Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Почему алкоголь дают детям?  (Прочитано 47617 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #45 : 19 Сентябрь, 2012, 02:15:13 am »
........
Цитировать
Запрет на одно, побуждает интерес к другому.
Не поняла как это?  :blush2:
Заберите у ребенка игрушку, на протяжении какого-то времени он заменит ее другой. Как-то так к примеру.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #46 : 19 Сентябрь, 2012, 02:20:11 am »
Цитировать
Заберите у ребенка игрушку, на протяжении какого-то времени он заменит ее другой. Как-то так к примеру.
Поняла.  ;) Буду думать на эту тему...

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #47 : 19 Сентябрь, 2012, 02:30:25 am »
Цитировать
Заберите у ребенка игрушку, на протяжении какого-то времени он заменит ее другой. Как-то так к примеру.
Поняла.  ;) Буду думать на эту тему...
По этому ему нужно привязать что-ли интересы к футболу, шахматам, теннису и т.д... К спорту, к примеру в целом.
А не запрещать, и давать повод искать что-то другое. ;)

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #48 : 19 Сентябрь, 2012, 02:49:08 am »
Цитировать
По этому ему нужно привязать что-ли интересы к футболу, шахматам, теннису и т.д... К спорту, к примеру в целом.
А не запрещать, и давать повод искать что-то другое. ;)
Уверяю Вас, этого предостаточно. :)
Если я понимаю правильно, чтобы у ребенка не возникало желания попробовать сей запретный плод, его надо занять чем-то интересным ему и мысли о запретном уйдут. :) Что-то мне не очень в это верится. :) Мысли может и уйдут, но поведение в компании друзей, пусть тех же самых шахматистов, которые решили собраться после занятий. Как научить противостоять ребенка соблазну? Как научить сказать нет, не давая пробовать алкоголь?

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #49 : 19 Сентябрь, 2012, 03:09:33 am »
Цитировать
По этому ему нужно привязать что-ли интересы к футболу, шахматам, теннису и т.д... К спорту, к примеру в целом.
А не запрещать, и давать повод искать что-то другое. ;)
Уверяю Вас, этого предостаточно. :)
Если я понимаю правильно, чтобы у ребенка не возникало желания попробовать сей запретный плод, его надо занять чем-то интересным ему и мысли о запретном уйдут. :) Что-то мне не очень в это верится. :) Мысли может и уйдут, но поведение в компании друзей, пусть тех же самых шахматистов, которые решили собраться после занятий. Как научить противостоять ребенка соблазну? Как научить сказать нет, не давая пробовать алкоголь?
Рано или поздно мы все через это прошли.
Вы в праве подсказать путь, когда он будет на развилке.

Это от части скорей всего из раздела психологии.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #50 : 19 Сентябрь, 2012, 08:26:38 am »
"Кровавая Мери"?  Я так не умела.
Она самая) Я до сих пор так сам толком и не научился кстати, раз от раза получается) Самый мой любимый коктейль наравне с отвёрткой. Детям кстати нельзя такое давать, вообще нельзя вкусный алкоголь чтоб не развивалось у них чувства прекрасного к алкоголю. Проверенно неоднократно если человеку в первый раз пробующему алкоголь налить полстакана водки (ну или стакан зависит от возраста), да ещё и без закуски-запивки, то у него отвращение к алкоголю ну очень надолго будет)   Да ладно,я лет в десять по ошибке спирт чистяк глотнул,до сих пор помню"мама,я не умру?" В тринадцать начали с жужмарика "Альминская долина" это вино стоимостью 1.08 советского рубля. Потом все что угодно пилось а после сухого закона самогон шел на ура. Жили мы в частном секторе,там свои правила были. Собралась компания-надо. Потому что надо. Вкусного алкоголя после начала сухого закона почти не стало но пили же не из за вкуса а из за драйва. Называлось у нас это "Движение".
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #51 : 19 Сентябрь, 2012, 09:54:02 am »
Если я понимаю правильно, чтобы у ребенка не возникало желания попробовать сей запретный плод, его надо занять чем-то интересным ему и мысли о запретном уйдут. :) Что-то мне не очень в это верится. :) Мысли может и уйдут, но поведение в компании друзей, пусть тех же самых шахматистов, которые решили собраться после занятий.
Мне тоже не верится.
Думаю что мне не по силам полностью оградить от алкоголя, табака. Единственное, разговариваю с сыном как со взрослым, объясняю последствия, привожу примеры и т.д., может хоть что-то да отложится.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #52 : 19 Сентябрь, 2012, 11:51:50 am »
никуда мысли не уйдут о запретном плоде)) подростковый возраст - это же возраст дегустаций))вспомните себя? или все строго с 18 попробовали?
Главное чтоб не затянула компания, потому что были среди моих знакомых кадры,которые уже в свои 20 лет без алкоголя не могут.

А разговаривать обязательно нужно, но разговаривать,мне  кажется, а не строго запрещать.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #53 : 19 Сентябрь, 2012, 12:24:44 pm »
прочитал посты Хелен. стало очень интересно чем таким аморальным занимаются пьяные соседи при её детях?
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #54 : 19 Сентябрь, 2012, 12:28:57 pm »
разговаривать обязательно нужно, но разговаривать,мне  кажется, а не строго запрещать.(с)
----------------------------------------
от себя добавлю.
доверять надо своим детям.
в ситуации когда у родителей по каким/либо причинам не получается  доверять своим детям. в топку. либо таких родителей. либо. что гораздо реже. таких детей. хотя бывает так. что и тех и других
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь, 2012, 12:32:00 pm от саныч »
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #55 : 19 Сентябрь, 2012, 17:57:54 pm »
+1
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #56 : 19 Сентябрь, 2012, 18:00:01 pm »
Или давая попробовать алкоголь, родители тем самым показывают, что вот мол, мы даем тебе попробовать, теперь ты знаешь, что это за бяка и не будешь больше пробовать. А ну как любимому чаду понравится, и будет? Что тогда?


здесь дело не в том понравится\не понравится, а в том, что поступая так вы внушаете мысли ребенку: "ничего страшного если я набухаюсь и не так страшно спалиться дома пьяным, родители ведь сами мне наливают - значит не так категорично относятся к этому" ..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #57 : 19 Сентябрь, 2012, 18:01:44 pm »
Цитировать
взгляд на то, чем подростки на улице занимаются..)
Вы хотите сказать, что 12 дети на улице распивают спиртные напитки? Я такого не видела. Может я не там хожу?

не хотел сказать что  именно все, но то что это происходит - это уже впорядке вещей. Ну а ходите вы явно не там, смотрите не на то и вряд ли будете там ходить и смотреть..) как-то так..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #58 : 19 Сентябрь, 2012, 18:02:41 pm »
Цитировать
А зачем ее вообще знать?

Давайте тогда вот такой вопрос обсудим. Мы с мужем вообще не принимаем спиртного. Мы не кодировались, у нас такой образ жизни. Дети растут и ни разу не видят, что родители выпивают спиртное. Если следовать рассуждениям, что родители должны дать попробовать ребенку алкгольные напитки, чтобы тот узнал свою норму, то как Вы себе это представляете? Папа с мамой купили бутылку, при этом не разбираясь даже в спиртном, и сказали, на сына, узнай свою норму. Лучше будет, если ты попробуешь это здесь, сейчас, при нас, чтобы потом знать как напиваться в кругу друзей.
Вы все склоняетесь к одной и той же фразе.
Это все вам время покажет.
Когда ваши дети будут подростками и т.д...

Цитировать
Вы знаете, я такая мама, которая любит подискутировать. В спорах рождается истина.
Так что пожалуйста, давайте поговорим.
Вы будете сыну/дочери, жену/мужа искать?
Вы будете говорить ему что делать, какая работа ему/ей нужна?
Вы будите говорить, пора невинности лишиться и т.д...
Здесь уже индивидуальность должна быть, а вы тут со своими запретами.

Чем больше запретов, тем вкуснее запретный плод.

Цитировать
Вопрос темы, почему алкоголь дают детям? 18-20 лет, для родителей ребенок, для всех остальных взрослый человек. Некоторые в этом возрасте своих детей заводят и воспитывают.
Для вас он навсегда будет ребенком.
И зачем вы с темы на тему перепрыгнули.
Речь не о его или ее детях то.

Каждый родитель хочет чтобы его ребенок жил хорошо.
И т.д...
четко сказал, плюсану
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #59 : 19 Сентябрь, 2012, 20:35:01 pm »
Цитировать
Думаю что мне не по силам полностью оградить от алкоголя, табака. Единственное, разговариваю с сыном как со взрослым, объясняю последствия, привожу примеры и т.д., может хоть что-то да отложится.
Пока аналогично действуем. Раговоры, примеры из жизни...

Насчет запрещать... не, ну сколько можно, то да потому, правда? Что-то, что угрожает здоровью и жизни моего ребенка я как родитель в праве запретить. Разве это не правильно? Не надо утрировать про дальнейшую жизнь в возрасте 18-20 лет. Сейчас не об этом вообще.

Цитировать
прочитал посты Хелен. стало очень интересно чем таким аморальным занимаются пьяные соседи при её детях?
По пьяни долбятся в двери соседей в подъезде по ночам, выражаются нецензурно при детях, валяются в подъезде на лестничной площадке, т.к домой не пускают домочадцы. Это разве нормальное поведение людей? Не надо искать подводные камни в моих ответах. Я пришла сюда общаться и мне интересна тема.

Цитировать
не хотел сказать что  именно все, но то что это происходит - это уже впорядке вещей. Ну а ходите вы явно не там, смотрите не на то и вряд ли будете там ходить и смотреть..) как-то так..))
Не думаю, что это в порядке вещей. Не очень хочется видеть подобное если честно.

Цитировать
здесь дело не в том понравится\не понравится, а в том, что поступая так вы внушаете мысли ребенку: "ничего страшного если я набухаюсь и не так страшно спалиться дома пьяным, родители ведь сами мне наливают - значит не так категорично относятся к этому" ..)
Ага, родители, которые сами не пьют наливают ребенку. :) Супер!
Что значит спалиться дома пьяным и ничего страшного если набухаюсь? Для Вас такое приемлимо дома?
Ребенок должен знать в первую очередь, что родители его любят и примут любым. У него должно быть страха перед родителями и уж тем более в таких вещах. Страх бывает, когда дома нет доверия.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Почему алкоголь дают детям?
« Ответ #59 : 19 Сентябрь, 2012, 20:35:01 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook