Автор Тема: Зависимость от родителей  (Прочитано 19106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #30 : 13 Январь, 2012, 14:53:10 pm »

Кстати Ден)) ты тут очень классно рассуждал по поводу жениться или нет. я покумекала и решила,что мне рано еще слишком молода и красива :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Так я ж давно говорил что ты умничка)
даа) еще бы этой умничке не истерить,тогда вообще была бы умничка))
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #31 : 13 Январь, 2012, 15:04:13 pm »
Тань,ты права.Мама,она как нечто само собой подразумевающее,которая просто должна быть.Сейчас она у сестры,месяц уже,ее начинает мне не хватать.Задумываюсь,когда по настоящему ее не станет,часто буду вспоминать ее слова...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #32 : 13 Январь, 2012, 15:05:33 pm »
даа) еще бы этой умничке не истерить,тогда вообще была бы умничка))
Да фигня, просто молодость, эмоции, неопытность, всё это пройдёт. Давай там мужика то хоть сильно не терроризируй, а то испугается сбежит) И Родителей своих береги, не названивай им каждые 15 минут, они поверь тоже на нервах, родную кровиночку куда то от себя отпустили всё таки. Займись чем нибудь новым, самое лучшее будет, новое событие-новые занятия и идеи. Смотри чем друган занимается, авось тоже к чему такому приобщишься

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #33 : 13 Январь, 2012, 15:26:56 pm »
Девушки!Мама это конечно святое. Но со временем ваши дети, муж, будут для вас всем (конечно это совершенно разная любовь).
Ну подумайте, кого больше всех любят ваши мамы? Наверное вас. Такова природа.
 

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #34 : 13 Январь, 2012, 15:41:30 pm »
Девушки!Мама это конечно святое. Но со временем ваши дети, муж, будут для вас всем (конечно это совершенно разная любовь).
Ну подумайте, кого больше всех любят ваши мамы? Наверное вас. Такова природа.
 
даааа :cray: :cray: :cray:
 :hysteric:
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #35 : 13 Январь, 2012, 15:46:16 pm »
даа) еще бы этой умничке не истерить,тогда вообще была бы умничка))
Да фигня, просто молодость, эмоции, неопытность, всё это пройдёт. Давай там мужика то хоть сильно не терроризируй, а то испугается сбежит) И Родителей своих береги, не названивай им каждые 15 минут, они поверь тоже на нервах, родную кровиночку куда то от себя отпустили всё таки. Займись чем нибудь новым, самое лучшее будет, новое событие-новые занятия и идеи. Смотри чем друган занимается, авось тоже к чему такому приобщишься
в машине не хочу ковыряться))))
всё учту)

всем спасибо,за советы)
буду стараться как то дальше топать)
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #36 : 23 Январь, 2012, 00:01:29 am »
Захотелось ответить Танюшке,хоть и пропустила эту тему раньше. Наверное потому, что она для меня сейчас "больная" тема.Я вот всю жизнь разрывалась между родителями и семьей.Жила от родителей далеко, виделись в основном во время отпуска. Да когда они приезжали к нам. Приезжала и как будто сил набиралась, сбрасывала груз забот, проблем, весь негатив,который накапливала за это время.Эти проблемы уже не казались мне неразрешимыми, смотрела на все другими обновленными глазами.Кто-то сказал, что пока у нас есть родители,мы все -дети.Очень верно сказано. У меня есть подруга, которая,ну как говорят , сделала себя сама.И детей вырастила, пристроила,и дом с мужем построили,и везде сама,но когда приезжает мать-бежит к ней,как девчонка маленькая.Так что ,все можно сочетать,главное- не забывать.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #37 : 14 Октябрь, 2012, 20:52:52 pm »
Счиатю, что зависимость от родителей бывает разная, бывает духовня, та которая длится всю жизнь, а существует другая, я даже не знаю как ее назвать, физическая или материальная, когда ребенок живет в родительском доме до тех пор пока не сможет себя содержать. Вот иногда, эта вторая зависимость, так нравится детям, что они и не хотят ничего делать сами. Им живется хорошо. Причем иногда бывает вариант (увы, но в родне такой случай есть сейчас), когда ребенок вроде образован, уже достаточно взрослый, чтобы работать и есть на это образование, живет отдельно от родителей, чтобы не вмешивались в личную жизнь, но при этом живет на их деньги. Т.е снимает квартиру, питается, все на денежки родителей. Вот как быть родителям в данной ситуации. Своего ребенка не бросишь, но надо как-то подтолкнуть, чтобы самостоятельно себя содержать.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #38 : 14 Октябрь, 2012, 21:08:27 pm »
Это выражение родительской любви.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #39 : 15 Октябрь, 2012, 00:24:15 am »
Это выражение родительской любви.
Не поняла. Т.е по Вашему нормально, если человек в возрасте за 20 с небольшим, живет за счет родителей, имея высшее образование? Мне кажется, что работу надо бы найти.  То, что родители любят - это понятно, родители всю жизнь будут любить, и что все время вот так жить? Мне кажется, что если человек уходит из родительского дома, хочет жить отдельно, то он должен самостоятельно тогда оплачивать себе жилье и питание.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #40 : 15 Октябрь, 2012, 08:53:51 am »
Это же какая экономия-за квартиру платить не надо!Значит всех все устраивает,родителей-тоже!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #41 : 17 Октябрь, 2012, 13:52:22 pm »
Мне кажется, что устраивает только того, кто сидит на шее родителей. Не думаю, что родители от этого в восторге. Они конечно находят отговорки, что мол кто поможет кроме нас..

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #42 : 17 Октябрь, 2012, 22:25:18 pm »
всякие родители бывают..) есть и такие, готовы на что угодно, лишь бы сыночка подальше от себя не отпускать..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #43 : 17 Октябрь, 2012, 22:31:31 pm »
А есть и такие,что готовы сами за квартиру платить,лишь бы уже отселить дитя.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от родителей
« Ответ #44 : 17 Октябрь, 2012, 22:49:59 pm »
Цитировать
всякие родители бывают..) есть и такие, готовы на что угодно, лишь бы сыночка подальше от себя не отпускать..)
Цитировать
А есть и такие,что готовы сами за квартиру платить,лишь бы уже отселить дитя.
:scratch_ones_head: Есть над чем поразмыслить... тут скорее всего третий вариант, помочь пока сам себя не обеспечивает. Но о самообеспечении речь не идет.. Вот беда. А они не могут одномоментно перерезать золотую жилу, вроде как свой ребенок, надо помочь, и устали уже. Получается такая созависимость от лени ребенка.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от родителей
« Ответ #44 : 17 Октябрь, 2012, 22:49:59 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook