Автор Тема: Зависимость от родителей  (Прочитано 19369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Зависимость от родителей
« : 20 Сентябрь, 2011, 19:00:31 pm »
Вот как мне быть? Такая ситуация. Вышла замуж, а бабушка (да, именно бабушка, потому что я жила с ней последнее время) никак не может с этим смириться. Когда она звонит, 20 раз зовет в гости. И отказывать нехорошо, потому что я понимаю, как ей скучно-грустно-одиноко-непривычно, и ходить каждый день времени нет, т. к. я одна туда не пойду (причины говорить не буду, но они не в бабушке), а мы с мужем много работаем. И времени особо нет. А когда я не работаю, я делаю что-то по дому: мою, стираю, глажу, убираю и т. п. Да и просто отдохнуть хочется. Мы никак фотки со свадьбы напечатать не можем, т. к. не хватает времени их нормально пересмотреть и выбрать.
А бабушка с одной стороны думает, что мы слишком много работаем, но с другой стороны, что нам делать нечего и мы каждый день готовы ездить на другой конец города. Звучит несколько грубо, но я не знаю... Моя мама и мама мужа думают примерно так же, но хотя бы зовут в гости чуть реже.
Еще нюанс в том, что получается так, что я у своей мамы бываю реже, чем у бабушки. Тоже нехорошо, мама ведь есть мама. А ходить и туда, и сюда времени нет. Вы, конечно, скажете, что при желании можно найти время. Да находим мы. У бабушки в воскресенье были. У мамы почти 2 недели не были (на это есть причины). А они, видно, хотят, чтобы мы каждый день ходили....
И я не знаю, что делать. Вроде и не идти - нехорошо, обидятся и я понимаю, что бабушке особенно непривычно, что меня нет, а с другой стороны и себя обижать не хочется. Очень устаю. Хочется отдохнуть, а не куда-то ехать. В итоге я очень переживаю, не знаю, что делать...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #1 : 20 Сентябрь, 2011, 19:51:43 pm »
Весна,а звонить каждый день нельзя?Тебе,самой,им?Да не по разу на дню...Я так звонила Стасу(раньше).Через каждых 5 мин.,чтоб ты им надоела(шучу,конечно)...
У меня сестра живет в Германии,так она маме звонит чуть ли не каждый день:и ей не скучно,и мамке не так грустно.Или договоритесь,выберите определенный день,когда к маме,когда к бабушке,и тогда уже будешь планировать день соответственно.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #2 : 20 Сентябрь, 2011, 21:37:59 pm »
Звоню, каждый день. Это само собой. А им мало...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #3 : 20 Сентябрь, 2011, 22:05:02 pm »
Пусть привыкают.Им,конечно,трудно,привыкли,что дочка каждый день под боком была...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #4 : 21 Сентябрь, 2011, 05:29:24 am »
Это скорее не у тебя зависимость от родителей, а у них от тебя. Я когда первый раз от родителей уехал отдельно жить, Матушка с Батей тоже при каждом телефонном разговоре говорили "приезжай домой, а?", но потом ничего свыклись с этой мыслью что меня рядом нет, приезжал навещать их раз в недельку и всё ништяк было

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #5 : 21 Сентябрь, 2011, 10:48:59 am »
Ден, понимаешь, я когда говорю, что не приеду, нервничать начинаю. Потому что вроде их обижаю, а вроде самой хочется распоряжаться временем. А не лететь по первому свисту, потому что они соскучились.Да, я тоже скучаю, но у меня дел вагон.. Их делать надо... А они будто не понимают. То говорят: "ой как ты много работаешь, так нельзя, надо поменьше", а то не понимают, что я делаю и почему это я не еду. Это меня больше всего бесит.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #6 : 21 Сентябрь, 2011, 11:30:03 am »
Весна, ты сама пойми. ты теперь не только дочь и внучка, но и жена, а в будущем и мама. Отпочковалась ты уже. У тебя теперь своя семья, и ты вовсе не обязана каждый день посещать всех своих родных. Спроси свою маму и бабушку: приезжайте лучше вы ко мне. Уверенна, они сразу скажут, ой дела, уборка, стирка... доведи до них, что ты теперь такая же хозяйка в своем доме, и у тебя тоже в своем гнездышке столько же дел, сколько и у них. Ничего, привыкнут. Ты сама-то незаморачивайся, а то вижу переживаешь больше чем родители.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #7 : 21 Сентябрь, 2011, 11:47:20 am »
Хм, хорошая идея)))
Да, переживаю сильно. Вчера весь вечер нервничала.... Вроде они и в курсе сколько я работаю (дома видели, что я постоянно у компа, и не в игрушки играю), а все равно...

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #8 : 13 Январь, 2012, 11:14:07 am »
не стала я создавать новую тему,эту откопала...
я правда замуж не вышла как весна) и слава богу, как я думаю...
не могу себя пересилить, хочу домой к родителям.
первые два дня совместного проживания были слезы и сопли с моей стороны - хочу домой и всё тут!!!сейчас вроде уже успокоилась..
короче,я не знаю чё мне сделать...ведь я ж не первая из дома уехала, другие тоже живут и нормально...а я вот чудная какая то((
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #9 : 13 Январь, 2012, 11:46:56 am »
не могу себя пересилить, хочу домой к родителям.
короче,я не знаю чё мне сделать...ведь я ж не первая из дома уехала, другие тоже живут и нормально...а я вот чудная какая то((
Татьян, да не чудная ты, для многих девочек такое состояние норма, что вполне обьяснимо.
Попробуй начать совместную жизнь у своих родителей, если по другому никак.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #10 : 13 Январь, 2012, 11:57:18 am »
не стала я создавать новую тему,эту откопала...
я правда замуж не вышла как весна) и слава богу, как я думаю...
не могу себя пересилить, хочу домой к родителям.
первые два дня совместного проживания были слезы и сопли с моей стороны - хочу домой и всё тут!!!сейчас вроде уже успокоилась..
короче,я не знаю чё мне сделать...ведь я ж не первая из дома уехала, другие тоже живут и нормально...а я вот чудная какая то((
Ооооо ты даже не представляешь насколько мне это близко, сколько я горя хапнул в такой же ситуации. Я девчонку к себе жить уговорил переехать, молоденькая 18 лет полгода назад только исполнилось, такие же завороты были у неё как у тебя сейчас. Тут я бы даже поспорил кому труднее ему или тебе. Это всё проходит конечно со временем, но сколько нервов будет при этом кончено у обоих это что то. Зато потом она даже спасибо мне сказала за то что смог её успокоить и удержать) Если твой парнишка это выдержит и сумеет тебя успокоить то будь уверена он тебя не оставит в трудной ситуации 100%. Я в разные блудняки из за девушек вписывался, но такая ситуация это край) Нормально всё будет, не бойся и не переживай. Это как прыжок с парашутом, можно долго стоять на краю и нервничать, а можно прыгнуть и понять что всё не так уж страшно. Тебя на самом то деле терзает даже не скука по дому, а просто неизвестность. Это боязно нового, непривычного тебе быта, но надо когда то это пережить так почему не сейчас? Тем более если человек тебе дорог, раз ты на это согласилась, дерзай не бойся опыт всегда на пользу идёт какой бы он ни был. Ты девочка не глупая выводы думаю сможешь сделать и поверь они тебе в будующем очень пригодятся

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #11 : 13 Январь, 2012, 12:29:46 pm »
не могу себя пересилить, хочу домой к родителям.
короче,я не знаю чё мне сделать...ведь я ж не первая из дома уехала, другие тоже живут и нормально...а я вот чудная какая то((
Татьян, да не чудная ты, для многих девочек такое состояние норма, что вполне обьяснимо.
Попробуй начать совместную жизнь у своих родителей, если по другому никак.
не,с родителями жить и с парнем вместе точно не хочу)
а вот то,что я испытала - -я такой истеричкой себя никогда не чувствовала,реву и все тут...
буду в гости значит ходить часто к ним)))
эх,так взрослеть не хочется))
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #12 : 13 Январь, 2012, 12:36:46 pm »
Только хотела тебе написать, что отдельная жизнь от родителей, это "необходимость стать взрослой", а так не хочется!  :cray:
Ничего страшного, человек привыкает ко всему, особенно если ты уверена в своем партнере.
У меня был такой момент, через какое-то время после замужества, а сейчас даже представить не могу, что живу с родителями.  :biggrin:

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #13 : 13 Январь, 2012, 12:37:56 pm »
Тань,а что ревешь-то?Сомнения какие-то мучают?И как долго ты с ним уже на одной площади живешь?Мне чужой опыт тоже пригодится!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #14 : 13 Январь, 2012, 12:53:15 pm »
Да,Ден, наверное это страх неизвестности. Жила я себе жила с мамкой и тут не тебе...увезли девочку))
просто я то умом понимаю,что мы живем через 3 остановки друг от друга и все равно я хожу кислая как простокваша((

Кстати Ден)) ты тут очень классно рассуждал по поводу жениться или нет. я покумекала и решила,что мне рано еще слишком молода и красива :biggrin: :biggrin: :biggrin:

быт меня не пугает вообще)) готовить могу,люблю,умею...
в любом случае сейчас меня данный вопрос не беспокоит,надеюсь и не будет особо)
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от родителей
« Ответ #14 : 13 Январь, 2012, 12:53:15 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook