛИ. Для этого напишу отдельную работу, позже. В ней надо будет дать понимание, что первично у человека размышление о его Миссии или Смысле жизни. Далее идет Иерархия его Ценностей. (здесь остановимся поподробнее) Далее идет Вижн или то,чего человек стремится достичь. Цели - участки Вижина, которые более четко видятся человеком. Каждая имеет свой ранг. Далее мы формируем задачи и  методы их решения. На этом основывается наше поведение, которое исследуют психологи и ни...(чего) не понимают.



Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #128 : 17 Июнь, 2013, 11:48:25 am »
Почитала свою февральскую запись. Не отрицаю необходимость самостоятельных поисков истины, но опять почувствовала потребность в Церкви. Человек - существо очень социальное.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #129 : 03 Декабрь, 2013, 10:25:09 am »
Дочка рассказала. Знакомую ее знакомой мама потащила в костел изгонять дьявола из-за того, что девочка слушает тяжелую музыку. Вот не знаю, удалось ли девочке удержаться от смеха, я бы рассмеялась во время этих обрядов. Я могу понять маму - она может далека и от подобной музыки и от молодежных субкультур, но священник должен быть просвещенным в таких вопросах.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #130 : 03 Декабрь, 2013, 11:05:20 am »
Ходили с подругой в церковь.Она говорит,что ей легче становится после посещений,она прямо там плачет.Я в этом плане ничего не чувствую,мне просто там душно стоять,дурно становится,и я стараюсь поскорее выйти-как только свечку поставлю.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #131 : 03 Декабрь, 2013, 16:55:42 pm »
[Она говорит,что ей легче становится после посещений,она прямо там плачет.
[/quote]
У меня последнее время тоже такая же реакция, захожу в церковь и постоянно там плачу, даже от людей становится неудобно, раньше такого не было.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #132 : 03 Декабрь, 2013, 18:53:02 pm »
Наверно через слезы душа очищается.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #133 : 03 Декабрь, 2013, 23:33:53 pm »
Дочка рассказала. Знакомую ее знакомой мама потащила в костел изгонять дьявола из-за того, что девочка слушает тяжелую музыку. Вот не знаю, удалось ли девочке удержаться от смеха, я бы рассмеялась во время этих обрядов. Я могу понять маму - она может далека и от подобной музыки и от молодежных субкультур, но священник должен быть просвещенным в таких вопросах.
Если это не анекдот, то печально, что мы настолько не понимаем наших детей и не доверяем им.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #134 : 04 Декабрь, 2013, 11:21:37 am »
Дочка рассказала. Знакомую ее знакомой мама потащила в костел изгонять дьявола из-за того, что девочка слушает тяжелую музыку. Вот не знаю, удалось ли девочке удержаться от смеха, я бы рассмеялась во время этих обрядов. Я могу понять маму - она может далека и от подобной музыки и от молодежных субкультур, но священник должен быть просвещенным в таких вопросах.
Если это не анекдот, то печально, что мы настолько не понимаем наших детей и не доверяем им.
Нет, это не анекдот. К сожалению, у многих сложился стереотип: метал - это секс, наркотики, сатанизм. Таких надо знакомить с группой Fratello Metallo. "Чезаре Боницци, итальянский монах-капуцин, бывший миссионер с Берега слоновой кости, обладатель роскошной белой бороды и мощным голосом под тяжёлые хевиметальные риффы поёт об алкоголе, сексе, табакокурениии прямо со сцены, разумеется с христианской точки зрения на такие вещи. “Все, что я делаю, нацелено на то, чтобы люди поняли смысл жизни, полюбили жизнь и наслаждались ею. Больше ничего”, - говорит брат Чезаре. В его песнях есть место и темам, связанных с верой и религией, однако проповедничеством и завлеканием своих слушателей в церковь он не занимается".
http://www.youtube.com/watch?v=YDgM4xQwM_Q

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Религия - это зависимость?
« Ответ #134 : 04 Декабрь, 2013, 11:21:37 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook