Автор Тема: Россия и Украина - братья или враги ?....  (Прочитано 285745 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1275 : 23 Апрель, 2015, 21:02:05 pm »
Понятие фашизм и нацизм- это синонимы. Течение,возникшее в Италии и подразумевает изгнание и уничтожение др.национальностей из своей страны.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1276 : 23 Апрель, 2015, 21:04:15 pm »
Националистические взгляды не  такие жестокие и подразумевают неприязнь и изгнание из страны представителей др. Наций и религий.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1277 : 23 Апрель, 2015, 21:18:16 pm »
В любом случае - синонимы или нет, хоть и не совсем синонимы, дело не в этом. Исторически сложилось так, что плодородные земли, которые сейчас входят в состав Украины, привлекали к себе внимание других государств, начиная от Польши и заканчивая той же Турцией. В своём нынешнем виде Украина существует по моему только с 20 века, если я не прав - поправьте. И не одна Америка заинтересована в конфликте, Польша, Прибалтика, местные "феодалы", да и русским спокойно глядеть на то как НАТО расширяется до самой границы с нами... Ещё море других причин есть, это как мозаика, которая сейчас и сложилась в этот уродливый узор гражданской войны...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1278 : 23 Апрель, 2015, 21:40:06 pm »
 Я вот честно надеялся на более здравую позицию Германии. Мне кажется, захоти по-взрослому Германия восстановить мир на материке, даже без проявления какой-то симпатии к России, всё бы решилось за месяц-другой. А так, очень странно, у немцев теперь имеется постоянная война совсем рядом с границами, нестабильность региона, ухудшение отношений с РФ и теми на кого Россия имеет влияние, финансовые потери, а что в профите?

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1279 : 23 Апрель, 2015, 21:53:47 pm »
Во-первых, не надо забывать про американские военные базы, которые до сих пор стоят в Германии, в отличии от наших. Ну и производители оружия подсчитывают сверхприбыли, которые начинают расти всё больше. А в целом у нас в России позиция немцев тоже не очень достоверно отражена, так же как и них - наша с Украиной. Политика ОЧЕНЬ грязная вещь, а простые немцы войны не хотят точно, им что Украина, что Россия нафиг не нужны )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1280 : 23 Апрель, 2015, 22:27:01 pm »
Я вот честно надеялся на более здравую позицию Герма
нии. Мне кажется, захоти по-взрослому Германия восстановить мир на материке, даже без проявления какой-то симпатии к России, всё бы решилось за месяц-другой. А так, очень странно, у немцев теперь имеется постоянная война совсем рядом с границами, нестабильность региона, ухудшение отношений с РФ и теми на кого Россия имеет влияние, финансовые потери, а что в профите?

Меркель давно на крючке у Обымы. Ее политику критикуют в стране др.партии. Практически все руководство  стран ЕС боится пойти против Американ.руководства. Недаром их слушало ЦРУ.
И безусловно,НАТО хотело ближе подобраться к нашим границам.  Но у них все планы сорвались. И поэтому и санкции понадобились
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1281 : 24 Апрель, 2015, 06:57:15 am »
Ну да, объяснения что ракеты ПРО в Польше и Чехии это защита от Ирана- мягко говоря неубедительны были. Многоходовочки. Зато теперь они точно уже там будут стоять и никто не будет особо что то объяснять. Так же как и усиление контингента НАТО в Европе. Я еще прошлым летом тут прпдполагал что Украина разыграна в большой игре и что возможно не она сама есть цель. Похоже что так. Про Западную Украину. Там все не так однозначно и пока там не побяваешь не поймешь. Например в том же Донецке или моем Харькове быдлоты поболее будет чем где нить в Ивано-Франковске или Хмельницке. Люди проще, пальцы веером не гнут, в церковь ходят почти поголовно да и бухла с наркотой там меньше именно в силу менталитета. Я сам удивлен был. А вот русских не любят но и причины надо искать году так в 1939. Хотя можно было бы уже и подзабыть но теперь снова вспомнили. Порошенко вряд ли будет вторым Лукашенко. Думаю зря он пошел в президенты. Понимаете-был очень хороший кондитер. Стал президент. В итоге может ни одного ни другого не стать. В случае 3 го майдана я бы не завидовал его бизнесу. Вообщем то лучшие торты Рошен сейчас у народа победнее вызывают злобу и первое что они будут делать-громить одноименные магазины. А торты и правда лучшие в стране.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1282 : 24 Апрель, 2015, 16:21:51 pm »
В России специальной настройки нет, согласен, в целом, акцент делается на украинское правительство и радикальные группировки. В/На Украине настройка антирусская ярко выражена, вижу её много и в новостях и на ТВ и на многочисленных форумах, именно не против российского правительства, а против русского всего, во многом.
Алекс, согласна. Мы еще не докатились до скотства сериалов "Последний, клятый или какой там москаль", откровенных речевок в наш адрес и т.д.
А на счет мира, возможен ли? Я не знаю. Кажется только мы и задаемся этим вопросом, у украинской стороны он в ближайшие лет сто, точно на повестке дня не стоит.
Нужно, необходимо чтобы прекратилась война, а дальше время покажет.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1283 : 24 Апрель, 2015, 17:08:17 pm »
Может и нет этой специальной настройки против Украины, хотя одно то, что последний год все новости не просто подробно, а как будто под микроскопом рассматривают мельчайшие происшествия в ней, а потом повторяют всё это весь день и в конце недели ещё раз повторяют в общем обзоре, так вот одно это если и не настраивает против, то оставляет двоякий осадочек в душе. И неужели только я один замечаю глобальную "настройку" практически против всего мира - не только по телеку, зайдите в любую соцсеть - куча всяких обсуждений, наполненных злобными комментариями - относительно Европы, Америки, Украины. Согласен, там большинство комментаторов пишут за зарплату или как некоторые студенты, чтобы им зачёт поставили, но ведь таким образом и создаётся эффект толпы, если ты не согласен, то автоматически ты против всех. Я согласен, что пропаганда нужна, тем более против России она тоже ведётся, но у нас она постепенно переросла в превосходный отвлекающий фактор от внутренних новостей, наша страна огромна, а ежедневно мы узнаём из новостей про 1-2 события из внутренней жизни России и 10 новостей с Украины и что сказала Псаки про это. Я вот это считаю неправильным и думаю, что настройка таки есть!
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1284 : 24 Апрель, 2015, 17:33:37 pm »
Да всё мы замечаем, не сомневайся. Самый примитивный способ отвлечь население от внутренних проблем. У нас так,
на Украине по другому. Очень сложно людям объяснить почему они живут плохо, поэтому виноват москаль.
И как бы мы не отрицали что не находимся под воздействием пропаганды, это не так. Я вижу кучу недостатков в России, и все равно я верю в нее. Руслан может спокойно перечислить минусы Украинского правительства, но между строк я читаю другое. В основном "перекладывание вины" за всё что там сейчас происходит на Россию и США.
Короче всё сложно.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1285 : 24 Апрель, 2015, 20:41:57 pm »
 Там где начинается активно прививаться патриотизм, там явно пустота и ложь. Патриотизм, обладая огромными преимуществами и выгодами, несёт в себе массу тупой гордыни, обмана, подмены понятий; патриотичным человеком много легче управлять, выбрать врагов и бросить на них. Немцы при Гитлере отлично разыграли свою патриотическую карту, но печальный финал знают все.
 Человек, просто человек выше национальностей. Патриоту, по его сути, нужны национализм, поиски врагов и виноватых. Воспитание патриота = воспитание нациста и пушечного мяса. Простите если кого обидел, это только личное мнение.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1286 : 24 Апрель, 2015, 20:46:55 pm »
Может и нет этой специальной настройки против Украины, хотя одно то, что последний год все новости не просто подробно, а как будто под микроскопом рассматривают мельчайшие происшествия в ней, а потом повторяют всё это весь день и в конце недели ещё раз повторяют в общем обзоре, так вот одно это если и не настраивает против, то оставляет двоякий осадочек в душе. И неужели только я один замечаю глобальную "настройку" практически против всего мира - не только по телеку, зайдите в любую соцсеть - куча всяких обсуждений, наполненных злобными комментариями - относительно Европы, Америки, Украины. Согласен, там большинство комментаторов пишут за зарплату или как некоторые студенты, чтобы им зачёт поставили, но ведь таким образом и создаётся эффект толпы, если ты не согласен, то автоматически ты против всех. Я согласен, что пропаганда нужна, тем более против России она тоже ведётся, но у нас она постепенно переросла в превосходный отвлекающий фактор от внутренних новостей, наша страна огромна, а ежедневно мы узнаём из новостей про 1-2 события из внутренней жизни России и 10 новостей с Украины и что сказала Псаки про это. Я вот это считаю неправильным и думаю, что настройка таки есть!

Все очень верно написал. Точь в точь. И в соцсетях этот настрой против Европы,Америки и против политиков. А про внутренние проблемы ни слова. В "Непутевых заметках" Крылов начал хвалить отдых в Крыму и критиковать за дороговизну зарубежные курорты. Нам до них еще лет 20 расти и вырастим ли? Всегда с интересом см.эту передачу. А тут такое! Очень неприятно слышать было ложные сравнения,что нигде в Европе вы не поедите за 6 евро. Была в Испании и ела в аквагриле за эту сумму - очень большая порция поэльи. Эта порция была на троих. А по системе тапас можно набирать сколько угодно блюд со шведского стола и платишь 11.20  евро. Очень удобно дни рождения отмечать. Сочи показывали,кухню на олим.играх-  мин.800р. И тогда евро был 34-36р.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1287 : 24 Апрель, 2015, 22:37:26 pm »
Варда-может я немного и однобоко рассуждаю но я называю свое правительство дебилами. И не перекладываю все абсолютно на русских с американцами. На собственную тупость у нас приходится немалый процент проблем. Что то не слыхать от вашей довольно многочисленной команды критики. Ну;недочеты-не более. А так-все хорошо прекрасная маркиза. О сериале про какого то там последнего москаля я думаю вы или слышали или читали но явно не видели. Я имел неосторожность посмотреть половину серии-поверьте там значительно больше издеваются над именно украинским менталитетом. Дальше-мы есть соседи и никуда от этого не деться. На данном этапе Россия эдакий старшеклассник небрежно отпускающий оплеухи школьнику помладше. Ну и что что так не делают -америкосам же сошло с рук,и мы тоже не хуже. А будете кучеряво разговаривать-мы у вас еще че нибудь заберем. Так ведь примерно выглядят заявления не последних людей в российской элите. Что могу сказать-вы не в меньшей степени ответственны за все что происходит. Я не знаю подоплеки но явно вижу результаты. И что уши госдепа что уши Кремля видно невооруженным глазом
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1288 : 24 Апрель, 2015, 22:43:02 pm »
Что касается момента размежевания-им был Крым. Говорите что угодно но на будущее прецедент вы себе создали сами. Пока вы сильны вы не осознаете сделанного. Позволю заметить-так бывает не всегда. И знаете что самое обидное-два года назад референдум о НАТО был бы провальным. Сейчас скорее всего сторонников будет больше противников. Многоходовочка?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1289 : 24 Апрель, 2015, 22:44:50 pm »
Там где начинается активно прививаться патриотизм, там явно пустота и ложь. Патриотизм, обладая огромными преимуществами и выгодами, несёт в себе массу тупой гордыни, обмана, подмены понятий; патриотичным человеком много легче управлять, выбрать врагов и бросить на них. Немцы при Гитлере отлично разыграли свою патриотическую карту, но печальный финал знают все.
 Человек, просто человек выше национальностей. Патриоту, по его сути, нужны национализм, поиски врагов и виноватых. Воспитание патриота = воспитание нациста и пушечного мяса. Простите если кого обидел, это только личное мнение.
     А если как в старину "нам чужого не надо но и своего не отдадим" то это как назвать?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1289 : 24 Апрель, 2015, 22:44:50 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook