Автор Тема: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ  (Прочитано 83499 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #150 : 23 Ноябрь, 2009, 09:03:41 am »
Да, все верно, причина была - развод с моим отцом, но она сама была виновата. Она его вытолкала за дверь, потому что он приносил домой мало денег (были бедные 1990-е), и думала, что он пойдет, поживет у матери, а потом придет просить прощения у нее. А он встретил другую женщину, с которой по сей день счастлив. А мать с тех пор и изменилась, наверное, очень сильно винит и себя и его и нас в своем горе, но изменить уже ничего не может, и всю свою злость и обиду вымещала сначала на нас, сейчас на других окружающих, которые еще остались рядом с ней. Я с ней не общаюсь уже года 2 как вообще, но уже потихоньку отхожу. Думаю, мы с ней еще когда-нибудь нормально поговорим, когда у меня полностью пройдут все детские обиды и страхи.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #151 : 23 Ноябрь, 2009, 10:53:24 am »
И столько лет она получается она обижена на него. Да, тяжелая обида. Хотя обычно со временем все забывается. :)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #152 : 23 Ноябрь, 2009, 14:58:59 pm »
Да, но зато она не спилась - хоть какой-то плюс, а ведь были для этого все условия.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #153 : 24 Ноябрь, 2009, 13:35:52 pm »
Тамара, где же вы?......

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #154 : 26 Ноябрь, 2009, 08:20:50 am »
Девочки,привет всем,у меня вот какой вопрос,стоит попытаться наладить контакт моему мужу с его матерью,хотя попытки были,но результат никакой,ей не нравиться,что ее сын нормально живет в своей семье,и счастлив. Просто я понимаю,что связь матери и сына даже после смерти никуда не девается,и я чувствую что он страдает,только не показывает этого,мне говорит,что общаться больше не захочет.
Все так сложно,материнский эгоизм только крепчает,нужно ли искать компромисс или оставить как есть.Ведь если пойти на мировую,опять же начнуться придирки и упреки,а так ему очень даже спокойно живется

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #155 : 26 Ноябрь, 2009, 16:33:42 pm »
А сколько времени они уже не общаются?

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #156 : 26 Ноябрь, 2009, 21:27:35 pm »
Совсем никак уже второй месяц,а начались разногласия 2 декабря,пошлого года,мой день рождения,они меня забыли поздравить,я на это плюнула,если честно,а вот он не смог простить этой оплошности

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #157 : 27 Ноябрь, 2009, 18:55:21 pm »
Я бы не советовала торопиться. Время все расставит по своим местам. Возможно, это временное необщение, наоборот, хорошо повлияет. Вдали друг от друга они осознают, насколько они друг другу нужны или не нужны, а там дальше видно будет. В любом случае, я думаю, им надо какое-то время попыхтеть друг на друга, иногда такая передышка нужна.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #158 : 28 Ноябрь, 2009, 23:13:02 pm »
Нет.Я это к тому,что даже таких матерей ,которые бросают детей,дети прощают.Все мы иногда совершаем какие то поступки.Так же и наши родители.
Не прощают, Тамара, никогда не прощают.  ::)Можно забыть, убежать, в конце то концов отпустить. Но простить такое- нет. Мать, бросившая ребенка - это........... Промолчу. Хотя для того, чтобы мать бросила ребенка нужно, что бы ее саму мать бросила. Или отвергла. А дети из приюта, или дети, живущие в семье приемных родителей - помнят родных, хотят встретиться. Встречаются, общаются, симпатизируют друг другу в последствии(к примеру). Но не прощают. Это все корректируемо. Но мамаши все равно уже своим отвержением дров наломали.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2009, 23:20:53 pm от Таша »

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #159 : 04 Декабрь, 2009, 01:50:37 am »
Здравствуйте.Это Тамара.Очень соскучилась по всем.Были проблемы с интернетом.Таша.конечно простить такое очень тяжело,да и представить тоже.Все зависит от самого человека.Иногда обида настолько глубока,настолько завладевает тобой,что кажется никогда не простишь.Но проходит время и что-то ты начинаешь видеть по-другому.Вот и Violin где-то в глубине души надеется когда-нибудь объясниться с матерью.Так ведь? И это уже дает надежду на понимание.Пусть это малюсенький шажок пока,но он сделан.И я рада за нее.А там будет видно...Гуляшик,вы тоже переживаете из-за ссоры между мужем и свекровью?А какие у вас отношения со свекровью?Как вы то сами к ней относитесь?Я спрашиваю потому,что иногда ,да не иногда ,а часто невестка может быть тем мостиком,который поможет наладить отношения.Я тоже поругалась с сыном и сейчас мне легче общаться сневесткой,чем с ним.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #160 : 04 Декабрь, 2009, 01:54:56 am »
Здравствуйте, Тамара! Сколько лет сколько зим. С интернетом проблемы говорите? Бывает.
Как обстоят ваши дела?

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #161 : 04 Декабрь, 2009, 13:41:35 pm »
Таша,рада опять пообщаться с вами.Дела немного сдвинулись.Начали общаться.Но форсировать пока боюсь.Да и прежних отношений пока нет.Вот я,да, изменила свое отношение ко всему.И помогли мне в этом и вы ,и доктор,и форум в общем.А как у вас обстоят дела?Вы не в медицинском учитесь?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #162 : 04 Декабрь, 2009, 17:54:53 pm »
Тамара, здравствуйте! Я учусь на психологическом факультете.
У меня тоже сдвиг существенный. Недавнешний срыв мужа мы еле победили. И как бы это странным не назвать,свекровь моя уехала на долго, срывы мужа сразу прекратились. А когда она была рядом, он постоянно ею и мною манипулировал. Сейчас ее нет, и о наркотиках пока не вспоминает. Но точно уверена, когда она вернется, он опять начнет играть " маленького мальчика". Мы со свекровью долго говорили на эту тему. Она выслушала меня, я выслушала ее. Сошлись на том, что бы она оставила нас на некоторое время. И результат подтвердился. Муж меня радует таким настроем. Нескрою, сама я переживаю, конечно. Хотя стараюст сама не мамкаться с ним. ::)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #163 : 04 Декабрь, 2009, 20:51:22 pm »
Не прощают, Тамара, никогда не прощают.  ::)Можно забыть, убежать, в конце то концов отпустить. Но простить такое- нет. Мать, бросившая ребенка - это........... Промолчу. Хотя для того, чтобы мать бросила ребенка нужно, что бы ее саму мать бросила. Или отвергла. А дети из приюта, или дети, живущие в семье приемных родителей - помнят родных, хотят встретиться. Встречаются, общаются, симпатизируют друг другу в последствии(к примеру). Но не прощают. Это все корректируемо. Но мамаши все равно уже своим отвержением дров наломали.
Общалась близко с одним детдомовцем, а точнее, участвовала временно в его реабилитации, чтоб он к настоящему миру привык немного. Так он был очень воодушевлен, практически на крыльях собирался лететь искать своих родителей. Я его спросила: "Почему ты решил, что ты, который не был нужен родителям тогда, сейчас вдруг понадобился?" И еще сказала: "Некоторые люди имеют таких родителей, которых лучше бы не было".
Не знаю, права ли я была, что я тогда ему это сказала, но очень много думал над этим. Спустя несколько дней его ограбили, потому что он был еще не готов к самостоятельным прогулкам по городу, но вырвался. В результате все, что он заработал (работал на изолированном строительном объекте, это его приют туда пристроил работать, когда он "освободился"), было выброшено на ветер. Он полностью разочаровался в нашем мире и вернулся обратно на стройку, где работают такие же, как он, которые его понимают и не обижают.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #164 : 04 Декабрь, 2009, 20:56:31 pm »
Здравствуйте.Это Тамара.Очень соскучилась по всем.Были проблемы с интернетом.Таша.конечно простить такое очень тяжело,да и представить тоже.Все зависит от самого человека.Иногда обида настолько глубока,настолько завладевает тобой,что кажется никогда не простишь.Но проходит время и что-то ты начинаешь видеть по-другому.Вот и Violin где-то в глубине души надеется когда-нибудь объясниться с матерью.Так ведь? И это уже дает надежду на понимание.Пусть это малюсенький шажок пока,но он сделан.И я рада за нее.А там будет видно...Гуляшик,вы тоже переживаете из-за ссоры между мужем и свекровью?А какие у вас отношения со свекровью?Как вы то сами к ней относитесь?Я спрашиваю потому,что иногда ,да не иногда ,а часто невестка может быть тем мостиком,который поможет наладить отношения.Я тоже поругалась с сыном и сейчас мне легче общаться сневесткой,чем с ним.
Возможно, вы будете рады, что смогли всего несколькими словами изменить мое отношение к происходящему. Правда, никому еще не удавалось меня настроить на примирение с матерью, хотя в течение многих лет пытались очень многие люди. Благодаря вашим словам я задумалась и мои мысли сформировались в конкретное действие, которое я планирую предпринять. Я хочу написать ей письмо, таким образом, сделать первый шаг к примирению, а дальше уже как она сама захочет. Мне очень хочется высказать ей то, что у меня накипело. Но при этом мне хочется, чтобы это было не просто так, а чтобы она поняла, в чем ошибалась, признала свою вину и захотела исправиться. Также хочу извиниться за свое поведение, потому что когда я все-таки изредка ее видела, то разговаривала с ней очень грубо, потому что меня просто трясти начинало в ее присутствии, плохо мне было.
Хочу спросить вашего совета, стоит ли писать такое письмо или лучше написать другое или лучше вообще не писать?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ
« Ответ #164 : 04 Декабрь, 2009, 20:56:31 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook