Автор Тема: Разговор о сексе - нужен ли он?  (Прочитано 50836 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #75 : 17 Ноябрь, 2009, 21:37:51 pm »
Выскажусь по основной теме топика: говорить о сексе, безусловно, можно и нужно! Тут и выявление предпочтений и, что я отмечу как наиболее важное - своеобразное раскрепощение. К сожалению, немало людей все еще стесняются говорить о сексе и даже думают, что в этом есть что то неприличное. Как результат - непонимание между партнерами, неумение найти подходящего человека, стеснение и неудовлетворенность в желаниях по причине их сокрытия, ограничение в теоретических познаниях и т.д.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #76 : 17 Ноябрь, 2009, 21:41:04 pm »
Обычно разговоры о сексе спокойно могут вести люди, которые лишились девственность (парень или девушка - разницы не имеет), попробуйте поговорить о сексе с человеком, который точно девственник(-ца) эти люди обычно начинают либо краснеть либо уходить от темы:)
хм...не всегда;) бывают исключения...и я даже знал пару таких исключений;)угадай кто? в жизни не догодаешься;))))
кстати, нередко можно наблюдать обратное - пошловатый человек, без умолку болтающий о сексе с видом бывалого знатока нередко оказывается именно девственником, который стесняется своей девственности и пытается выдать себя за опытного.   

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #77 : 17 Ноябрь, 2009, 21:46:21 pm »
Такое пошловатое общение на тему секса, на мой взгляд, как раз больше свойствено подросткам. Вспомнить хотя бы, какие словечки они используют, когда это обсуждают - ни один серьезный человек, который это уже постиг, не стал бы выражаться в подобном роде...

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #78 : 17 Ноябрь, 2009, 22:41:31 pm »



20 фраз о сексе которые потрясли мир

Изрекая очередной перл, знаменитости мало задумываются над тем, что их слова будут многократно повторяться, тиражироваться в СМИ, и возможно даже обретут бессмертие! Однако они об этом совершенно не задумываются. И подчас могут выдать, мягко говоря, не самое изысканное изречение

И если мужские перлы искренни и простосердечны, вроде признания Стива Джобса "Моя девушка всегда смеется во время секса. В независимости оттого, что она в это время читает" и вызывают усмешку (это до чего ж девушку можно довести?) то женские, особенно "От Мадонны" ввергают в печаль: "Мне не нужен пенис. Он был бы чем-то вроде третьей ноги... Я думаю, что мой пенис у меня в голове, поэтому мне не нужно иметь его между ног". Интересно, какие такие мысли ввергли Мадонну в размышления о своей несовершенной анатомии? Хотя, иногда она говорит вполне здравомыслящие вещи, например: "Вы не узнаете парня по-настоящему, пока не попросите его надеть презерватив". И правда ведь! Ну а самым реальным мне показалось другое признание Мадонны, которое она озвучила совсем недавно. Будучи уже примерной матерью и детской писательницей, а не секс - символом и автором книги "Секс" зардевшаяся поп-дива прошептала: "Я говорила о сексе намного больше, чем занималась им". Ничего, дорогая! С кем ни бывает…

Есть даже научно подтвержденный факт: чем больше человек говорит о сексе, тем больше у него с ним проблем, а отнюдь не успехов. Так что, прислушавшись к мужчине хорошенько, можно сделать далеко идущие выводы. Одно дело, когда кумир всех романтичных девушек Эван Макгрегор чистосердечно признается: "Стоял бы член, да улыбка актерская сияла" (хорош романтик!) а совсем другое, когда своими победами хвастаются на каждом углу. Тут уж, извините, надо выписывать направление к сексопатологу. Тем более что денег на секс мужчины жалеть не могут: это своего рода инвестиции. "Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги", признался Том Клэнси, и многие с ним согласились.

Другое дело женщины. Секс для женского пола - это нечто священно-мистическое. Только для избранных (точнее, выбранных). Хотя, не все, не все женщины это осознали и оценили. Для кого-то он так и остался непрочитанной книгой. Например, для Таллулы Банкхед, которая призналась: "Я испробовала разные формы секса. Обычная поза вызывает у меня клаустрофобию, а от остальных затекает шея". Зато честно!!!

Честной была и великая и шикарная Жаклин Кеннеди - Онассис. Она просто сказала то, что думала, без всяких там придыханий: "В сексе нет ничего хорошего: от него только мнется одежда". Вопрос, почему президенты и миллионеры не раздевают своих женщин остался открытым…

Такое же спокойное чувство секс вызывает у женщин, которые рискнули взглянуть на секс с постамента медицины. "Оргазм - это всего лишь рефлекс, вроде чихания" - объяснила тем, кто еще не понял, американский сексолог Рут Уэстхаймер. Запомнили?

Если же попытаться рассмотреть все остальные изречения о сексе, можно сделать вывод о том, что женщины воспринимают его как некое подобие работы на важном, ответственном посту. Это вам не шутки шутить! "Секс при длительной связи есть искусство каждое очередное представление подавать как премьеру" - уверяет Жанна Моро, французская актриса. "Парни - как часы. Их надо заводить каждые сутки" - вторит ей польская журналистка Янина Иппохорская. Да… тяжелая это работа! Не мудрено, что возникают жалобы: "Что касается секса, то женщины жалуются чаще, чем мужчины. Их претензии делятся на две группы: 1) недостаточно 2) чересчур" - со знание дела утверждает Энн Ландерс, американская медсестра и литератор. "Сексапильность - это умение пробудить любопытство мужчины к тому, что он и так знает" - подливает масла в огонь актриса Сари Габор. Вот скажите, захотите ли вы после этого легко соглашаться на секс?

Разумеется, вы решите основательно подготовиться к этому естественному, природой уготованному процессу. "Если секс - это такое естественное занятие, то откуда столько пособий по сексу?" - искренне недоумевает американка Бетти Мидлер. Очень здравый вопрос, на мой взгляд.

А вообще среди женщин встречаются очень смелые. Например, Лиля Брик, с ее знаменитым лозунгом "Знакомиться лучше всего в постели". Понятно, что не смог устоять революционный поэт перед таким цинизмом. Да и кто смог бы?!

Кроме трудолюбивых, равнодушных и смелых, есть еще и женщины мудрые. Дальновидные. Они уже знают, что будет дальше. И чем дело закончится. И как к этому концу подготовиться - в общем, знают все! И с нами этой мудростью делятся.

Во-первых, от секса никуда не денешься. "На свете нет ни одного мужчины, который способен длительное время довольствоваться только душой женщины" - со знанием дела признала похитительница мужских сердец Жорж Санд.

Во-вторых, секс - это еще не все. "Секс хорош года примерно на два, а потом вам уже необходима любовь" - грустно отмечает все та же Сари Габор.

В-третьих, без секса женщина еще как-нибудь проживет, ведь "Плохой секс, в отличие от плохой еды, хуже, чем никакой", утверждает австралийская фемнистка Джеймер Грир. А вот без любви… без любви мы просто жить не можем. "Никто не умирает от недостатка секса. Умирают от недостатка любви" - запомните эти слова канадской писательницы Маргарет Атвуд.

В-четвертых, если нет любви, вряд ли поможет секс. Точнее, он ее не заменит. "Заниматься любовью с человеком, которого не любишь? Не думаю, что я уже достаточно повзрослела для этого" - кокетливо заявила без малого семидесятилетняя бабушка шоу - бизнеса, знаменитая Шер. Считаю, следует к ней прислушаться! Уж они - то, ветераны, знают…

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #79 : 17 Ноябрь, 2009, 23:26:05 pm »
Такое пошловатое общение на тему секса, на мой взгляд, как раз больше свойствено подросткам. Вспомнить хотя бы, какие словечки они используют, когда это обсуждают - ни один серьезный человек, который это уже постиг, не стал бы выражаться в подобном роде...

В большинстве случаев это ради понтов делается. Но в принципе, слэнг и нарочитая пренебрежительность в разговорах о сексе нередко служат для самонастроя - чтоб не относится к этому серьезно, ибо осознание серьезности подразумевает страшное для многих слово "ответственность", а у человека, бегущего от нее, это вызывает ужас перед самим процессом и отбивает желание. 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #80 : 18 Ноябрь, 2009, 07:54:59 am »
Легко бежать от ответственности, когда особенно немного знаешь, в чем она заключается ) Это я к тому, что многие подростки предпочитают общаться на эти темы в кругу своих таких же малограмотных, чем просить совета и консультации у взрослых. Я, по крайней мере, училась всему сама, наделала много ошибок. Очень жалею, что в свое время не обратилась ни к кому за помощью и не поговорила об этом.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #81 : 18 Ноябрь, 2009, 12:10:49 pm »
Взрослые нередко сами отталкивают подростков в подобных ситуациях, рассуждая о том, что "слишком рано", "нецелесообразно" и т.д.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #82 : 18 Ноябрь, 2009, 12:26:30 pm »
Да, я это замечала. Как не понимают, что только хуже своим чадам делают?

Оффлайн rezerve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #83 : 03 Март, 2010, 00:00:02 am »
а если просто изменить свой круг общения с такого как сами на более взрослый? тогда и советы станут более нормальными и намного будет проще понимать ситуации такого рода. А насчет взрослых - то это проблема наших дней, с которой надо бороться постоянно.

Оффлайн JECK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #84 : 15 Май, 2010, 16:03:45 pm »
Я так втиснусь слегка, ха ха, надеюсь тут никто не читал моих рассказов то, так что скромно скажу...
Во первых, что вы хотите от подростков, чтобы они занимались полностью класическим сексом и им это нравилось? Дабы так указывает ваша норма поведения?
Разговор о сексе, это есть правильная вещь, но явно разговор должен иметь место не с родителями...
Я, ну я сам с 14 лет уже многому научился, ну да, может начал с более для вас секса непонятного-но зато опыта много..
Сейчас уже сам раскрепощаю девушек, старше меня, которые например никогда не получали ласк орального секса, блин, как так можно...
Жизнь такая скука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть? (c)
Смерть-это самый крутой трип в твоей жизни.(с)
Кефир-это баланс. (с)

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #85 : 22 Май, 2010, 19:22:55 pm »
Легко бежать от ответственности, когда особенно немного знаешь, в чем она заключается ) Это я к тому, что многие подростки предпочитают общаться на эти темы в кругу своих таких же малограмотных, чем просить совета и консультации у взрослых. Я, по крайней мере, училась всему сама, наделала много ошибок. Очень жалею, что в свое время не обратилась ни к кому за помощью и не поговорила об этом.
У взрослых-это у родителей? Мне кажется это черезчур. Сексуальная жизнь не должна касаться родительских советов. Между прочим - это неадекватно. Я представляю, родителей разговаривающих с детьми на эту тему. Это ведь неправильно, и в некоторых случаях может расцениваться как насилие( между прочим) именно со стороны ребенка, подростка. Сексуальный опыт родителей, даже в разговорной форме не должен касаться детей. Ребенок сам пусть развивается в этом смысле. Это не значит конечно, что ему нужно позволять спать со всеми подряд, но следует просто адекватно реагировать на подростковую сексуальность. Запреты здесь неуместны и ни к чему не приведут. Ведь запрет, контроль тоже насилие.
« Последнее редактирование: 22 Май, 2010, 19:26:10 pm от Таша »

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #86 : 07 Июнь, 2010, 15:39:12 pm »
Обычно разговоры о сексе спокойно могут вести люди, которые лишились девственность (парень или девушка - разницы не имеет), попробуйте поговорить о сексе с человеком, который точно девственник(-ца) эти люди обычно начинают либо краснеть либо уходить от темы:)
хм...не всегда;) бывают исключения...и я даже знал пару таких исключений;)угадай кто? в жизни не догодаешься;))))
кстати, нередко можно наблюдать обратное - пошловатый человек, без умолку болтающий о сексе с видом бывалого знатока нередко оказывается именно девственником, который стесняется своей девственности и пытается выдать себя за опытного.   

Вы знаете, я девственник и этого не стесняюсь, считая. что это всего лишь продолжение моих достоинства, однако, свободно могу общаться на тему секса и мне этот разговор не доставляет неудобств и, кстати, я не пытаюсь таким образом выдать себя за опытного человека, наоборот, когда люди узнают, что я еще, в сущности, неопытен, очень сильно удивляются моим глубоким познаниям :) Так что все относительно! И если кто-то начнет кидать в меня камни - будьте готовы к ответным действиям ;)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #87 : 07 Июнь, 2010, 21:25:18 pm »
А чего о нем вообще говорить?! Тем более публично.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #88 : 07 Июнь, 2010, 21:29:58 pm »
Публично о нем говорят на специализированных форумах, а тут мы обсуждаем, надо ли..)

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #89 : 08 Июнь, 2010, 11:43:26 am »
Тут приведены высказывания Стива Джобса и Мадонны. Я имела ввиду, что публичным людям вообще не надо на такую тему говорить, ничего хорошего из этого не получается. Не согласна я с первым постом, это не раскрепощение, а бесстыдство и падение нравов.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Разговор о сексе - нужен ли он?
« Ответ #89 : 08 Июнь, 2010, 11:43:26 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook