Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1171136 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1890 : 18 Октябрь, 2010, 14:34:21 pm »
если Вы находите счастье в том, что Вы его спасаете, считая себя женой декабриста  - живите, а если Вы начинаете и его, и себя ненавидеть за такую жизнь - бегите.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1891 : 18 Октябрь, 2010, 22:14:26 pm »
Вот и сбежала!
Всем добра))

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1892 : 18 Октябрь, 2010, 23:12:36 pm »
Добрый вечер всем! Mariscka,а как муж сейчас ведёт себя? Есть ли попытки на примирение с его стороны?                                                                                                                             Натали,хочу спросить у Вас.Сколько лет Вы в браке,и с каким стажем пития муж присоединился к АА ?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1893 : 19 Октябрь, 2010, 17:44:49 pm »
да, мне тоже интересна реакция мужа и его родственников на это? они Вас поняли или осуждают?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1894 : 19 Октябрь, 2010, 20:58:47 pm »
Milena, здравствуйте. С мужем живем отдельно уже 2 месяца. Попытки с его стороны однобокие: типа "положите где взяли" - это про семью, ничего не желая для этого сделать или изменить. Он считает что я выпендриваюсь и набиваю себе цену, что мне надоест выделываться и я скажу: ну ладно иди домой! он вобще не считает себя виноватым, говорит, что я все это зря затеяла. То есть человек ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ! Денег как не было от него так и нет (с мая месяца!!!), на что пьет - неизвестно, правда пьет сейчас меньше (не на что наверно). Он живет с мамой, бабушкой и младшей сестрой, так что прокормят его. Вобщем все у меня хорошо! :lol: :biggrin: :yahoo:
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1895 : 20 Октябрь, 2010, 19:28:26 pm »
не мне, конечно, судить. но и нечего к такому возвращаться, если он считает себя правым, а тебя в некотором роде виноватой (что ты выпендриваешься), ничего хорошего из этого не получится.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1896 : 20 Октябрь, 2010, 21:06:51 pm »
Дефки, кто сказал, что я победила? Алкоголь непобедим.
Леся, ты же сказала: "Я обуздала алкоголизм"
(не смогла цитату с предыдущей страницы вставить, не умею)
Всем добра))

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1897 : 21 Октябрь, 2010, 11:16:11 am »
Здравствуйте!!!! Давно не заходила на форум. За эти несколько месяцев случилось многое....

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1898 : 21 Октябрь, 2010, 12:05:32 pm »
После того, как приняла решение разойтись с мужем, (приняла его внутри себя), жизнь стала меняться сама собой. Подала на развод.Если в двух словах: муж за время, что дают в суде для раздумий, успел два раза впасть в недельные запои, его еле откачали- 3 капельницы ставили. Два раза закодировался, после первого раза запил через день, после второго раза не пьет уже месяц. Ведет себя идеально, только внутри меня уже что-то перевернулось, не хочу  быть с ним. Не могу с собой ничего поделать. Понимаю, что все равно будет как раньше-вопрос времени. Последнее заседание в суде  в конце ноября. Думаю, что дотянет он только до него. А что потом? Но самое главное- я успела за такой короткий срок встретить мужчину, который боготворит меня. Я впервые почувствовала себя женщиной-красивой, желанной. Столько нежности не было за десять лет жизни в браке вместе взятых. У меня даже на работе , не смотря на сложность всей ситуации, стало лучше и проще. Я начальник отдела и мне не хватало внутренних сил, чтобы работать, все внутренние силы уходили на мужа, а теперь  я знаю, что я самая лучшая.  Вобщем, веду двойную жизнь. С одной стороны муж- такой розовый и пушистый, но временно, с другой- возможное счастье и спокойная жизнь. Выбор очевиден, но сделать решительный шаг до конца все равно тяжело.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1899 : 21 Октябрь, 2010, 15:40:05 pm »
Здравствуйте все! Маруська,очень сложная ситуация...Жалко и мужа,( здесь я согласна с Лесей,что больных как можно бросать, но и себя тоже жалко ) Дайте мужу срок какой-то.У меня брат закодировался( пил около 20 лет),совсем другой человек,не пьёт 14 лет.Но ,как говорилось выше-всё индивидуально.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1900 : 21 Октябрь, 2010, 19:41:25 pm »
закодировался - это еще ничего не значит. а если муж ничего менять не хочет - 2 запоя за такой срок, + тем более встретили другого, - попробуйте начать все заново.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1901 : 21 Октябрь, 2010, 19:52:06 pm »
Добрый вечер!Но мы ведь созависимые,и разве мы сможем жить для себя,когда вторая половинка мается толи перепив,то не допив.
получается, вторая половинка не созависимая, раз может жить в свое удовольствие

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1902 : 21 Октябрь, 2010, 20:01:52 pm »
исправится-не исправится. иногда бывает так, что человек своими поступками так отвращает от себя, что потом как бы он себя хорошо не вел, ему не удается вернуть к себе расположение.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1903 : 21 Октябрь, 2010, 22:40:44 pm »
исправится-не исправится. иногда бывает так, что человек своими поступками так отвращает от себя, что потом как бы он себя хорошо не вел, ему не удается вернуть к себе расположение.
Это как раз про меня.
Всем добра))

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1904 : 22 Октябрь, 2010, 07:33:34 am »
исправится-не исправится. иногда бывает так, что человек своими поступками так отвращает от себя, что потом как бы он себя хорошо не вел, ему не удается вернуть к себе расположение.
Именно такие чувства к нему  я испытываю сейчас. Как бы он хорошо себя не вел. А ждать десятилетиями ... мне сейчас тридцать, я хорошо выгляжу и еще могу родить ребенка. А кому я нужна буду через двадцать лет. Вчера в ходе разговора выяснилось, что он пьет потому, что я карьеристка и не бываю дома. А я работаю, потому что он пьет. Человек так и не понял, что причина разлада отношений в нем, а не во мне. Опять начались разговоры о том, что я придираюсь- все живут и ничего, пьет- не обращай внимание. Легко сказать...  Ищет виноватых. Это говорит о многом. Конечно же,  сложно разорвать отношения, я бы сказала очень тяжело (десять лет в браке), но я думаю, что нужно пересилить себя. Это просто необходимо. даже если сейчас не пьет.И менять жить. Будет сложно. Но хуже чем было- НЕТ!!!!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1904 : 22 Октябрь, 2010, 07:33:34 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook