Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Грань между "культурным употреблением" и алкоголизмом....  (Прочитано 26937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Созависимость как пассивное курение, верно?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Погоди, Ирина! У меня не так. Моя так называемая созависимость длится только в период его алкоголического состояния. Когда мы трезвые - мы весёлые, счастливые и дружные. Радуемся, выдумываем разное, настроение отличное, всё ладится и спорится, надсадного чувства горечи, отчаяния, побито-собаковости нет!
Помню, как окрыленно и доверчиво мы прямо летели на укол "Торпеда". Вышли после процедуры на крылечко - обнялись, вдохнули полной грудью воздух, да и пошли, весело щебеча, зная, что дрянь позади, а впереди - большой светлый мир.
Какая созависимость? Когда нет прецедента пьянства - она растворяется. как дым!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Некоторые говорят: «выпить  можно, напиваться — нельзя». Не верю я в эту «полутрезвость-полупьянство». Даже умеренное употребление алкоголя может войти в привычку и постепенно, незаметно привести к пьянству.
Алкоголь никоим образом нельзя рассматривать как лекарственное средство уже потому, что он действует на организм сходно с действием наркотиков и типичных ядов. Но разве согласились бы мы подмешивать в свою пищу яд?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Моя так называемая созависимость длится только в период его алкоголического состояния.

Если все же какие-то чувства формируются в ответ на употребление, то обычным людям, родственникам больного бывает невозможно от этих чувств потом избавиться, даже после отказа родственника от спиртного. Я рад, если вы умеете моментально отбрасывать свои обиды и не припоминать супругу уже трезвому его пьяные выходки, но 99,9 % созависимых так именно и делают.
Припоминается мне, выложенное Лехой  сатирическое письмецо:
http://myvibor.ru/forum/index.php?topic=43.0;topicseen
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Над пьяными выходками мы вдвоем просто или подшучиваем, или подвергаем анализу, чтобы выработать общую стратегию поведения. Например он всегда просит не отнимать у него агрессивно сигареты, потому, что когда он пьяный - у него идёт сильный позыв закурить, и сигарета для него в тот миг дороже меня, и он может меня ударить. А я ему объясняю, что лучше я переживу любой удар, но для меня смыслом всей моей жизни является не допустить ни одной лишней затяжки в его организм, поэтому, я никогда не выполню эту просьбу. Да и на пьяный удар - ответный удар никогда не нанесу, потому, что пьяный - это не противник, а жертва, не с кем бороться.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Да и на пьяный удар - ответный удар никогда не нанесу, потому, что пьяный - это не противник, а жертва, не с кем бороться.

грустная действительность  :cray:

Наталия

  • Гость
Леся, ответный удар - это чудо! Без него никак! Он просто необходим, для саморегистрации в обществе! Но дело в том, каким он должен быть? Конечно трезвому трезвый удар, а пьяному - пяный, т е не сильный, но все равно удар! :biggrin:
« Последнее редактирование: 27 Май, 2009, 00:18:49 am от Таша »

Наталия

  • Гость
Ах, еще забыла, ситуация бывает и такая, что пьяному нужен трезвый ответный удар :dirol: :biggrin:

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конечно трезвому трезвый удар, а пьяному - пяный
Конечно, Таха, богу-богову, а кесарю - кесарево, кто бы спорил!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Разница между культурным питием и алкоголизмом огромная. Люди здоровые выпивают чтобы расслабиться, ощутить легкость общения, повеселиться или, напротив, поскорбеть. Алкоголику не нужны поводы. Я пила уже не ощущая ни радости, ни веселья от алко. Пьянка ради пьянки.  И если люди  умеют пить, то и на здоровье! Меня ни капли не задевает и не коробит, когда мои мама с сестрами выпивают в праздники, когда подружки на вечеринках потягивают вино. Мне не дано, я не пью. Они могут, пожалуйста.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
     Ира если ты знаешь как бороться с созависимостью то поделись и  все кто посчитает себя таковым примут к сведению. И я бы хотела узнать кто ставит такой диагноз насколько я понимаю этим должен заниматься врач но представить не могу какого профиля просвети пожалуста

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
     Леся аплодирую не будет пьянства не будет созависимости все зло от этого зеленого змия. Ребята подскажите кто чем выводит с запоя только не путайте пьянство с запоями похмелье это одно а запой совсем другое.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Берёшь палку, типа козацкой булавы, набиваешь в неё ржавых гвоздей и быстрёхо выводишь из запоя.  Надолго хватает.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И если люди  умеют пить, то и на здоровье!
Елена, поверь, я видела массу людей, которые гордо заявляли, что "умеют пить". Многие из них уже спились. Кое-кто в могиле. Невозможно "уметь пить". Нет-нет, да в прорву и свалишься! Не поленись, начни читать электронную книгу "Джон-Ячменное зерно" на этом форуме. Я бы каждое слово из неё золотыми буквами всем людям в головы вписывала бы. Вот бы уж никто тогда не пил!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Берёшь палку, типа козацкой булавы, набиваешь в неё ржавых гвоздей..
- Как вариант, а вот с похмельем потом надо бы поработать врачам!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook