Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Бросать ли зависимого?  (Прочитано 206358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #690 : 01 Май, 2014, 00:11:25 am »
Очень много таких "тихих"алкоголиков...
Но ты согласна будешь "отмазывать"его на работе,когда он "загуляет"?Ну,к примеру,если вместе жить станете?
Мне тоже со своим было комфортно,тогда,когда любила...Но теперь слишком много времени прошло и ничего не изменилось.Заигралась я в "любовь".
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #691 : 01 Май, 2014, 00:11:38 am »
А жизнь прошла мимо...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #692 : 01 Май, 2014, 13:22:16 pm »
Очень много таких "тихих"алкоголиков...
Но ты согласна будешь "отмазывать"его на работе,когда он "загуляет"?Ну,к примеру,если вместе жить станете?
Мне тоже со своим было комфортно,тогда,когда любила...Но теперь слишком много времени прошло и ничего не изменилось.Заигралась я в "любовь".

Я не заглядываю так далеко, мы живем в разных городах и пока только встречаемся пару раз в месяц. Пока жить вместе не планируем.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #693 : 08 Май, 2014, 18:38:06 pm »
Знаете очень много "тихих" алкоголиков, и очень много среди них интересных людей. Так что если зависимость данного человека не портит жизнь только себе, не особо нагружая окружающих, то почему его надо бросать... Как в фильме каком не помню, женщину уговаривали бросить известного художника-алкоголика, а она отвечала " Ну и пусть что он 6 дней в неделю алкоголик, но один то гений!" 
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #694 : 08 Май, 2014, 18:51:45 pm »
Peneja, вот и "мой алкоголик" портит жизнь только себе. Может быть, когда-то жене и детям, но они давно разведены. Он все понимает, поэтому и говорит, что не хочет ни с кем серьезных отношений. Хотя, когда он в январе запил и перестал появляться в интернете, а телефон был недоступен, я искала по друзьям, а сестра весь город подняла. Да и бывшая жена приказала не пропадать: дети переживают. Теперь так - позвонила: жив, пьешь, помощь нужна? Если нет - пей дальше. Будет нужна - звони мне, сестре, друзьям, поможем.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #695 : 08 Май, 2014, 19:12:10 pm »
Эта проклятая пьянка,все зубы сьел...Сказал,когда в очередной раз очухался от пьянки...Вот где теперь все болячки навалились(по пьяни ведь не замечаешь ничего),некогда замечать.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Heavy Smoker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Live fast, love hard, die young
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #696 : 09 Май, 2014, 00:50:00 am »
елена, бросай ты такого на фиг. Беззубый ещё, целоваться противно. Давай со мной общаться?
Скажи мне кто я, и я скажу тебе насколько ты меня недооценил.

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #697 : 19 Май, 2014, 12:41:01 pm »
Моя мама не бросила зависимого человека, и в итоге победила его болезнь. Но я была уже взрослой,
Каким образом победила, убедила кодироваться или что-то другое заставило папу бросить пить? Мама сейчас счастлива? Я вот иногда задаю себе вопрос, а вот, если бы мой муж полностью бросил пить, была бы я счастлива, ведь я так этого хотела, раньше. Отвечаю себе на этот вопрос и прихожу к мысли, что наверное уже все равно, я так устала от его еженедельных пьянок, на выходных, иногда среди недели, наверное его озлобленность от невозможности выпить в случае кодировки уже не вынесу.

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #698 : 19 Май, 2014, 12:50:13 pm »
во-первых, мы не живем а иногда встречаемся. зависимость не столь уж и сильная, так как он работает, зарабатывает, ухожен, т.е. не опускается до скотского состояния. ну и совсем не агрессивен, выпил - и спать.
А мне кажется, что такие отношения очень затягивают, сегодня несколько раз в месяц, завтра чаще видишься, не успеешь оглянуться, как сошлись и проживаешь вместе, получается наступаете на одни и те же грабли, оправдывая, что он не опускается до скотского состояния, а так выпивает для расслабления.  Я сейчас не отговариваю общаться с мужчиной, а рассматриваю ситуацию через личную призму, наверное я бы не стала наступать на те же грабли. Мой муж тоже прилично выглядит, работает, прилично зарабатывает, руки растут из нужного места, меня не бьет, пьет исключительно дома, много пьет,предпочитает  тяжелые напитки,коньяк, водка, виски, никуда не ходит, сидит дома, как говорят  "тихий алкоголик", но жить с ним невозможно.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #699 : 19 Май, 2014, 14:52:58 pm »
Я бы смогла жить со своим,если бы была уверенна,что не сорвется.
Мне просто его жаль.Алкоголизм-болезнь.Но видеть каждодневно своего милого пьяным в различной стадии опьянения-свыше моих слил.
Лучше пожалею в первую очередь себя.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #700 : 19 Май, 2014, 20:47:52 pm »
Моя мама не бросила зависимого человека, и в итоге победила его болезнь. Но я была уже взрослой,
Каким образом победила, убедила кодироваться или что-то другое заставило папу бросить пить? Мама сейчас счастлива? Я вот иногда задаю себе вопрос, а вот, если бы мой муж полностью бросил пить, была бы я счастлива, ведь я так этого хотела, раньше. Отвечаю себе на этот вопрос и прихожу к мысли, что наверное уже все равно, я так устала от его еженедельных пьянок, на выходных, иногда среди недели, наверное его озлобленность от невозможности выпить в случае кодировки уже не вынесу.
Ой она думает что помогла какая-то бабка, они ездили к ней в горы. Но я как человек скептический думаю что отец просто испугался за свою жизнь, и этот шок как-то помог ему избавиться от алкоголизма. Но если вкратце, то где-то около 40 лет у отца нашли опухоль в печени, большую и не операбельную. Так как врачи сразу сказали пас... То мама начала искать экстрасенсов и бабок, и вот нашла отшельницу в горах, про неё целые легенды у нас  ходили. Ну так вот, она посмотрела на отца, и сказала: "Вылечить не могу, но остановить могу. "  Так как папа никогда не признавал себя алкоголиком, то и бабке про эту проблему ничего не сказали. Но она походила пошептала и говорит "Все, больше не приходи ко мне. Опухоль расти не будет.... Да и пить так сильно ты тоже не будешь..." вот с тех пор, отец как нормальный человек, мог выпить одну две рюмки за столом, и никаких срывов. Умер он в 59 лет, от панкрионекроза, скоропостижно и неожиданно увезли с работы по скорой, на фоне полного благополучия.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #701 : 19 Май, 2014, 23:42:10 pm »
Tati_80, мне все так говорят. Но тут еще одна проблема - у меня уже зависимость появилась от него, с которой я с переменным успехом веду борьбу. Но, кажется, нашим отношениям конец. По его инициативе. Хотя это уже в 3 раз. Потом он через 2-3 недели начинает писать или звонить, я не выдерживаю, отвечаю, мы опять встречаемся...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #702 : 20 Май, 2014, 09:39:12 am »
Тань,это пустая трата времени.Для тебя.Для него-одна польза и выгода.Выгода,что наверняка больше никто из женщин не желает с ним общаться,я имею в виду длительный период.А для мужчины ВАЖНО,что с ним общается женщина.Важно знать,что его любят,что он нужен именно ПОРЯДОЧНОЙ женщине(выводы из своего опыта)...Наверняка он не будет связываться с пьющей женщиной,именно для отношений.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #703 : 20 Май, 2014, 15:12:57 pm »

Ой она думает что помогла какая-то бабка, они ездили к ней в горы. Но я как человек скептический думаю что отец просто испугался за свою жизнь, и этот шок как-то помог ему избавиться от алкоголизма.
[/quote]
Спасибо, что поделились. Мне тоже кажется, что страх за собственную жизнь поборол зависимость.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #704 : 21 Май, 2014, 00:04:46 am »
Тань,это пустая трата времени.Для тебя.Для него-одна польза и выгода.Выгода,что наверняка больше никто из женщин не желает с ним общаться,я имею в виду длительный период.А для мужчины ВАЖНО,что с ним общается женщина.Важно знать,что его любят,что он нужен именно ПОРЯДОЧНОЙ женщине(выводы из своего опыта)...Наверняка он не будет связываться с пьющей женщиной,именно для отношений.
Я согласна, что пустая трата времени. А по поводу важности для мужчины любви и общения с порядочной женщины... Не знаю. Может быть для кого-то, но не для него. Никто ему не нужен. а может и нужен кто-то, но не я.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Бросать ли зависимого?
« Ответ #704 : 21 Май, 2014, 00:04:46 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook