Автор Тема: Друзья  (Прочитано 21218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #30 : 09 Май, 2012, 11:24:03 am »
Marishka, да я и не ждала много, абсолютно.
Я не могу описать всю ситуацию... наверное было бы понятней.
Просто  не хочется мне верить верить в то, что "друзья" оказались довольно мелочными людьми.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #31 : 09 Май, 2012, 11:30:33 am »
Варда,а ты поставь себя на их место...Попробуй порассуждать так,как они...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #32 : 09 Май, 2012, 11:42:46 am »
Дружба - какой это больной вопрос для многих людей  :( Вот у меня была подруга со студенческих времен и я долгое время была уверена, что она настоящая подруга. Когда в 93 году я осталась вдовой с двумя детьми, я через какое-то время поняла,что у меня нет друзей. А она была... я ей звонила и делилась самым сокровенным. Но мы перестали встречаться, хотя живем недалеко друг от друга. Потом поняла, что звоню всегда я -игра в одни ворота. Я попробовала не звонить сама и поставила жирный крест на нашей дружбе. Что это? До сих пор меня это мучает.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #33 : 09 Май, 2012, 12:31:58 pm »
Дружбу может разрушить любой пустяк,любое слово...Даже между сестрами дружба может разрушиться...Вот и надо уметь прощать...А то можно остаться непрощенным на всю жизнь...А ведь так важно знать в конце жизни,что никто на тебя не держит зла...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #34 : 09 Май, 2012, 12:41:08 pm »
Лена, ты никогда не узнаешь - держит кто-то на тебя зло или нет. Важнее самому не держать ни на кого зло, что гораздо труднее. Вот ты держишь зло - да еще какое!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #35 : 09 Май, 2012, 12:43:55 pm »
Почему-то у меня зла уже нет...Я уже поняла,что на этом жизнь не кончается...А вообще у меня характер такой-отходчивый...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #36 : 09 Май, 2012, 12:47:13 pm »
Я рада за тебя, что наконец ты отошла и перестала желать смерти несчастному алкашу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #37 : 09 Май, 2012, 12:48:12 pm »
Просто я поняла,что требовала от него невозможного...Я привыкла с людей требовать того же,что и от себя...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #38 : 09 Май, 2012, 13:11:28 pm »

Палка о двух концах, Ден.
И так бывает,  и по другому к сожалению.

Всяко бывает согласен. Даже по себе могу сказать тех кого считал друзьями оказались мразью из за банальной зависти. И это мужики, а уж про женщин и подумать страшно

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #39 : 09 Май, 2012, 13:39:24 pm »
А если человек закрыт и нет ну никакой возможности ему помочь...Это значит,что он не желает никакой помощи или...
Вот это про меня. Когда мне плохо, я закрываюсь и помощи ни у кого не прошу. За многие годы одиночества и выживания привыкла все проблемы решать сама и со всем справляться сама. Мне не надо говорить слова о помощи, а взять и помочь делом. Я это увижу и с благодарностью приму. Думаю, что ни одна я такая.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #40 : 09 Май, 2012, 15:22:58 pm »
Lela, иногда человек может не догадываться , что тебе нужна помощь. Ведь ты все проблемы решаешь сама. Может поэтому и не стоит винить людей, что они не помогли. Хотя конечно, судя потому что она в тебе не нуждалась-это обидно, т.к. ты считала ее своей близкой подругой. Моя подруга очень меня как-то обидела (я тоже думаю, что причиной была банальная зависть).Я решила больше с ней не общаться. Но она сама мне позвонила, плакала и просила прощенье за свою глупость. Я так и не стала выяснять тогда почему она себя так повела. Просто простила. И не пожалела об этом ни разу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #41 : 09 Май, 2012, 15:39:03 pm »
Мне тоже приходится с трудностями справляться самой...В друзьях я что-то разочаровалась...Всем от меня что-то надо...А когда надо мне,то никого вокруг,все сама...
« Последнее редактирование: 09 Май, 2012, 15:51:08 pm от elena »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #42 : 09 Май, 2012, 16:10:28 pm »
Есть еще такая поговорка:если хочешь что-то сделать,сделай это сам.Не знаю,подходит ли это к нашей теме...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #43 : 09 Май, 2012, 17:19:27 pm »
Мне тоже приходится с трудностями справляться самой...В друзьях я что-то разочаровалась...Всем от меня что-то надо...А когда надо мне,то никого вокруг,все сама...
А дружишь разве из-за какой-то выгоды?
В принципе я никогда и не ждала, что этот чем то поможет, а этот поддержит...
 

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Друзья
« Ответ #44 : 09 Май, 2012, 18:07:02 pm »
Ну,хочется же надеяться,что если поможешь ты в этот раз,потом,когда тебе нужна будет помощь,тебе не откажут...Живу по принципу:относись к другим так,как хотелось бы,чтоб и к тебе также относились...Никогда выгоды не искала,помощи-да...И научилась прощать всех...Раньше обижалась...На обиженных воду возят...Обижаться-самоуничтожающее чувство,саморазрушающее.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Друзья
« Ответ #44 : 09 Май, 2012, 18:07:02 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook