Автор Тема: Россия и Украина - братья или враги ?....  (Прочитано 293394 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1125 : 06 Март, 2015, 17:18:01 pm »
Уже вылилось! Как и русскому народу антикризисным планом на горло наступили. Во все времена народ расплачивался за кризис в котором правительство виновато. В нашем случае и санкции и подешевление нефти
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1126 : 06 Март, 2015, 18:04:05 pm »
Россию не задушить санкциями.Россия большая,сколько неиспользованных ресурсов.И не секрет,что наш народ очень ленивый.Еще не сильно приперло...Наш народ терпеливый!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1127 : 07 Март, 2015, 02:12:56 am »
Ребята, а для чего вообще на медицинском форуме политическую тему развивать? Вам соцсетей типа ОК не хватает? Я, когда второй раз на форум зашёл, внизу в последних сообщениях все 15 ответов по этой теме были, я пожалел, что зарегистрировался, потом правда изменил своё мнение ))) Сейчас решил вам написать моё мнение по этому вопросу, потому что за короткое время вы стали все мне очень близки, а то, что интересует близких людей - интересно и вам, даже если на самом деле и безразлично. Первые нестыковки в новостях я заметил, когда речь зашла о переводе с немецкого выступлений политиков и прочих персонажей из новостей. Я свободно владею немецким как вторым родным и эти нестыковки очень меня напрягли. В первую очередь речь идёт об эмоциональной окраске новости, согласитесь, одно и то же высказывание - "Вася заходил в ко мне гости" можно озвучить как "Вася запёрся ко мне в гости" и "с дружеским визитом у меня в гостях был Вася", так вот, суть одна "Вася был в гостях", а как он там был - это эмоциональная окраска. Я регулярно читаю Frankfurter Allgemeine Zeitung и Washington Post, могу сказать уверенно - пропаганда ведётся очень активная во всех странах, политики активно обаранивают с помощью СМИ население всех стран, только разница в том, что на Западе демократия действительно работает, у них и на выборах партии побеждают с незначительным перевесом, представители всех партий и мнений реально входят в парламент и принимают решения в политических вопросах, иначе бы мы уже имели третью мировую (она же была последней) войну. Коммунисты за 70 лет правления приучили нас к «единству» мнений, «вся страна как один человек…», всех остальных объявляли диссидентами, единой массой в огромной стране проще управлять. На мой взгляд, западная модель в России работать не будет никогда, монархия для нас самая верная форма правления, к этому и надо стремиться. Так вот, о дискуссиях – когда я высказываю свою точку зрения на немецких форумах в той же FAZ – немцы всегда адекватно реагируют на неё, кто-то соглашается, кто-то спорит, но репорты никогда не блокировали, свобода слова, блин ))) За всё время два раза мне написали, что я засланный путинский агент и пишу за деньги, ну да ладно, идиоты есть в любой стране. В российском ОК меня несколько раз блокировали на форумах, сто раз посылали лесом и дальше и никаких здравых дискуссий и аргументаций, после последнего раза я на компьютере три дня ловил программу-шпион, поймал, слава Богу ))) зашёл в ОК, а там вместо стартовой странички увидел мессаж – здесь для вас нет ничего интересного, вам у нас не нравится, мы сделаем всё для того, чтобы вы у нас не появлялись. С тех пор использую ОК только по назначению, для общения с ОК о погоде ))) А новости здесь обсуждать в этом форуме глупо я считаю, Руслан прав и я про новости здесь никогда ничего писать не буду. Вопрос темы в другом.

Теперь по главной теме – братья или враги? Задумайтесь о том, что братья тоже могут быть врагами, Каин и Авель, например. Так вот, я думаю, что в данном случае Украина и Россия – друг для друга и Каин и Авель одновременно, но всё-таки они братья, причём не сводные, а родные. Я никогда не буду жалеть о том, что я здесь написал и своего мнения не изменю, с уважением,

Владимир Сихварт…
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1128 : 07 Март, 2015, 02:19:21 am »
Во имя чего терпеть то? Неужто в России плохо жилось? Ни майданов ни проблем с газом. Бензин на 30-40 % дешевле нашего. Всего полно. Нет,конечно можете терпеть только думаю спустя год многие начинают понимать что овчинка выделки не стоит. Например я своим друзьям год назад поддерживавших евромайдан и гундящими сейчас что как же так,ай яй яй,как дорого все,и бензин до небес-говорю:а в чем вопрос? Хотели в Европу-получите для начала европейские цены. И многим из них сейчас начал доходить смысл выражения "больше всего в Европу хотят те кто никогда в ней не был".  Но тут они терпят за свою то ли наивность то ли тупость то ли все вместе. А за что вы в России собираетесь терпеть? Лена. Ты мне напоминаешь все тот же телевизор. Россия в 3.5 раза больше Украин
ы по населению и раз в 15 по территории (может и больше).  Включишь ваши каналы-сплошь про Украину. Скажи,а в России есть новости не про Украину???Свои уже неинтересны? Согласно приведенным тобой цитатам мы как минимум должны голодать. Но не происходит. А знаешь почему? Теневая экономика среднего уровня у нас больше официальной. И в такие времена это огромный плюс потому что в отличие от государством контролируемой экономики  в теневой идиотов нет. Потому она и процветает и дает заработок людям



Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1129 : 07 Март, 2015, 02:25:18 am »
Отвечаю на пост wowander: Это у нас забава такая пособачиться друг с другом. Политинформация так сказать.  :comando:
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1130 : 07 Март, 2015, 02:32:52 am »
Молодец, классно сказал )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1131 : 07 Март, 2015, 02:35:28 am »
Тут мы веселимся,вспоминаем разных хороших и нехороших людей, распятых мальчиков,нехороших украинских деток разбивающих свои копилочки и отдающих деньги на войну,бурятских трактористов и шахтёров которых конечно же нет на Донбассе,теории масонов и связь всего этого с Альдебараном. Это интернсная тема в которой я,русскоязычный украинец на чистейшем русском языке спорю в основном с Еленой но фактически с телевидением
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1132 : 07 Март, 2015, 02:39:42 am »
То есть она по привычке мне политинформации проводит,хотя сейчас уже ее новости взяты в интернете. Это прогресс,там много разных точек зрения. Начало большого пути!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1133 : 07 Март, 2015, 02:41:20 am »
С телевизором спорить бесполезно, отвязанные домохозяйки, большинство которых его смотрят, молятся на дикторов новостей как на икону ))) мама говорит, что в советское время меня бы расстреляли за мой взгляд на политику ))) она как и Лена искренне верит новостям...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1134 : 07 Март, 2015, 02:46:31 am »
Лена на самом деле демонстрирует прогресс. Вместо получения инфы из телека она ищет её в инете. А тут уж смотря где и как искать. "Нет худшей лжи чем тенденциозно подобраная правда"
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1135 : 07 Март, 2015, 03:00:56 am »
Лучший способ получения информации - читать новости других стран в языке оригинала, к сожалению русские как и американцы наивно полагают, что весь мир должен говорить на их языке, поэтому с инязом дружат неохотно, СМИ во всём мире этим активно пользуются.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1136 : 07 Март, 2015, 03:14:38 am »
К сожалению так могут немногие. Я развлекаюсь частенько тем что смотрю новости с двух сторон,нахожу общие эпизоды, и несоответствия и делаю какие то выводы
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1137 : 07 Март, 2015, 09:29:30 am »
Руслан, веришь-нет, сегодня утром проснулся, даже кофе пить не стал, первым делом полез на myvibor ))) ни сообщения на страничке не вылезло, что сделают всё, чтобы я тут больше не появлялся и лесом пока никто не послал ))) Понял две вещи - стал ещё больше уважать Сергея Валерьевича и что с Выбора точно никогда не уйду, пока меня не попросят )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1138 : 07 Март, 2015, 10:03:17 am »
На моей памяти(почти три года) тут раз забанили двоих за наркорепорты. Они обиделись и свалили. А так Елену ограничивали в правах за разборки с одной бывшей участницей Cattinara. Я за нее даже вступился тогда и меня тоже каким то макаром ограничивали в правах. Какой то борзый модер был тогда типа цербер. Я вошел в открытый конфликт и даже писал Нурисламову который на мое удивление довольно быстро отреагировал. Суть конфликта была в том что затыкать рот есть некрасиво. И стал на сторону Елены хотя сам с ней регулярно конфликтовал. Собирался уже торжественно уходить с форума но народ меня поддержал и сказал что это не выход и они хотят меня тут видеть. И я не понимаю что сейчас нужно тут сделать чтобы тебя забанили. Ну разве что спайсы рекламировать.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1139 : 07 Март, 2015, 10:13:10 am »
Их помимо этого форума барыгам есть где рекламировать. У меня на школе напротив дома несколько адресов и телефонов краской нарисовали, сволочи, ничего святого нет ... и что характерно - не закрашивают уже давно ))) может у них там директор с ними в теме
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1139 : 07 Март, 2015, 10:13:10 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook