Автор Тема: Зависимость от общественного мнения  (Прочитано 32877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #60 : 30 Ноябрь, 2009, 20:36:22 pm »
ну так стремиться не оскорбить-значит, зависеть от реакции человека? независимость - это когда тебе все равно, кто и что подумает, когда ты делаешь и говоришь все, что хочешь...

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #61 : 30 Ноябрь, 2009, 23:23:02 pm »
Виолин, подписываюсь под вашим постом

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #62 : 02 Декабрь, 2009, 20:12:57 pm »
ну так стремиться не оскорбить-значит, зависеть от реакции человека? независимость - это когда тебе все равно, кто и что подумает, когда ты делаешь и говоришь все, что хочешь...
Это называется самодурством.
Что это за дружба такая, я не понимаю? Ну, сколько людей, столько мнений, это понятно, но мне это не близко, ваша точка зрения.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #63 : 02 Декабрь, 2009, 20:35:53 pm »
ну так стремиться не оскорбить-значит, зависеть от реакции человека? независимость - это когда тебе все равно, кто и что подумает, когда ты делаешь и говоришь все, что хочешь...
Это называется самодурством.
Что это за дружба такая, я не понимаю? Ну, сколько людей, столько мнений, это понятно, но мне это не близко, ваша точка зрения.
мне кажется, что друзья - это как раз люди, которые знают тебя и принимают таким, какой ты есть. люди, с которыми не надо подбирать слова, ведь если вы друзья, у вас должно быть взаимопонимание, а если вы с ними ругаетесь-то какие же вы друзья? а раз не друзья, то какая разница, как вы общаетесь...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #64 : 04 Декабрь, 2009, 20:40:19 pm »
В принципе, в чем-то ты права (можно уже на ты, а то я то так, то сяк )))
Потому что раньше я не умела держать язык за зубами и сначала говорила, а потом думала, была у меня такая вредная привычка. Это было во время учебы в универе. Тем не менее, несмотря на то, что я по неосторожности, сама того не желая, часто говорила обидные вещи своим подругам, ни одна на меня не сердилась по-настоящему и не обижалась. Привыкли, что я могу брякнуть чего-то )
Но сейчас, когда я все-таки научилась фильтровать свою речь, уже обидных вещей, особенно несправедливых обидных вещей, не говорю людям.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #65 : 04 Декабрь, 2009, 21:07:48 pm »
В принципе, в чем-то ты права (можно уже на ты, а то я то так, то сяк )))
Потому что раньше я не умела держать язык за зубами и сначала говорила, а потом думала, была у меня такая вредная привычка. Это было во время учебы в универе. Тем не менее, несмотря на то, что я по неосторожности, сама того не желая, часто говорила обидные вещи своим подругам, ни одна на меня не сердилась по-настоящему и не обижалась. Привыкли, что я могу брякнуть чего-то )
Но сейчас, когда я все-таки научилась фильтровать свою речь, уже обидных вещей, особенно несправедливых обидных вещей, не говорю людям.
на "ты" конечно можно) я сама то так, то на "вы" обращаюсь.
что касается фильтрации-лично у меня в жизни есть люди, на которых я при все желании не могу сказать чего то обидного или двусмысленного. а когда приходится подбирать слова - для меня это плохой знак, это признак какой то неясности в отношениях с человеком, которому говориш что то, обдумывая каждое слово... 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #66 : 06 Декабрь, 2009, 18:03:54 pm »
Ну, вот например, такая ситуация. Твой друг смертельно болен, неизлечим, и жить осталось не так уж и много. Наверняка же будешь при разговоре с ним стараться не говорить каких-то вещей, не наступать на больную мозоль, так скажем. Правильно? Это совершенно нормально.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #67 : 06 Декабрь, 2009, 18:15:34 pm »
Ну, вот например, такая ситуация. Твой друг смертельно болен, неизлечим, и жить осталось не так уж и много. Наверняка же будешь при разговоре с ним стараться не говорить каких-то вещей, не наступать на больную мозоль, так скажем. Правильно? Это совершенно нормально.
знаешь, если мой друг неизлечимо болен, я постараюсь убедить его покончить с собой. если это по-настоящему дорогой мне человек, я постараюсь сделать все возможное, чтоб он ушел из жизни, таким, каким был при ней, а не под капельницами с задом на больничной утке...

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #68 : 06 Декабрь, 2009, 22:33:48 pm »
Конечно, звучит ужасно то, что ты говоришь, но только на первый взгляд!
Я бы, к примеру, тоже не хотел умирать в состоянии овоща, доставляя неудобства родным...я был в ситуации овоща..ничего хорошего в этом нет, поверьте!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #69 : 07 Декабрь, 2009, 01:29:22 am »
ничего ужасного, просто, современное общество Смерть не победило, но принимать ее как должное тоже перестало. все хотят жить как можно дольше и не важно, КАК жить... а это на самом деле ужасно.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #70 : 07 Декабрь, 2009, 20:25:44 pm »
Ну, вот например, такая ситуация. Твой друг смертельно болен, неизлечим, и жить осталось не так уж и много. Наверняка же будешь при разговоре с ним стараться не говорить каких-то вещей, не наступать на больную мозоль, так скажем. Правильно? Это совершенно нормально.
знаешь, если мой друг неизлечимо болен, я постараюсь убедить его покончить с собой. если это по-настоящему дорогой мне человек, я постараюсь сделать все возможное, чтоб он ушел из жизни, таким, каким был при ней, а не под капельницами с задом на больничной утке...
Что ж, логика в этом есть. Но еще лучший вариант, на мой взгляд, это как в "Дотянуться до небес". Лучше прожить оставшиеся дни ярко. Даже если не можешь передвигаться, родные и близкие просто обязаны остаток дней сделать незабываемыми для умирающего.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #71 : 08 Декабрь, 2009, 15:44:52 pm »
Ну, вот например, такая ситуация. Твой друг смертельно болен, неизлечим, и жить осталось не так уж и много. Наверняка же будешь при разговоре с ним стараться не говорить каких-то вещей, не наступать на больную мозоль, так скажем. Правильно? Это совершенно нормально.
знаешь, если мой друг неизлечимо болен, я постараюсь убедить его покончить с собой. если это по-настоящему дорогой мне человек, я постараюсь сделать все возможное, чтоб он ушел из жизни, таким, каким был при ней, а не под капельницами с задом на больничной утке...
Что ж, логика в этом есть. Но еще лучший вариант, на мой взгляд, это как в "Дотянуться до небес". Лучше прожить оставшиеся дни ярко. Даже если не можешь передвигаться, родные и близкие просто обязаны остаток дней сделать незабываемыми для умирающего.
согласна!

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #72 : 13 Май, 2017, 19:54:49 pm »
я точно зависима от общественного мнения

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #73 : 13 Май, 2017, 20:10:00 pm »
я точно зависима от общественного мнения
ну просто мы живем в социуме и поэтому мы зависимы от мнения окружающих.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #74 : 14 Май, 2017, 08:53:39 am »
я точно зависима от общественного мнения
ну просто мы живем в социуме и поэтому мы зависимы от мнения окружающих.
ну в социуме живем мы все, но есть и такие люди которые об этом не думают.
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от общественного мнения
« Ответ #74 : 14 Май, 2017, 08:53:39 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook