Автор Тема: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?  (Прочитано 186474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terewin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #255 : 25 Май, 2012, 12:55:00 pm »
Я зависимый, и что такое созависимость знаю не понаслышке. Мама моя настолько созависима что я не знаю что ей может помочь. Забота её иногда так сильно выводит меня из себя, что я стою на грани срыва. Просто она хочет знать всё где я, с кем, и когда я не отвечаю ей начинается кипиш.. Ты опять у барыги, ты опять употребляешь, ей нужны эти эмоции с которыми она жила долгие годы моего употребления. И не дай бог я не возьму трубку или мой телефон будет отключен. Это всё потом ей уже крайне трудно объяснить что такое бывает и я могу просто не слышать звонка. Она привыкла полностью контролировать меня, и отказаться от этого контроля она уже не может.. А я как человек зависимый контроль вообще не воспринимаю или воспринимаю в штыки. И на фоне этого происходят постоянные стычки. Мы с ней не видимся месяцами но даже на расстоянии мы постоянно находимся в таком напряжении что не идёт на пользу не мне не ей. В моём случае это так.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #256 : 25 Май, 2012, 13:36:44 pm »
Она-мать...Вот были бы у тебя самого дети,тоже бы так психовал.Просто характеры у всех разные.Кто-то может все эмоции хранить в себе(имею в виду близких)...Я тоже  такая же...Хотя устала в последнее время от всего этого....Наоборот,стала замечать,что мне спокойнее,когда я не знаю,где мой "тусуется"(пьет)...Может и лучше,что твоя мама выпускает так "пар"?Что не "сожгла" себя изнитри молчаливыми переживаниями?Я поражаюсь спокойствию матери Стаса(моего друга)...Спрашиваю:как это вы такая спокойная?Она говорит:это мой крест(она верующая)...Может ей действительно вера ей помогает не сойти с ума?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Terewin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #257 : 25 Май, 2012, 13:54:25 pm »
Я всё понимая, и её тоже понимаю. Но сегодня я трезвый а отношение не меняется. Мне тяжело сохранять трезвость находясь в постоянном стрессе (может я конечно жалею себя, ведь жалость к себе и помогает нам употреблять). Но мне действительно очень тяжело так жить.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #258 : 25 Май, 2012, 13:59:57 pm »
А ты пробовал поговорить с матерью:что она конкретно хочет от тебя?
Вот например,когда Стас в неадеквате,мать вообще с ним не общается,когда болеет и отходит от пьянки-тоже не лезет к нему.Потом уже,через неделю,когда психоз проходит,начинает его активно эксплуатировать в хозяйстве...А чтоб пилить-ни разу не слышала...Может утром поворчит и только...Она ведь понимает,что заговорись,все равно он сделает по своему...Теперь он уже несколько дней не появляется дома,знает,что его,такого,не ждут...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Terewin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #259 : 25 Май, 2012, 14:04:53 pm »
А ты пробовал поговорить с матерью:что она конкретно хочет от тебя?
Вот например,когда Стас в неадеквате,мать вообще с ним не общается,когда болеет и отходит от пьянки-тоже не лезет к нему.Потом уже,через неделю,когда психоз проходит,начинает его активно эксплуатировать в хозяйстве...А чтоб пилить-ни разу не слышала...Может утром поворчит и только...Она ведь понимает,что заговорись,все равно он сделает по своему...Теперь он уже несколько дней не появляется дома,знает,что его,такого,не ждут...
Да пытаюсь и вцелом иногда отношения налаживаются, но я загораюсь как спичка когда она мне не верит. Часто звонит мне и в процессе довольно милого разговора говорит что у меня странный голос и всё. Броня, нежелание говрить, повышение голоса и как результат очередной скандал и несколько дней мы  с ней не разговариваем, злимся друг на друга при этом оба испытывая серьёзный дискомфорт.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #260 : 25 Май, 2012, 14:10:07 pm »
Я думаю,может с доктором поговорить об успокоительных(очень помогают,я их сейчас пью,правда мне выписал мой врач-афобазол).Или ты тоже поддерживаешься мнения-таблетки зло(как мой)?Просто нрвы действительно расшатаные...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #261 : 25 Май, 2012, 14:11:16 pm »
Можешь и маму в больницу тоже отправить...Я серьезно!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Terewin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #262 : 25 Май, 2012, 14:20:13 pm »
Да я и так пью, но годы употребления за неделю не вылечишь психика расшатана дальше некуда, хорошо хоть научился вину свою признавать хоть и не сразу но перезваниваю извиняюсь... А мамке некогда у неё один ответ...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #263 : 25 Май, 2012, 14:22:16 pm »
Тогда понятно...Она у тебя просто вампир...Энергетический...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Terewin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #264 : 25 Май, 2012, 14:24:26 pm »
Ну всё равно спасибо за советы))))))) :dance:

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #265 : 25 Май, 2012, 15:25:40 pm »
Terewin, очень захотелось тебе ответить, т.к. в твоей маме я узнала себя. Года 2 назад я точно также вызванивала своего сына, если он не отвечал, тряслась, если не приходил домой ночевать, не могла спать, есть и пр. Отношения выясняли так, что соседи уши  затыкали. Но тогда я еще не знала, что с моим сыном. Я свято верила в его благоразумие и считала, что он просто пьет, гуляет. Раздолбай, короче.Знаешь, я хотела знать где он не потому, что горела желанием его контролировать. Я верила, что смогу воззвать к его разуму, что сумею его образумить, если почувствую, что он там начинает что-то задумывать. И бывало, что я его останавливала поначалу. Видя мои переживания, он оставался дома или просил подъехать за ним. Но наступило такое время, что я перестала его узнавать. Для него перестали существовать все те ценности, которые он когда - то уважал. Вот сейчас это уже другой человек, которого мне вообщем-то контролировать (как ты называешь это) даже не хочется. Я не знаю, что делать. Не знаю, что он делает. Я в какой-то мере отпустила ситуацию. Но что изменилось?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #266 : 25 Май, 2012, 17:12:15 pm »
Кумова,если до самого не дойдет,вы-бессильны.У вас ведь есть еще дочка,не надо себя заживо хоронить.Надо-жить.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #267 : 25 Май, 2012, 20:58:18 pm »
Лена, хоть вы и ГУРУ, но я иногда не понимаю логику ваших мыслей. Почему я "хороню себя заживо",откуда такие выводы? Во-вторых, я хотела ответить Terewin(у) на его сообщение про маму. Ну а в третьих, вы меня с кем-то спутали. У меня нет дочери.

А то, что до него самого должно дойти, здесь я с вами полностью согласна.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #268 : 25 Май, 2012, 21:00:02 pm »
Извините,если ошиблась...И никакой я не Гуру...Сообщений много,вот и "обозвали"так. :biggrin:
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #269 : 25 Май, 2012, 21:09:38 pm »
Гуру-гуру. Для тебя это не обидно надеюсь?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: СОЗАВИСИМОСТЬ - Что ЭТО?
« Ответ #269 : 25 Май, 2012, 21:09:38 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook