Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Алкоголик по собственному желанию  (Прочитано 32610 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #60 : 20 Сентябрь, 2012, 00:25:49 am »
Давайте останемся каждый при своем мнении. :) Этот спор превратится в перестановку слов, которые уже были сказаны ранее. Про зависимости я уже говорила, что у меня их много, но конкретно от алкоголя, который обсуждается в данной теме нет. :)
Зависимость возникает, в не посредственной периодичности употребления алкоголя (К примеру: Каждый вечер или Каждые выходные.), чего я не имею.

P.S. Как-то так. :)

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #61 : 20 Сентябрь, 2012, 00:28:54 am »
Цитировать
Зависимость возникает, в не посредственной периодичности употребления алкоголя (К примеру: Каждый вечер или Каждые выходные.)
продолжу, каждый месяц, год по празникам)))) интервал просто больше.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #62 : 20 Сентябрь, 2012, 00:32:32 am »
Цитировать
Зависимость возникает, в не посредственной периодичности употребления алкоголя (К примеру: Каждый вечер или Каждые выходные.)
продолжу, каждый месяц, год по празникам)))) интервал просто больше.
Ваш стереотип применяемый к оценке любого пьющего алкоголь. Очень узок.
Т.е. Если он употребляет алкоголь, значить имеет зависимость.
А как же рекомендации про вино?
Микстуры, настойки?

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #63 : 20 Сентябрь, 2012, 00:34:44 am »
Микстуры и настойки принимаются в лечебных целях и по каплям, а не по граммам. Разница ощутима.
Что касается вина... ну если это кому-то удобно, то пусть так считают.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #64 : 20 Сентябрь, 2012, 00:38:32 am »
Микстуры и настойки принимаются в лечебных целях и по каплям, а не по граммам. Разница ощутима.
Что касается вина... ну если это кому-то удобно, то пусть так считают.
Каждый при своем мнении. :)

Я не одобряю пьянство. Но и у алкоголя есть культура, вкусы, ароматы и многое другое.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #65 : 20 Сентябрь, 2012, 01:07:10 am »
Микстуры и настойки принимаются в лечебных целях и по каплям, а не по граммам. Разница ощутима.
.......................
Значить вы признаете что алкоголь в не которых случаях полезен.
Но тут уже натыкаемся на другое, его количество.

Так вод, не все пьют его Литрами или как вы себе представляете.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #66 : 20 Сентябрь, 2012, 01:17:15 am »
В случае с настойками и экстрактами спирт нужен для того чтобы экстрагировать из растительного сырья вещества, которые оказывают лечебный эффект. Доза которую назначают равна 5-25 каплям. Не больше. Причем это растворяют в воде. Для организма это ничтожная доза. Алкогольную зависимость лекарства, принимаемые в указанных врачом терапевтических дозировках, вызвать не могут. Эти препараты принимаются как правило курсом, продолжительность зависит от заболевания и не влечет за собой потребности употреблять этот препарат после отмены. (хотя лекарственная зависимость тоже бывает, но не надо это путать). К тому-же лекарства не принимают по собственному желанию, что уводит от темы.

Полезен не сам алкоголь, который содержится в настойках и экстрактах, а вещества, которые экстрагированы из растений.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2012, 01:19:07 am от Helen »

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #67 : 20 Сентябрь, 2012, 01:26:46 am »
Речь не о приготовлении микстуры в целом, содержание в нем спирта.

Вы категорически не воспринимаете, то что алкоголь в малых дозах не вреден.
Вы убеждены в том что если человек принимает алкоголь то он зависящий человек.
Так же красное вино.  :blink:

Цитата: Для вас, Справка.
Эффекты, оказываемые употреблением вина на здоровье, ещё полностью не изучены. Эпидемиологические данные свидетельствуют, что употребление вина в разумных пределах снижает риск развития сердечной недостаточности и такого серьёзного заболевания сердечно-сосудистой системы, как инфаркт миокарда.

Хотя на данный момент ещё достоверно не установлено, чем обусловлен данный эффект. Одни учёные связывают его с действием алкоголя, другие - с действием биологически активных веществ, содержащихся в вине. С высокой степенью достоверности установлено, что умеренное потребление алкоголя снижает вероятность развития сердечной недостаточности.

Положительное воздействие на здоровье человека оказывают танины (танины содержатся также в винограде, чае и многих других растениях), содержащиеся именно в красном вине, а не в белом.

Есть индивиды, но всех под одно не надо. :nono:
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2012, 01:32:46 am от Jack »

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #68 : 20 Сентябрь, 2012, 01:35:05 am »
Ну и какая польза от алкоголя в лекарстве?
В цитате про вино четко сказано, что научно не доказана польза алкоголя. Есть мнения... но это только мнения.

Что касается причисляю я или нет. Ну так это мое мнение. Оно у каждого свое. Вы хотите чтобы я его поменяла?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2012, 01:38:46 am от Helen »

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #69 : 20 Сентябрь, 2012, 01:40:59 am »
Из ваших слов.

Микстуры и настойки принимаются в лечебных целях и по каплям, а не по граммам. Разница ощутима.
............
Я сделал вывод, что вы не отрицаете прием алкоголя. Хоть и в виде лекарства, к примеру микстур.
Алкоголь сам по себе не опасен, а вот чрезмерное его употребление, чревато алкогольной зависимостью.
Чего вы отрицаете, и пытаетесь убедить меня в том что, если человек хоть и употребляет алкоголь по праздникам, то он уже зависим.

........................
Что касается причисляю я или нет. Ну так это мое мнение. Оно у каждого свое. Вы хотите чтобы я его поменяла?
Я пытаюсь вам сказать что ваши взгляды могут быть ошибочными.

Где-то я читал о ваших соседях.
Не все же люди окружающие вас такие?
Да же если человек и употребляет алкоголь, к примеру я.
Я не стараюсь напиться или забухать и т.д...
Есть у всего своя грань.
Есть льди которые стремятся к тому что-бы напиться, но опять же не все такие.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2012, 01:45:52 am от Jack »

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #70 : 20 Сентябрь, 2012, 01:49:40 am »
..................
В цитате про вино четко сказано, что научно не доказана польза алкоголя. Есть мнения... но это только мнения.
.......................
Зато там четко прописано:
Цитировать
С высокой степенью достоверности установлено, что умеренное потребление алкоголя снижает вероятность развития сердечной недостаточности.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #71 : 20 Сентябрь, 2012, 02:15:43 am »
Цитировать
Где-то я читал о ваших соседях.
Не все же люди окружающие вас такие?
Я за всех людей не говорю. Я для себя разделяю тех, кто культурно употребляет и в меру и тех, кто этой культуры не знает. Мои родственники тоже употребляют алкогольные напитки по праздникам, но это их дело и их желание. Я не говорю сейчас, что если человек употребляет спиртное, значит он какой-то плохой. Я не хочу влиять на чьи-то взгляды и не пытаюсь переучивать родственников. У нас нормальные отношения и мы легко сидим за общим столом. Пить или не пить, дело индивидуально каждого.
Негативно отношусь к людям, которые не знают меры и после приема алкоголя ведут себя не лучшим образом.
Цитировать
пытаетесь убедить меня в том что, если человек хоть и употребляет алкоголь по праздникам, то он уже зависим.
Вы знаете, переубеждать никого не собираюсь. Я думаю что высказала уже достаточно, чтобы сформировалось представление о том, что я думаю об алкогольной зависимости.
Возможно меня воспринимают здесь так странно, потому что я не разделяю точку зрения большинства.
Цитировать
Да же если человек и употребляет алкоголь, к примеру я.
Я не стараюсь напиться или забухать и т.д...
Почему при употреблении слова алкоголь и алкогольная зависимость, у Вас появляется образ некого пьяницы к которому якобы я пытаюсь Вас приравнять. Несколькими предложениями выше я сказала, что среди моих знакомых и родственников есть люди, которые употребляют алкоголь. Это их право. Я за это их не могу осуждать. Мы дружим и замечательно общаемся.
Но то, что зависимость есть, не отрицаю. Т.к они что ни праздник, покупают спиртное. Для них праздник не праздник, если на столе нет бутылки.
Здесь говорили о традициях. Не думаю, что это хорошая традиция. Почему-то из всех существующих в истории русского народа традиций, набрала популярность именно эта.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #72 : 20 Сентябрь, 2012, 21:21:10 pm »
Helen, останемся при своем мнении. :give_rose:

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #73 : 01 Октябрь, 2012, 12:33:40 pm »
Цитировать
Где-то я читал о ваших соседях.
Не все же люди окружающие вас такие?
Я за всех людей не говорю. Я для себя разделяю тех, кто культурно употребляет и в меру и тех, кто этой культуры не знает. Мои родственники тоже употребляют алкогольные напитки по праздникам, но это их дело и их желание. Я не говорю сейчас, что если человек употребляет спиртное, значит он какой-то плохой. Я не хочу влиять на чьи-то взгляды и не пытаюсь переучивать родственников. У нас нормальные отношения и мы легко сидим за общим столом. Пить или не пить, дело индивидуально каждого.
Негативно отношусь к людям, которые не знают меры и после приема алкоголя ведут себя не лучшим образом.
Цитировать
пытаетесь убедить меня в том что, если человек хоть и употребляет алкоголь по праздникам, то он уже зависим.
Вы знаете, переубеждать никого не собираюсь. Я думаю что высказала уже достаточно, чтобы сформировалось представление о том, что я думаю об алкогольной зависимости.
Возможно меня воспринимают здесь так странно, потому что я не разделяю точку зрения большинства.
Цитировать
Да же если человек и употребляет алкоголь, к примеру я.
Я не стараюсь напиться или забухать и т.д...
Почему при употреблении слова алкоголь и алкогольная зависимость, у Вас появляется образ некого пьяницы к которому якобы я пытаюсь Вас приравнять. Несколькими предложениями выше я сказала, что среди моих знакомых и родственников есть люди, которые употребляют алкоголь. Это их право. Я за это их не могу осуждать. Мы дружим и замечательно общаемся.
Но то, что зависимость есть, не отрицаю. Т.к они что ни праздник, покупают спиртное. Для них праздник не праздник, если на столе нет бутылки.
Здесь говорили о традициях. Не думаю, что это хорошая традиция. Почему-то из всех существующих в истории русского народа традиций, набрала популярность именно эта.

Почитав переписку я понял что вы что-то путаете. У меня родственник выпивают, сразу подчеркну что выпивают, а не пьют. И как говорят под разговор под хороший стол можно. Вы спрашивали для чего, у разных людей по разному, кому расслабиться, кому наоборот поднять настроение это дело сугубо личное для чего кто пьет. И по этому с от сюда и выплывает культура питья. Тут кто знает меру в праздник выпить 100-200 грамм то это и есть культура питья. А если нажраться так что будешь ходить шататься то это уже ее отсутствие. И вообще зависимость алкогольная это когда нарушается в организме выделение своего собственного спирта(в маленьких количествах) от того что раньше поступала большое количество алкоголя. И по этому 100-200 грамм не сбивают этот процесс.(я говорю про то что только по праздникам, а если каждый день 100-200 грамм то конечно все будет на много хуже).

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #74 : 02 Октябрь, 2012, 22:36:01 pm »
webinterprise, если у человека есть в этом потребность, и отказаться на некоторый период он не может, разве это не зависимость?
Опять будет спор ни о чем. Видимо я чего-то не понимаю.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Алкоголик по собственному желанию
« Ответ #74 : 02 Октябрь, 2012, 22:36:01 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook