Автор Тема: Секта, хуже наркотической зависимости  (Прочитано 32211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #30 : 06 Ноябрь, 2009, 15:59:14 pm »
Как сделать так, чтобы сектанты оставили в покое? Была у меня подруга, я уже писала в другом разделе, Когда она ушла в " Свидетели", общаться со мной практически перестала.  Год назад я рассказала ей про свои проблемы в семье- так она решила взять надо мною "шефство", приходит со своей подругой, тоже сектантка типа-поговорить, направить на путь истинный. Я как воспитанный человек не могу ее выставить за дверь, тем более мы очень долго были подругами, но и не  хочу слушать ее проповеди. Уже не раз говорила, что православие мне ближе и понятнее, так у нее это такое раздражение и агрессию вызывает!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #31 : 06 Ноябрь, 2009, 19:00:19 pm »
А как она реагирует на требования больше не заводить такого разговора никогда?

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #32 : 07 Ноябрь, 2009, 01:24:13 am »
А зачем им надо столько людей в секте?Вообще,Маргарита,вам надо быть поосторожнее со своей подругой.У одной моей знакомой единственная дочь ушла в секту.Познакомилась по интернету.Так они чуть без квартиры не остались.Скажите ей прямо,что вы придерживаетесь православия и стойте на своем.Быстро отстанет.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #33 : 07 Ноябрь, 2009, 01:36:29 am »
Сектанское сознание позволяет управлят этими группами лиц очень сильно - они абсолютно подчинены своим пастырям...
Да и как 5-ю колонну хочется  США в России созддать, если говорить о протестантах и иже с ними..
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #34 : 07 Ноябрь, 2009, 07:59:29 am »
Конечно, все эти секты - способ управления людьми. Над ними работают, засоряют их мозги, заставляют свято поверить в то, что только их организация поможет спасти мир, и задача каждого из них спасти как можно больше людей, притащив за собой. А там уже и деньги, и квартиры, и все что хочешь могут с такого обезволенного человека содрать.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #35 : 07 Ноябрь, 2009, 14:00:02 pm »
Поэтому и надо отшивать таких сразу.Ведь каких только сект у нас нет.Рядятся под любую личину.И главное их прищучить трудно.Все происходит как бы добровольно.Не подкопаешься.Эти мои знакомые судятся уже второй год за квартиру.Девочку жалко.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #36 : 07 Ноябрь, 2009, 20:13:31 pm »
Насколько я поняла вообще, они стараются привлекать тех людей, которые выглядят несчастными. Видят, допустим, что человек идет, повесив нос, значит, есть кнопочки, на которые можно надавить. Человек в упадке духа более уязвим. Поэтому если я вижу на улице каких-то таких подозрительных людей, которые подходят к прохожим, стараюсь придать себе беззаботный вид.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #37 : 07 Ноябрь, 2009, 21:22:23 pm »
Да,это верно, у них это называется проповеданием, ходят по квартирам,ищут адептов в свою секту. Подруга моя там уже 11 лет. Если я раньше не поддалась ее влиянию, то почему она думает,что я сейчас  я соглашусь.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #38 : 07 Ноябрь, 2009, 21:31:07 pm »
Опять же, насколько я наслышана, в сектах существует обычно определенная иерархия, и чтобы подняться выше по ступеньке "святости", необходимо выполнить какое-то особое задание главы секты. Вполне может быть, что заданием для вашей подруги на текущий момент является "обращение в свет" их ярого противника.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #39 : 07 Ноябрь, 2009, 21:48:36 pm »
Да кто ее знает. Я все время думала, что у них цель как можно больше людей привлечь  в секту.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #40 : 09 Ноябрь, 2009, 20:42:38 pm »
Ну, это естественно, потом что чем больше управляемого народу, тем больше можно наворотить дел, которые будут выгодны организатору.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #41 : 10 Ноябрь, 2009, 09:11:35 am »
По поводу того, что у них там все могут отобрать, я не знаю. Наша сектантка в этом гду поселилась в 3-х этажный коттедж( муж  прораб в солидной организации), а до этого 10 лет они жили в одноэтажном коттедже, она 11 лет в этой секте.Как- то ничего пока не забирают. А как интересно они квартиры забирают- заставляют людей дарить добровольно?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #42 : 10 Ноябрь, 2009, 11:42:20 am »
Да, будут обласкивать со всех сторон, чтобы дарственную получить - на пенсионеров особенно наседают.

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #43 : 11 Ноябрь, 2009, 11:19:33 am »
заставляют людей дарить добровольно?
да, дают какие то наркотические средства и просто подписывают доки :)

Да, будут обласкивать со всех сторон, чтобы дарственную получить - на пенсионеров особенно наседают.
зачем? Алко или Нарко и всё в поряде ;)

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #44 : 11 Ноябрь, 2009, 13:19:52 pm »
У моих знакомых ,о которых я рассказывала,дочка прописана в квартире.Познакомилась с мол. человеком через интернет.Он оказался сектантом и втянул ее в эту секту.Они расписались и теперь он как муж имеет право проживать с женой в квартире.А также приводить своих гостей сектантов.Представляете что бы они устроили из этой квартиры?!А квартира маленькая.Даже на квартиру с комнатой не разменять.Это один из способов,а их у них в арсенале много.А на девочку страшно смотреть.То ли ,действительно,наркотики,то ли внушение,то ли еще что то,но это теперь совершенно другой человек,чужой,ненавидящий родителей,зашуганная,с полубезумным взглядом.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Секта, хуже наркотической зависимости
« Ответ #44 : 11 Ноябрь, 2009, 13:19:52 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook