Автор Тема: Что представляет большую опасность само курение или пассивное курение? Многие сч  (Прочитано 18401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что представляет большую опасность само курение или пассивное курение? Многие считают, что само курение, в частности сами курильщики.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
для детей не менее опастно и пассивное курение от взрослых...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На самом деле пассивное курение не менее опасно, хоть многие и говорят иначе. Но ощутить это можно лишь по систематическом постоянном контакте с курильщиками.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Особенно если некурящий человек живет в квартире, в которой кто-то постоянно курит. Я думаю, уже через месяц первый некурящий начнет ощущать все те же проблемы, что ощущают курильщики - одышку и кашель, как минимум.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Особенно если некурящий человек живет в квартире, в которой кто-то постоянно курит. Я думаю, уже через месяц первый некурящий начнет ощущать все те же проблемы, что ощущают курильщики - одышку и кашель, как минимум.
думаю, что месяца и для курильщика недостаточно, если речь идет о появлении кашля и одышки

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если честно, не помню уже, когда у меня начали появляться последствия от курения. Но вот такие тяжкие, что я всерьез задумалась о том, чтобы бросить, появились месяца 4 назад - это боли в груди и сердце начались. Раньше был только кашель и одышка.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит, получается вот что. Мой муж курит постоянно дома. Ну не в квартире, а где обычно, сами предствляете. Так вот, и когда он выходит от туда, гдето около 10 минут запах только выветривается в квартире. Я пробовала и замуровывать дверь, заклееела все щели - запах все равно распространяется. Причем он курит каждые пол часа. А в доме маленький ребенок. И антитобак то по идее не устраняет никотн, а только запах придает. Кто мне может что посоветовать?
Насчет желания мужа бросить сигареты - отвечаю сразу - не собирается. Ему бы наркотики бросить.
Вентиляторы внутренние - помогают. Есть от них толк?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь, 2009, 02:49:20 am от Таша »

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Пусть курит в форточку или на балконе,если он у вас есть.Правда,переучить- довольно нужно терпения.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Особенно если некурящий человек живет в квартире, в которой кто-то постоянно курит. Я думаю, уже через месяц первый некурящий начнет ощущать все те же проблемы, что ощущают курильщики - одышку и кашель, как минимум.
интересно, а боли в груди и сердце могут предшествовать одышке и кашлю? или без последних такие симпомы могут не быть связаны с курением?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Боли в груди и одышка непосрдственно связаны с курением! Если бы  у Виолин такое было до курения, то это было бы что нибудь другое! Тем более что сердце и давление и т.д. симптомы таких болезней, которые проявляются рано! ::) А уж боли в груди почти у каждого заядлого курильщика. Не всем везет курить от случая к случаю! И все равно - они тоже зависмы, так же как и заядлые! Поэтому курят обычно всю жизнь......Хотя я знаю девушку, курившую редко, а потом она бросила вообще.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь, 2009, 21:09:10 pm от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Значит, получается вот что. Мой муж курит постоянно дома. Ну не в квартире, а где обычно, сами предствляете. Так вот, и когда он выходит от туда, гдето около 10 минут запах только выветривается в квартире. Я пробовала и замуровывать дверь, заклееела все щели - запах все равно распространяется. Причем он курит каждые пол часа. А в доме маленький ребенок. И антитобак то по идее не устраняет никотн, а только запах придает. Кто мне может что посоветовать?
Насчет желания мужа бросить сигареты - отвечаю сразу - не собирается. Ему бы наркотики бросить.
Вентиляторы внутренние - помогают. Есть от них толк?
А он что, сам не понимает, как вредит ребенку и вам? Почему он не может курить, как уже было предложено - в форточку, на балконе? Еще варианты: в подъезде, на улице, в воздушный шарик. Я думаю, если бы он уважал ваше здоровье, он бы сам придумал другое место для курения. Я вообще противница курения в доме, в какой бы то ни было ее комнате, пусть даже это и туалет.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Особенно если некурящий человек живет в квартире, в которой кто-то постоянно курит. Я думаю, уже через месяц первый некурящий начнет ощущать все те же проблемы, что ощущают курильщики - одышку и кашель, как минимум.
интересно, а боли в груди и сердце могут предшествовать одышке и кашлю? или без последних такие симпомы могут не быть связаны с курением?
Я вот точно не знаю, но больше как с курением, мне это не с чем связать, в остальном у меня нормальный образ жизни, почти здоровый ) Наверное, как Таша написала, так оно и есть.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В воздушный шарик? Это как? Все равно же сигарета дымится.......

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Меня сейчас волнуют все варианты выхода из этого положения........

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Боли в груди и одышка непосрдственно связаны с курением! Если бы  у Виолин такое было до курения, то это было бы что нибудь другое! Тем более что сердце и давление и т.д. симптомы таких болезней, которые проявляются рано! ::) А уж боли в груди почти у каждого заядлого курильщика. Не всем везет курить от случая к случаю! И все равно - они тоже зависмы, так же как и заядлые! Поэтому курят обычно всю жизнь......Хотя я знаю девушку, курившую редко, а потом она бросила вообще.
спасибо за пояснение.
просто, у меня есть знакомые, которые вообще не курят, но у них тоже болит грудь и колит сердце.
вероятно, боли, связанные с курением, имеют особый оттенок?)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27