Автор Тема: Ноутбук и стационарный комп  (Прочитано 43452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #75 : 29 Сентябрь, 2012, 21:14:18 pm »
Варда, я думаю там северный мост ерундит. СЦ лучше конечно должны разбираться в этом. :)
СЦ мне его уже два раза возвращал со словами - все ок!
Ну а я его обратно им, так и перебрасываемся.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #76 : 29 Сентябрь, 2012, 22:00:13 pm »
На моем гарантия уже давто тютю. :)

Свои функции отрабатывал на все 100%.

P.S. Да я свой сделаю, просто время на это надо. А его сейчас просто нет. :)
Диагностика и т.д....
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь, 2012, 22:03:55 pm от Jack »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #77 : 29 Сентябрь, 2012, 22:07:21 pm »
Не знаю как у кого но для того чтобы просто лазить в инете и иногда редактировать exel мне вполне хватает планшетника sg 10.1 уже год плользуюсь и заряда очень очень надолго хватает,плюс самсунг s3, так я ноут бывает днями не открываю,разве что кое что на windows проще делать. Я по роду деятельности составляю таблицы exel. Вот их на Android воистину ваять неудобно,только править. Функции же окна в инет планшет выполняет исправно.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #78 : 02 Октябрь, 2012, 23:36:02 pm »
Может расскажете про планшеты? Интересно. С них тоже можно в инете сидеть? А клавиатура. Вот например на форумах общаться. Подробности в студию. :)

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #79 : 02 Октябрь, 2012, 23:58:58 pm »
Может расскажете про планшеты? Интересно. С них тоже можно в инете сидеть? А клавиатура. Вот например на форумах общаться. Подробности в студию. :)
Планшет - мобильный компьютер оборудованный сенсорным экраном, позволяющий работать при помощи стилуса или пальцев, как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #80 : 03 Октябрь, 2012, 09:40:41 am »
А пятна от пальцев на экране разве не остаются?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #81 : 03 Октябрь, 2012, 10:19:51 am »
А пятна от пальцев на экране разве не остаются?
остаются

Может расскажете про планшеты? Интересно. С них тоже можно в инете сидеть? А клавиатура. Вот например на форумах общаться. Подробности в студию. :)
Со стороны удобен-неудобен. Мне нравится, инет без проблем, на форумах общаться? Вечером я так и общаюсь, единственное что я не люблю, так это печатать на сенсоре, подключаю клавиатуру.
в поездках, самолете незаменим. Сам экран держит заряд часа два, при подключение клавы еще часов 6-8, не помню точно.
О технических характеристиках - это к мужчинам.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #82 : 03 Октябрь, 2012, 11:29:46 am »
А пятна от пальцев на экране разве не остаются?
От этого есть защитная пленка. Не все ею пользуются. ;)

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #83 : 03 Октябрь, 2012, 12:02:29 pm »
Если сравнивать ноут и планшет, то что по вашему мнению лучше? У ноута клавиатуру не надо подключать. Я просто с техникой такой не работала и если встанет вопрос выбора, то чему лучше отдать предпочтение. Например если я буду в поездке и мне надо и работать и чтоб на форуме посидеть и чтобы деткам фильм какой-нибудь показать.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #84 : 03 Октябрь, 2012, 12:35:25 pm »
Helen, мне работать на планшете неудобно (например в 1С), но как выше написал Руслан, полазить по инету - вполне.
Игрушки, фильмы и инет, все доступно. Ну и плюс в пользу планшета, с симкой инет доступен везде.
Я ничего не пропагандирую, кому что удобно. Моему ноуту удобно на кухне жить, а планшету со мной в кровати :biggrin:

От этого есть защитная пленка. Не все ею пользуются. ;)
Ну да,да ;)

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #85 : 03 Октябрь, 2012, 13:04:30 pm »
Если сравнивать ноут и планшет, то что по вашему мнению лучше? У ноута клавиатуру не надо подключать. Я просто с техникой такой не работала и если встанет вопрос выбора, то чему лучше отдать предпочтение. Например если я буду в поездке и мне надо и работать и чтоб на форуме посидеть и чтобы деткам фильм какой-нибудь показать.
Для каких целей планшет?

В какой среде он будет у вас работать?
3DS Max и т.д....?

Если хорошо оснащенный ноут может потягаться со стационаром, то планшет увы нет. ;)

P.S. Не забываем, что мобильность стоит денег, это вам не стационар. ;)
Стационар в сумку не положишь.

Цитата: Страна Советов
Что лучше: планшет или ноутбук?

В погоне за модными новинками не всегда можно быстро сообразить, что именно обычному пользователю стоило бы приобрести: ноутбук или планшет. Чему следует отдать предпочтение, ведь в любой момент могут понадобиться и тот, и другой. Страна Советов подскажет вам, что лучше: планшет или ноутбук.
Конечно, многие могут поспорить, что изначально реального выбора между тем, что купить: планшет или ноутбук — нет. Эти два устройства настолько различны, что следует заранее точно определиться, для чего именно вам потребуется ваше новое приобретение. Итак, давайте посмотрим, какая разница между планшетом и ноутбуком.

Ноутбук обладает массой различных функций, которые абсолютно недоступны на планшете. Так, на ноутбуке вы сможете работать с любыми доступными вам программами, а вот планшет удобен для работы с документами. Но это только поверхностный взгляд, поэтому стоит более подробно разобраться, что лучше: планшет или ноутбук.

Достоинства планшета
Давайте начнем сравнения планшета и ноутбука с их сфер применения. Планшет отлично подходит в качестве электронной читалки. Достаточно большой экран и невероятно долгая работа батареи без подзарядки обеспечат вас прочтением любимой книги на долгих 10 часов. Да и включается планшет невероятно быстро. После одного нажатия кнопки вы уже через пару секунд можете выходить в интернет или просматривать фильм.

Такое быстродействие планшетов обусловлено только тем, что они работают на системах, предназначенных именно для планшетов, к примеру, Apple iOS и Google Android. Если взять аналогичный планшет с Windows 7, его быстродействие оставит желать лучшего. Поэтому правильно выбирайте планшет.

Во время совещания большой ноутбук не хочется включать, поэтому быстрый доступ к нужной вам информации обеспечит именно планшет. Также не забывайте, что планшет отлично подходит не только для работы, но и для развлечений. Просмотр фильма на планшете сделает вашу длительную поездку не такой скучной.

Кстати, о поездках с планшетами стоит поговорить отдельно. В планшет можно загрузить большое количество нужной вам информации: словари, путеводитель, карты. А поддержка Wi-Fi и 3G делают его просто незаменимым. Да и если планшет упадет, с ним в принципе ничего не случится. Планшеты намного легче переносят различные падения. Все, что вам может потребоваться, — это перезагрузка. Представляете, что будет с ноутбуком после падения?

Достоинства ноутбука
А теперь все-таки стоит показать, почему планшет хуже ноутбука. Первое и самое главное - это отсутствие нормальной клавиатуры, на которой вы очень быстро сможете набрать или отредактировать любой текст. Да, у планшета есть клавиатура тач-скрин, но многим она не кажется самой удобной. К тому же, к такой клавиатуре достаточно сложно привыкнуть.

Планшеты, в отличие от ноутбуков, не подходят для выполнения сложных работ. Простые офисные программы, естественно, доступны на планшете, но если вам понадобится что-то более мощное, с такими задачами планшет не справится. Редактор изображений, видео или аудио недоступен на планшете, поэтому для запуска любого специализированного ПО вам все-таки придется воспользоваться ноутбуком. Тем более, что производительность и мощность ноутбуков всегда больше, чем у планшетов.

На некоторых недорогих планшетах нет USB-портов для флешек, или же их очень мало. В результате выходит так, что вы не сможете просмотреть информацию, созданную и сохраненную, например, на другом планшете.

Также не стоит забывать, что выход в интернет может стать вашей головной болью. Дело в том, что большинство сайтов на данный момент не оптимизированы для их просмотра с планшетов.

Как видите, планшет и ноутбук нельзя ставить в один ряд и выбирать между ними что-то лучшее. Это два абсолютно разных устройства, которые ориентированы на разные задачи. Планшет создан для того, чтобы вы в любой момент могли просмотреть фильм, почитать книгу, выйти в интернет и послушать музыку, т. е. для развлечений. Планшет специально сделан для того, чтобы вы всегда могли взять его с собой.

Ноутбук - это не просто все вышеперечисленные функции. Ноутбук вы также сможете использовать для любых целей: работа, игры, просмотр фильмов, выход в интернет. Что лучше: планшет или ноутбук — однозначно сказать нельзя. Лучше всего иметь и то, и другое.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2012, 13:15:23 pm от Jack »

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #86 : 03 Октябрь, 2012, 15:05:26 pm »
Жень,спасибо за последнюю статью...а то давно уже задавалась вопросом-чем отличается ноутбук от планшетника...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #87 : 03 Октябрь, 2012, 19:05:50 pm »
Не за что Лен.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #88 : 03 Октябрь, 2012, 20:08:46 pm »
Ни о чем спор. Если для простых операций то я так и говорил что планш удобнее. Он легче,быстрее в запуске и батарея на моем 7000ma. Но я и не требую невозможного,как и писал сложные вещи надо делать на компе. А в машине,в поезде и даже в ванной самое то. Клавиатуру привезли мне из Штатов для него,я поюзал и теперь бы кому продать. Смысл планшета уходит если он стоит на столе с клавой,проще ноут. А в ванной с клавой? Бред. Так что как по мне то это переносное мобильное устройство,весьма удобное. А экран вытирается за три секунды или как правильно говорилось,пленки защитные есть. Кстати сюда пишу я именно с планшета.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #89 : 03 Октябрь, 2012, 20:29:37 pm »
Руслан, у меня в машине ПК стоит в багажнике 2-х ядерник. 10" сенсорный дисплей. Звуковуха 24/96 4.0. Клава раскладная и мышка если вдруг потребуется.
ПК выполняет такие вещи как GPS, Регистратор, Инет по желанию и т.д..... ;)
Ноут для мобильности.
В планшете нет нужды, дома еще 2-а стационара.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2012, 22:15:09 pm от Jack »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ноутбук и стационарный комп
« Ответ #89 : 03 Октябрь, 2012, 20:29:37 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook