Автор Тема: могли бы вы воспитать чужого ребенка?  (Прочитано 4701 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
просто интересно стало кто мог бы воспитывать чужого ребенка? у меня есть подруга так она ребенка своих друзей с мужем воспитывает, они погибли в автокатастрофе и моя подруга с мужем забрала 3 -х летнего ребенка, так как никого у этой девочки больше не было... Я горжусь, что я с ней дружу, она молодей!
люблю своего мч

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #1 : 31 Июль, 2016, 21:52:23 pm »
наверное мог бы, если бы супруга была не против. а если это ребенок близких мне людей, то тем более.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #2 : 01 Август, 2016, 19:09:55 pm »
нет! Если моя женщина может родить мне моего то нет. а что касается ребенка друзей или знакомых просто помогать - да, но растить -нет!

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #3 : 01 Август, 2016, 19:29:41 pm »
в такой ситуации однозначно - да! не знаю смогла бы ли я взять ребенка из детского дома, но вот друзей или близких мне людей это конечно да.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #4 : 02 Август, 2016, 21:27:28 pm »
однозначно да! особенно ребенка близкого мне человека никогда не бросила бы!

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #5 : 05 Август, 2016, 11:31:26 am »
Я бы смог....

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #6 : 12 Август, 2016, 18:27:13 pm »
все так смело заявляют, что смогли бы воспитывать, а кто нибудь думал хоть иногда, с какими трудностями придется сталкнуться при этом! касаемо данной ситуации - ребенок получил травму, погибли его родители, вы думаете он с благодарностью к вам будет к вам относиться??? вы только подумайте сколько придется пережить и с чем сталкнуться, а потом однозначно заявляйте, что воспитали бы!!!

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #7 : 13 Август, 2016, 20:12:44 pm »
все так смело заявляют, что смогли бы воспитывать, а кто нибудь думал хоть иногда, с какими трудностями придется сталкнуться при этом! касаемо данной ситуации - ребенок получил травму, погибли его родители, вы думаете он с благодарностью к вам будет к вам относиться??? вы только подумайте сколько придется пережить и с чем сталкнуться, а потом однозначно заявляйте, что воспитали бы!!!
Все это понятно....просто в каждой ситуации нужно рассматривать все в отдельности, но в общем - человек который говорит, что смог бы - он говорит, что он готов и понимает через что ему придется пройти.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #8 : 14 Август, 2016, 15:08:07 pm »
все так смело заявляют, что смогли бы воспитывать, а кто нибудь думал хоть иногда, с какими трудностями придется сталкнуться при этом! касаемо данной ситуации - ребенок получил травму, погибли его родители, вы думаете он с благодарностью к вам будет к вам относиться??? вы только подумайте сколько придется пережить и с чем сталкнуться, а потом однозначно заявляйте, что воспитали бы!!!
Все это понятно....просто в каждой ситуации нужно рассматривать все в отдельности, но в общем - человек который говорит, что смог бы - он говорит, что он готов и понимает через что ему придется пройти.
ага если бы все так понимали, то не возвращали бы детей назад в детские дома....
люблю своего мч

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #9 : 18 Август, 2016, 19:36:40 pm »
ага если бы все так понимали, то не возвращали бы детей назад в детские дома....
Даже если подобное и произошло, то тут не надо обвинять всех и все - тут надо рассмотреть ситуацию, может - это лучший выход пусть и такой ценой.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #10 : 19 Август, 2016, 11:51:33 am »
Никогда не задумывался о таком, но возможно и смог бы, если бы своих не было детей. Но, знаю не по наслышке, у друга в семьей воспитывается ребенок из детдома - это очень сложно и очень трудно. У них ребенку было 6 лет мальчику, когда они взяли его - он все прекрасно понимает и осознает, но называет их папой и мамой.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #11 : 25 Сентябрь, 2016, 13:43:00 pm »
все так смело заявляют, что смогли бы воспитывать, а кто нибудь думал хоть иногда, с какими трудностями придется сталкнуться при этом! касаемо данной ситуации - ребенок получил травму, погибли его родители, вы думаете он с благодарностью к вам будет к вам относиться??? вы только подумайте сколько придется пережить и с чем сталкнуться, а потом однозначно заявляйте, что воспитали бы!!!
Все это понятно....просто в каждой ситуации нужно рассматривать все в отдельности, но в общем - человек который говорит, что смог бы - он говорит, что он готов и понимает через что ему придется пройти.
ага если бы все так понимали, то не возвращали бы детей назад в детские дома....
ну вы прям всех под одну гребенку...я никого не возвращал например...что ж вы мне так не верите

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #12 : 26 Сентябрь, 2016, 20:59:26 pm »
ну вы прям всех под одну гребенку...я никого не возвращал например...что ж вы мне так не верите
Может тут не вам не верят, а статистике!?  ::)

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #13 : 27 Сентябрь, 2016, 09:28:17 am »
Я не смог бы воспитывать чужого ребенка - может я просто такой человек или просто понимают, что не смогу ему отдавать столько же любви, как отдаю своему.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #14 : 25 Июнь, 2017, 08:24:30 am »
Я не смог бы воспитывать чужого ребенка - может я просто такой человек или просто понимают, что не смогу ему отдавать столько же любви, как отдаю своему.
а если бы вы влюбились в женщину у которой был бы ребенок??? оставили бы ее?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: могли бы вы воспитать чужого ребенка?
« Ответ #14 : 25 Июнь, 2017, 08:24:30 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook