Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Алкоголик или нет?  (Прочитано 9696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Алкоголик или нет?
« : 04 Март, 2010, 16:16:13 pm »
История такая: человек добрый, семейный, работящий, но несколько раз в год пропадающий примерно на сутки. Когда выпьет лишнего, появляется дома на следующий день под вечер  :blush2: Если выпивает в присутствии жены и она его контролирует :stop:, то все обходится. Это уже алкоголизм или еще нет? Может пора лечиться?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #1 : 10 Март, 2010, 17:51:38 pm »
Я думала, запущенная стадия - это когда каждый день и контроль жены уже не помогает.

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #2 : 13 Март, 2010, 19:16:16 pm »
Здесь очень тонкая грань, думаю, не получится определить на расстоянии. Все зависит от того, насколько он "втянулся" и сможет ли самостоятельно, без всяких клиник бросить.
Надеюсь, все обойдется. Удачи Вам.
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #3 : 13 Март, 2010, 19:34:43 pm »
happy, не хочет он бросать. Вообще это алкоголизмом не считает и думает, что жена преувеличивает проблему. Может он прав?

Оффлайн happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #4 : 14 Март, 2010, 11:28:40 am »
Irina, думаю, он неправ. Даже если это не алкоголизм, то уже  первая ступенька к нему, и бросать обязательно нужно! Чтобы потом не жалеть, что вовремя не остановился. Проблема тут налицо: человек имеет предпосылки к тому, чтобы наметрво привыкнуть к этому.
Думаю, лечиться - неподходящее слово. Ему нужно не лечиться, а перестать выпивать таким образом. Вот и все.
I've never been perfeсt but neither have you

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #5 : 14 Март, 2010, 14:19:42 pm »
Я вот тоже так думаю. Но выпивать таким образом он и не хочет, оно как-то само собой получается :biggrin: Если контролировать некому, а сам не может. Поэтому тут надо совсем бросать. :stop:

Оффлайн delkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #6 : 19 Март, 2010, 20:30:31 pm »
Разве это не периодичные запои? А как он пьет? Все пропивает? Помнит хоть что-то потом?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #7 : 19 Март, 2010, 23:38:53 pm »
Да, на запой похоже, только кратковременный какой-то, меньше суток. Что-то помнит, но разве можно точно понять, если рядом не был. Наверное, это начальная стадия.

Оффлайн dins1904

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #8 : 22 Март, 2010, 00:51:58 am »
На самом деле, первой стадией алкоголизма считается бытовое пьянство, при котором возникает регулярное (почти каждый день) желание выпить. Не настойчивое стремление, а именно легкое желание.

Если запои у вашего товарища происходят в одно и то же время года, а тем более связаны с луной, но возможно стоит обратиться к психиатру? Такое поведение свойственно людям с маниакально-депрессивным психозом, который при злоупотреблении алкоголем немного снимает депрессивную стадию.

Надо выяснить причину этого запоя и в этом может помочь психолог. Уж если депресняк давит - то надо идти к врачу, иначе последствия могут быть серьезные. Это не шутка.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #9 : 22 Март, 2010, 15:59:36 pm »
Человек, о котором я писала, муж моей знакомой. Поэтому подробностей про луну и время года я не знаю. Раньше он работал в другом городе и приезжал только навестить семью. Выпивал он там или нет никто не знает, но с женой был на связи каждый день и ничего подозрительного она не слышала. Когда я с ним познакомилась была очень удивлена, что человек имеет такие проблемы. Тем более, трудно себе представить, что у него может быть маниакально-депрессивный психоз. На первый взгляд жизнерадостный такой мужик...
И пьет он редко... но метко :)

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #10 : 22 Март, 2010, 16:13:37 pm »
Всем привет! а я думаю,что мой муж прямо находка для психиатра,по нему можно писать научные статьи,но не подумайте у меня нет цели поливать грязью,с возрастом на такие вещи спокойно смотришь,слава богу,когда выпьет на меня не бросается и на луну не воет,дожила,что и таким вещам радуюсь.
Удивительно,как в таких личностях столько всего уживается,многогранная личность...

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #11 : 22 Март, 2010, 16:36:20 pm »
Гуляшик, мне кажется, в каждом много чего намешано... и хорошего, и плохого. Удивительно, что Вы с ним.

Оффлайн morniefea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #12 : 22 Март, 2010, 16:44:16 pm »
Насколько я могу судить, у нашего товарища, который "пропадает на сутки" первая стадия алкоголизма. Кто-то выделяет три стадии, кто-то - пять... У этого мужика пока только начало. Пока ничего ужасного, но если я этим ничего не делать, то алкоголизм перейдет во вторую стадию, и т.д.

Оффлайн dins1904

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #13 : 23 Март, 2010, 10:12:32 am »
morniefea, на самом деле их четыре, и коротко их можно описать так:

1. Бытовое пьянство - регулярная тяга к употреблению алкоголя без особого на то повода. При этом человек еще хочет закусывать, но уже больше посматривает на спиртное.

2.  Тренированные - в это время человек может пить много и долго. Тяга к закуске в это время пропадает, но желание выпить нарастает до ежедневной потребности. Именно для этой стадии характерны запои, поскольку желание опьянеть приводит к употреблению больших доз, а потом контроль просто выключен.

3. Слабаки - в это время выключается печень и человек пьянеет быстро и надолго. Стремление выпить провоцируется сознанием "да быть такого не может" и требует повторения. "Белая горячка" при запоях и острые алкогольные психозы - наиболее часто именно в этой стадии.

4. Тело - в это время субъект (я уже не называю это человеком) опускается до примитивных двигательно-глотательных реакций. Сознание сужено до размеров стакана. Шутки и присказки - только о спиртном. Короче личности уже нет, остался только поглотитель спирта.

Это конечно наиболее яркие картинки и переход по стадиям медленный и незаметный.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #14 : 23 Март, 2010, 16:52:34 pm »
dins1904, а к какой стадии относится мой знакомый?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Алкоголик или нет?
« Ответ #14 : 23 Март, 2010, 16:52:34 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook