Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1198008 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1140 : 08 Январь, 2010, 02:47:23 am »
Маруся.
Да, в целом, конечно, можно и алкоголь выпить с подругами, но реакция похоже у всех появилась в ответ на некий вызов.
типа "алкаш пить не умеет, а кто умеет, тот не алкаш."
Это провокация, она может быть и для мужа - как вам такой вариант: "Я тут с подругами тяпну по соточке, мы то умеем, а ты сиди, сиди себе и не вякай, ты ведь алкаш"
Но можно и без провокаций - вариант: "Собрались с друзьями (подругами) - каждый пил, что хотел, муж и еще подруга - трезвенники, я выпила грамм 100, а вот другая нализалась за четверых"
Примерно так у нас в ВЫБОРЕ Новый Год отмечали: 4-ро трезвенников, еще 3-4 и выпить-то не выпили, остальные более менее , а вот 2-х самых крутых наркологов кое как развезли!
Так что уже в формулировке вашего вопроса "пить или не пить" - заложена проблема созависимости.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн МАРУСЯ22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1141 : 08 Январь, 2010, 10:26:38 am »
всем привет!!!ТАКИЕ ГРОМКИЕ СЛОВА-ЗДОРОВЫЙ муж,СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!!!!я тоже не первый год замужем....и до этого брака не сталкивалась с алкоголиками(агрессивными)....у мужа мы третья семья...там его и лечили и кодировали и умоляли....и у нас всякое было...я пробывала и по хорошему и по плохому(уходила от него)...7лет.живем...я и не пить пробывала ваще ,рядом с ним и вне дома...а подруги и вечеринки это не главное для меня..я не работаю(типа домохозяйка)))дом и ребенок на первом месте...просто когда я первый раз стала свидетелем запоя..О,УЖАС!!!опасный человек,совсем другой человек стоял передо мной...и вот..пока сын был маленький.мы на эту неделю(запоя)уезжали ко мне домой(в другой город к маме)....а сейчас школа,вот это еще одно переживание..ни раз приходилось и школу пропускать...говорю всяко пробывали жить,но все равно наступает такой момент когда мужу пофиг:на меня,на школу ребенка,на праздники,..один раз даже перед отъездом в отпуск напился и мы не поехали..сами понимаете куда этот "мешок" везти...понятно...выбор за мной..жить или не жить...а его не исправить....просто достало жить на пороховой бочке и без праздников!а ведь раньше новый год, был самым моим лю праздником!!!!

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1142 : 08 Январь, 2010, 12:35:07 pm »
Моим он так и остался  -любимым.....Разница в том, что утром я втала без головной боли и бодуна....И балдела от этого...Это не агитация, просто пишу как есть......Я понимаю, что Новый год ассоциируется по-традиции с шампусиком и мандаринками, но. Можно ведь и отойти от этого "ритуала" ради блага семьи...Если конечно семья хоть немножко важнее всеобщей шикарной традиции......Нам было весело, блин....сама не ожидала...а утро - просто супер. :dirol:

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1143 : 08 Январь, 2010, 16:55:24 pm »
Привет всем.
А вообще для праздников можно свои собственные традиции завести. У меня есть одна на новый год. Я сама себе пишу письмо, запечатываю в конверт и читаю через год. Очень интересно потом читать.
У меня свои праздники и у этих праздников конечно же есть свои особые ритуалы. Описывать все их очень долго. Ну вот один например, по четвергам никогда не ругаться, не произносить матерных слов. Прощать своих врагов и одаривать друзей. Это так коротко если. Есть дни которые посвящены только родителям или детям.
И поверьте ни в одном из праздников нет места употребления спиртного. И если бы муж да отец не пили, в моей жизни этого бы и не было.
Ну ведь нет наркотиков. Слава Богу не было его в пору моей юности и уверена в старости его тоже не будет.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1144 : 08 Январь, 2010, 17:58:02 pm »
Ирина, по поводу наркоты не зарекайтесь, нарки говорят: "наркотик умеет ждать". А вот осторожность при обращении со всякими ядами, начиная с алкоголя, стоит использовать.
Маруся, у вас реально ситуация похлеще, чем у собравшихся, будет - вы прям заложница с ребенком периодически у мужа. Тогда мне понятно ваше желание накатить с подругами... - это попытка освободиться от цепей и оков. Но оковы ваши в большей степени внутри, это все же созависимость. Стоит обрести внутреннюю свободу от проблем мужа и они начнут решаться, конечно не сразу, а постепенно, со срывами и чувствами, но в целом решаться!!!
Сходите в тему "созависимость", там много было нами написано, что-то имеет смысл...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн МАРУСЯ22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1145 : 08 Январь, 2010, 18:51:53 pm »
ок.схожу посмотрю...вот и эту тему я прочитала от и до...да уж у всех проблема одна но живут все по разному с этим...мой тоже сначала пил почти каждый день пиво по 4-5 бут.....и учавствовал во всех праздниках....но после долгих разговорах и его боязнь потерять семью.... к 7 годам совм.жизни подошли к такому...вне дома он ваще теперь не пьет(это после того как дорогой телефон потерял и подадал в больницу по пьяни с травмами)))а если дома то по большим праздникам:на свой день рожд...вот на новый год...и то слабое сухое вино по немногу....за 2009г.2 раза был в запое-ВСЕГО!!!и это для нас тоже результат и какой  ни какой успех...но мои страхи все равно всегда со мной..уж больно много пришлось пережить раньше...теперь у нас "чудо"семья-муж алкоголик,а у меня(жены)полная голова тараканов и страхов....

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1146 : 08 Январь, 2010, 21:20:06 pm »
         Маруся тебе самой надо подлечить нервишки они у тебя прилично истрепались в принципе как и у меня и у многих форумчан но проблемы похожие а люди разные и все по разному реагируют на ситуацию дома кто более спокоен кто с агрессией кто со страхом у меня к примеру стыд перед всеми окружающими. Если ты приведешь в порядок свои нервы то будет возможность у тебя посмотреть на свою проблему спокойно и рассудительно поразмыслить над тем что делать дальше. Если ты читала форум то там столько приведено рецептов лечения и медикаментами и травами и молитвами только надо желание у него лечиться а твое желание помогать ему в лечении.

Оффлайн МАРУСЯ22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1147 : 08 Январь, 2010, 21:54:21 pm »
алкоголизм- не излечим!!!тем более травками и молитвами.....согласна что полезно иногда полежать в платной "дурке"чтоб почистить и укрепить организм...а так спасибо Янина за советы......нужны новые стимулы для мужа.....а сейчас как назло какой то кризис...планы все коту под хвост-денег мало стало(((

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1148 : 08 Январь, 2010, 22:11:09 pm »
           Маруся где ты прочитала что я пишу об излечении от алкоголизма я пишу о способах лечения ну если хочешь - облегчение состояния больного. В результате правильного лечения возможно наступление длительной ремиссии. Мой брат лечился и не пьет уже двадцать лет у моего мужа самая  длительная ремиссия была два с половиной года.
           И за молитвы зря ты иронизируешь я говорю о себе что я курила более тридцати лет а вот с 9 мая сигарету в руки не брала это благодаря молитве в Свято-Печерской лавре в Киеве.
            И в платную дурку я тебе не советую откуда ты такое вычитала не могу понять. Почистить может любая медсестра которая  умеет ставить капельницы я такие процедуры мужу делаю дома ведь дом милый дом там и стены помогают а казенная  больница даже самая  лучшая домашнего ухода не заменит а родная жена рядом это тоже своеобразная терапия.
           

Оффлайн МАРУСЯ22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1149 : 08 Январь, 2010, 22:16:34 pm »
ты просто поверила в себя..вот и бросила....курить....а когда муж твой не пил 2года,ем он занимался....а насчет дурки-мой лежал(до меня),говорит прям пансионат...при чем тут вычитала,просто пишу...где отвечаю,а где отсебятина.
« Последнее редактирование: 08 Январь, 2010, 22:42:44 pm от МАРУСЯ22 »

Оффлайн наташа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1150 : 09 Январь, 2010, 02:21:04 am »
Мне очень тяжело и больно. В браке уже 7 лет, есть доченька, мне 26 лет ему 30. Постоянные запои мужа, начал поднимать руку ещё 4 года назад. Нет сил жить, постоянно внутренняя боль или может это обида на свою жизнь и себя...? Бросала его, попросил, вернулась, ещё раз уходить... Жду что все изменится в лучшую сторону. Ведь так бывает что перестают пить (кодировка не помогала 2 раза кодировался). Что нужно сделать чтоб не пил. Во время его запоев, дочь стараюсь отводить к родителям чтоб не видела его таким, боюсь травмировать. Пишу вам, а внутри все дрожит может я схожу сума. Помогите что делать?...
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2010, 02:24:41 am от наташа »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1151 : 09 Январь, 2010, 02:36:04 am »
Наташа, много боли чувствую у вас, не убивайтесь вы так, дышите полноценно полной грудью и перестаньте себя жалеть, а нето совсем в депрессию себя загоните! Ответте на ряд вопросов.
Где вы живете? На какой стадии сейчас муж - запои, ремиссия, пьет ли постоянно, какие лечения применялись? А хотите ли вы его еще лечить? Есть ли возможность направить его к нам в Москву?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1152 : 09 Январь, 2010, 08:04:23 am »
Мне очень тяжело и больно. В браке уже 7 лет, есть доченька, мне 26 лет ему 30. Постоянные запои мужа, начал поднимать руку ещё 4 года назад. Нет сил жить, постоянно внутренняя боль или может это обида на свою жизнь и себя...? Бросала его, попросил, вернулась, ещё раз уходить... Жду что все изменится в лучшую сторону. Ведь так бывает что перестают пить (кодировка не помогала 2 раза кодировался). Что нужно сделать чтоб не пил. Во время его запоев, дочь стараюсь отводить к родителям чтоб не видела его таким, боюсь травмировать. Пишу вам, а внутри все дрожит может я схожу сума. Помогите что делать?...
я так понимаю, Вы прочли тему и еще не нашли для себя подходящих советов, вариантов, слов поддержки? так?

Оффлайн МАРУСЯ22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1153 : 09 Январь, 2010, 10:30:52 am »
Наташа,Я ТАК ВАС ПОНИМАЮ...правильно делаете что дочку уводите..я тоже сына от этого оберегаю..и сама видела пару раз мне хватило...мой вечный вопрос тоже-уходить или дальше бороться...а есть ли смысл...мы еще молодые женщины,и жизнь проходит мимо....да самое страшное,что когда муж пьяный он злой и агрессивный..и меня ненавидит..как так..а в жизни типа любит и бережет и подарки дарит...вот эти перепады просто мне мозг взрывают...
только терпение и время может все исправить и то если вы ему дороги....ты не одна я тоже схожу с ума....не твоя вина что он такой....

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1154 : 09 Январь, 2010, 15:42:19 pm »
тут некоторые женщины писали, что не согласны уходить, т.к. все же любят своих пьющих мужей, привязаны к ним, или просто уходить некуда.
а Вас что то держит?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1154 : 09 Январь, 2010, 15:42:19 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook