Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 186551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #225 : 14 Август, 2010, 21:36:15 pm »
А вот скажите мне. У нас такая ситуация. У мужа есть брат близнец. Живём в одном посёлке. Они и работают вместе и халтурят. Брат не бросал пить ни разу на длительный срок, наш приехал в посёлок непьющим, потом запил. потом опять бросал, теперь вот вроде обещал завязать. И вот у нас такая фигня( извините за ввыражение. по другому никак это назвать)  Жена брата перестаёт общаться с нами, как только мой завязывает пить. Когда пьёт, она звонит, сочувствует, рассказывает подробности... Я последнее время стала резко прекращать эти разговоры... Так она недовольная становиться... А ещё она частенько, когда мой в завязке предлагает ему выпить, когда он к ним заходит... А у нас ещё куча пересечений по жизни и мы перестали в сущности совсем общаться, у меня чувство такое, что она меня в чём-то винит. Вот и думаю. это что у неё тоже какая-то форма зависимости? Её может только пожалеть надо, а я уже злиться начинаю...
А вообще, чем больше читаю про созависимость, тем больше понимаю про себя... Много думаю... Это полезно ))))

Это не просто зависть!
Мужья ваши - близнецы и надо понимать, что вы видите в них практически 2 субличности, одного и тогоже человека.
Я думаю, что у жены брата - сношенницы, если не ошибаюсь, крышу сносит при мысле, что у точной копии ее мужа нет алкоголя, когда у него есть. Как вариант, у вас есть прекрасная возможность проводить социально-психологический эксперимент в двух семьях, не отказываться от разговора с ней, а говорить об их взаимоотношениях, узнавать, когда срывается деверь, что испытывает сношенница, что она предпринимает, как реагирует деверь. По-сути, стоят двое одинаковых грабель, и если на одни наступают, то зачем соседу наступать на свои?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #226 : 24 Август, 2010, 14:41:54 pm »
Да, прямо проблема с такими мужьями. то одно у них, то другое. Они мне напоминают маленьких, беспомощных детей, за которыми нужен контроль постоянный.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #227 : 25 Август, 2010, 11:00:03 am »
Лекарства муж не принимает,кроме гептрала и лидевина. У этих,вроде нет побочных , он их легко переносит,но много спит.Мало общается, видать, депресняк накрыл .

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #228 : 25 Август, 2010, 12:26:21 pm »
Ты знаешь, Маргарита, я вот как посмотрю, что-то довольно часто у мужчин стала появляться депрессия. Мой вот муж тоже впал в какую-то депрессию. Ушел в себя. Что у него на душе? Не понятно.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #229 : 26 Август, 2010, 12:37:07 pm »
девочки, у моего тоже депресняк.... Говорят медики знакомые, что это от того, что погода резко скакнула с жары до относительно невысокой температуры... А тут ещё на работе у моего неприятности: три недели работал один за двоих, а в понедельник лишили премии ( -7000) за перекур в неположенное время. Он делал срочный заказ в цех, пропустил из-за этого время отдыха, а когда сделал-устал-решил перекурить, а тут как специально проверяющие ((( и слушать ничего не стали... Обидно конечно-ввалилвал-вваливал, а тут бах и ползарплаты в минус... Еле уговорила успокоииться, но всё равно вижу, что давит....

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #230 : 26 Август, 2010, 17:21:59 pm »
Абстрагироваться нужно на время запоя, чтобы нервы себе поберечь. А трезвые они все молодцы, пьянство никого не украшает.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #231 : 31 Август, 2010, 11:55:20 am »
Margarita, так ведь это все от желания сильного помочь близкому человеку. Как бы мужчины не хорохорились, душа за них все равно болит. Все хочется помочь, выходить, может потом дождешься благодарности.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #232 : 31 Август, 2010, 13:41:24 pm »
ага, дождёшься от них... :cray:

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #233 : 23 Сентябрь, 2010, 18:37:21 pm »
У созависимых получается как в сказке: битый небитого везет. Алкоголик пьянствовал, создавал невыносимые условия в семье, но потом ему легче, т.к. он половину не помнит, что в пьяном угаре натворил, или наговорил спьяну. А созависимый , ухаживая за алкоголиком все терпит , да и помнит его  все выходки. У самого нервы надорваны, а еще и  терпи выкрутасы зависимого. Я знаю, что многие на это скажут: Не вези небитого. Пусть сам себя везет. Но живем -то мы в семьях, не всегда и не у всех есть возможность уйти  хотя бы на время. Невольные свидетели происходящего, даже если  и не  соучастники. И это  тяжело терпеть, видеть, как человек себя превращает в, простите, обезьяну или свинью. А детям каково! А благодарность, я не знаю, нужна ли она. Никто же не заставляет ухаживать  нас за больными родственниками, мы это делаем добровольно. Стираем, моем, готовим, кормим, убираем.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2010, 10:07:15 am от Нурисламов С.В. »

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #234 : 02 Октябрь, 2010, 15:49:00 pm »
маргарита, просто подписываюсь под каждым словом!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #235 : 07 Ноябрь, 2010, 18:31:12 pm »
это очень трудно, чем дольше стаж созависимости, тем труднее. И главное умом понимаешь в чем дело, а сердцем не можешь... Злишься на этого человека, ненавидишь... а потом себя ненавидишь за слабость.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #236 : 07 Ноябрь, 2010, 19:36:17 pm »
я такой статистики ниразу не видела... Это странная статистика.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #237 : 07 Ноябрь, 2010, 20:46:26 pm »
да, я тоже про это читала.. действительно, почему? может из-за созависимости? это как неизлечимая болезнь. от алкоголика сбежишь, а от созависимости - нет. вот и ищут себе опять алкашей... может быть поэтому??
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #238 : 07 Ноябрь, 2010, 22:51:27 pm »
нет, это просто совпадение, думаю я.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #239 : 07 Ноябрь, 2010, 22:58:45 pm »
конечно, просто совпадение.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #239 : 07 Ноябрь, 2010, 22:58:45 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook